Саша Спивак был лучшим!

Только что приехала со стадиона и решила составить мое мнение об игре. В общем, сама игра была напряженная, много борьбы, но реализация голевых моментов оставляет желать лучшего. Честно говоря, не понимаю, на что расчитывал Властимил Петржела, выпуская Ранджеловича за 10 минут до конца? Что он забьет гол за это время? Нда...это надо быть чудо-форвардом, каковыми ни Предраг, ни Кержаков, ни Гартиг не являются. Огорчил лишь результат, а в остальном все более менее. Саша Спивак, пожалуй, был лучшим. Спасибо игрокам за настрой и жажду борьбы, но хотелось бы также 3 очка с командой, которая не показывает ничего сверхъестественного.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ifa
    0
    04.05.2003 в 09:57
    Позволю не согласиться с тобой. Я тоже там был, и, по-моему, лучшим был Ширл. Очень понравились подключения Мареша. Как он бил, жаль не точно. Быстров и Аршавин, выйдя на замену, значительно усилили игру. А вот Ранжелович просто огорчил!!
  • kosyachino
    0
    04.05.2003 в 10:24
    Согласна с Ifa. Лучшим был Ширл. Его старания отразились на его футболке. Она даже цвет сменила:)))
  • kosyachino
    0.8
    04.05.2003 в 10:27
    Ну Аршавин как-то все делала нехотя, как будто только проснулся. Хотя передачи у него были классные.
  • I love Зенитушка!
    0.1
    04.05.2003 в 10:59
    Ifa,

    я не спорю, Радек был очень активен. Но я также видела,

    что и Саша Спивак ушел с поля не с чисто синей футболкой.

    Я отлично видела, с каким настроем Александр включался

    в борьбу. Как только его заменили (не знаю, из-за усталости или

    по другой причине), игра потеряла осмысленный рисунок, и зенитовцы

    перешли едва не на навал. Конец матча мне напомнил игру Зенита-2002..

    Те же бессмысленные атаки, бесполезные навесы, при которых почти

    всегда победителем выходил вратарь соперника...

    Игра Спивака не была идеальной, но мне все-таки он видится лучшим

    сегодня. Хотя и Радек тоже заслужил похвальных слов в свой адрес.

    Да и по поводу Владислава Радимова нечего пока еще

    нашим болельщикам впадать в панику -

    игрок он хороший, и когда наберет лучшие кондиции, тогда будет приносить

    команде больше пользы, нежели сейчас.
  • tolstiy
    0.2
    04.05.2003 в 11:51
    Да Ранджеловича вообще не надо было выпускать. Он простоял все 10 минут, пару раз отбросил мяч головой. Он вообще не боролся! даже чистенький с поля ушел!
  • Bah
    0.3
    05.05.2003 в 12:26
    2tolstiy и остальные

    Хватит гнать на Ранджеловича! Все что он успел сделать на поле совершенно не заслуживает вашей критики.

    Именно с выходом Предрага забросы мяча в центр штрафной стали таить угрозы, особенно после его скидок. Защитники Ротора явно стали чувствовать себя неуверенно, причем и при угловых в том числе.

    Да, он не забил ... ну так ему же не дают как Радимову по 90 минут игровой практики, чтобы он мог почувствовать ритм игры и понять куда надо бежать при штрафных и угловых. Он не фланговый игрок, чтобы стелиться в подкатах как Ширл и пачкать футболку, а центрфорвард, который должен стоять на ногах.

    ИМХО, конечно он не блеснул, но и игры не испортил.
  • serge
    0
    05.05.2003 в 12:56
    смешно.. будто за 15 минут можно что-то сделать
  • Pioli
    0
    05.05.2003 в 07:52
    Смешно слушать ваши слова про Ранджеловича, уважаемые сокнижники." Зачем выпускать... он не боролся..." А кто боролся, Кержаков боролся. 2 мяча за семь игр!!! Вдумайтесь. А ведь Керж играет в основном от свистка до свистка. А Ранджа выпустили на 10 минут и вы уже заголосили.Пусть отыграет пять-шесть игр полностью, тогда и поглядим кто чего стоит. В прошлом году его заклевали разные лбг и в этом начали опять. Оставьте парня в покое, дайте ему шанс!
  • stoba
    0
    05.05.2003 в 01:26
    несмешно, за 15 минут можно забить 3 гола;

    другое дело, что к каждому голевому моменту нужно относиться по принципу "если сейчас не забью, то когда же?!", т.е. стараться использовать каждый шанс на 100 %
  • Technik-IV
    0.8
    05.05.2003 в 03:04
    И говорить нечего... Саша Спивак был вчера лучшим! Его самоотдача не может не восхищать! На ум сразу же приходят стихи. Хотите прочитать результат? Хотите - не хотите, все равно напишу..

    Обратите внимание на первые буквы каждой строчки, они образуют слово СПИВАК

    Самый умный и тактичный

    Поле видит как никто

    И бесспорно хав отличный

    Всем давно твержу про то.

    А повязку капитана, пусть и вице, заслужил!

    Каждый скажет без обмана:"Он не зря ее носил!"

    Ну как? Все со мной согласны?
  • fresh
    0.2
    05.05.2003 в 11:41
    Cокнижники! Оставьте Предрага в покое ! Спрашивать надо не с игроков , а с тренера , причем не после пары туров ( пяти-семи ), а хотя-бы после первого круга. Если он считает нужным выпустить игрока на последние 10 минут значит никто с ним не может это оспорить. Если он видит , что игра по такому болоту превратилась в навал , то почему ему не выпустить мощного ( по-питерским меркам ) форварда?! Согласен с pioli , что по-сути кержа тоже тогда надо закритиковать , но керж это наше все - останемся без него ( продадим , закритикуем и т.п. ) , останемся без нападения вообще т.к. одному Гартигу даже при 200% выкладке не заменить себя и кержа : ну не может человек одновременно оказаться в двух местах! Поэтому надо дать человеку играть ( что делает ВП ) , и надо дать игроку играть спокойно ( что зависит от нас с вами Сокнижники ). Поэтому просто будем доверять главному тренеру , а покритиковать всегда можно успеть.
  • Bayer
    0
    06.05.2003 в 12:46
    Напомню великолепные слова не помню кем на книге сказанные

    "Пейджер - наш крест и нам нести его минимум до лета..."

    А теперь новый хит, лично от меня

    "Все течет, все меняется, лишь один Ранджелович остается таким, каким мы его купили..."

    :)))
  • Pioli
    0.1
    06.05.2003 в 01:36
    Надо не бояться критиковать игроков. Мы ведь строим клуб и инфраструктуру под запад. Там критика в порядке вещей. Никто не обижается. А мы все переживаем, что будет если мы скажем не в тон.

    Никто не собирается критиковать огульно, но если Керж не забивает уже полтора месяца - это плохо и мы имеем право спросить игрока, что происходит.

    По крайней мере, надо давать шанс другим нападающим.

    А про поводу "Керж - это наше все" скажу - когда-то этим "Все" был Панов, если бы он не ушел не засиял бы Кержаков - вот и думайте сами.
  • Катион
    0
    06.05.2003 в 01:08
    Очень много высказываний про Астафьева, Гартига, Ранжеловича, Быстрова, Радимова, дублеров и т.д., и все объединяет одна фраза - Дайте ему (им) сыграть 6-7 игр (весь матч) и только тогда он (они) раскроются (или не раскроются) и зафеерят и т.д.. Но нужны очки и у меня такое ощущение, что над ВП довлеет результат, и ему сейчас не до воспитательной работы. В свое время ВП обозначил свою точку зрения - будет результат, игра, тогда будем пробовать молодых (перспективных) дабы не травмировать их психику и не испортить все наработанное.
  • I love Зенитушка!
    0.1
    04.05.2003 в 09:09
    Только что приехала со стадиона и решила составить мое мнение об игре. В общем, сама игра была напряженная, много борьбы, но реализация голевых моментов оставляет желать лучшего. Честно говоря, не понимаю, на что расчитывал Властимил Петржела, выпуская Ранджеловича за 10 минут до конца? Что он забьет гол за это время? Нда...это надо быть чудо-форвардом, каковыми ни Предраг, ни Кержаков, ни Гартиг не являются. Огорчил лишь результат, а в остальном все более менее. Саша Спивак, пожалуй, был лучшим. Спасибо игрокам за настрой и жажду борьбы, но хотелось бы также 3 очка с командой, которая не показывает ничего сверхъестественного.