Новая статья старого знакомого

Сегодня покупаю новый "Футбол", и как вы думаете, чья статья на 6 странице предстаёт моему взору? Точно, именно его, товарисча Ходоровского. С очень в последнее время актуальным названием "Чем грозит России чешское нашествие". Как его туда занесло, я не знаю, но факт остаётся фактом. Вот некоторые выдержки из этой "чисто сменовской" статьи:

- "Ведь по большому счёту пан Властимил ничем не отличается от российских "спасателей". Он также кочевал по Чехии, выбирая для себя команды с наилучшими финансовыми условиями "

- "Пан Властимил очень быстро сориентировался в ситуации и стал расчищать место в составе для своих соотечественников. После первого сбора был убран из команды Константин Лепёхин, возможный конкурент Горака. Чешский специалист с первого взгляда забраковал голкипера юниорской сборной Сергея Иванова..."

- "Следующими жертвами чешского взгляда на российский футбол стали Акимов и Петухов.Ни в коем случае нельзя было оставлять в команде конкурентов для приглашённого с большой помпой из Богемианса Гартига".

Далее намёки на то, что ограбление Петржелы связано с тем, что он миновав агентов, сам договорился о сделке насчёт Гартига и сам получил проценты:))

Далее гениальный подзаголовок "Превратится ли Зенит в Богемианс"... Много слов про минимум шансов проявить себя у питерской молодёжи, ибо не даютъ. Ну и всё в таком духе:(


А ведь самое обидное, что статью-то прочитают не только в Питере, и прочитав, многие поверят, ибо репутация у "Футбола" как объективного источника информации очень высокая. И как Кучеренко ( гл.ред.) такое в номер пустил, не пойму.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    08.05.2003 в 07:59
    Fireball, а что всякую грязь ты всегда в дом тащишь? Да ещё с дурным запахом? Зачем ты это всё сюда вывалил?
  • Levsha
    0
    08.05.2003 в 08:13
    НеСлучайный, а к чему такая резкость? Из поста Fireball'а я для себя уяснил, что некогда очень уважаемое издание деградирует, раз прибегает к услугам таких местячковых горе-журналистов. А очень жаль...
  • Primus
    0
    08.05.2003 в 08:18
    Fireball, большое дело делаешь! Действительно, как главный редактор выпускает ЗАВЕДОМО оскорбительный материал в печать? И какова позиция клуба по этому вопросу? Конкретно, что думает пресс-аташе? И каковы судебные перспективы дела о защите чести и достоинства?
  • НеСлучайный
    0
    08.05.2003 в 08:20
    Levsha, ну почему резкость? Это реалии! Вот попробуй "наступить", а потом домой приди и пройдись по комнате! Что жена скажет? А ведь теми же словами! :))
  • Levsha
    0
    08.05.2003 в 08:26
    Ну вот и выяснили кто в доме(на книге) хозяйка
  • Алик Солунин
    0.4
    08.05.2003 в 08:31
    Уважаемый НеСлучайный! Да у Вашей жены просто ангельское терпение! Моя бы совсем другие слова бы использовала!-) И поделом! Но, по моему, это не совсем тот же случай. Мой однокашник (я сам выходец из ЛИТМО) не желал нагадить, а пытался поделиться своей обидой и, возможно, не побоюсь этого слова, негодованием с сокнижниками. А чего ж такой негатив в себе держать? Собственно, данный ресурс нужен и длятого, чтобы и возмущение нападками на любимую команду высказать!
  • Fireball
    0.6
    08.05.2003 в 09:18
    Надо же, за меня даже заступились:)

    Как раз в том то и дело, что это уже не "Смена" какая-то за 2 рубля...

    2Неслучайный

    А насчёт грязи, так я бы с удовольствием кинул ссылку, но таковой пока в природе не существует, а голословно заявлять что бы то ни было всё-таки несерьёзно, согласись.
  • Alexander
    0
    08.05.2003 в 10:21
    Уважаемые критики Зенита - вы здесь писать не могите, НеСлучайный на башка упадет ,совсем мертвым будете.

    Другими словами - цензура в действиию
  • НеСлучайный
    0
    08.05.2003 в 10:57
    Уважаемый Fireball, так Вы бы и ссылки не давали бы и не упоминали совсем - было бы ещё лучше! Дело в том, что этот Ходоро... спит и видит, чтобы его читали и упоминали. Он свои личные обиды совместил с эпатажем в печати по отношению к Зениту и лучше не возмущаться, а просто его НЕ ЗАМЕЧАТЬ - вот тогда он вымрет, чего нам с Вами было бы приятно! А мы бы с удовольствием ознакомились с вашими иными взглядами, касающимися Зенита! Я понимаю, что говорю известными сентенциями, но просто ещё раз, - для тех, кто видит во всём цензуру!
  • Борисыч
    0.3
    08.05.2003 в 11:20
    Ну, вы ещё подеритесь, горячие финские парни!(с) сами знаете откуда! Это у вас от "большой любви" к ХУдоровскому, кто сильней его не любит!:)))
  • Alexander
    0
    08.05.2003 в 11:29
    НеСлучайный, врагов нужно знать в лицо ,кроме того этот господин Х.. пополнил свой лицевой счет еще одной гадостью по отношению к Зениту ,за все придется ответить - рано или поздно,господь все видит.

    А в отношении цензуры ,есть некоторая обида ,ведь критические замечания в адрес Зенита зачастую дают люди ,искренне болеющие за Зенит, а трут все (и не только трут ) ,что не "вписывается в линию партии".

    Но нельзя же ,что бы все выглядело приторно розовым ,противно это. Недостатков в клубе хватает ,далеко ходить не надо - пассаж ЛБГ по отношению к болельщикам не красит Зенит ,нельзя же все замалчивать.

    Я ,и не только я ,уже имел "счастье" выступать в роли драной собаки ,усердно забросанной камнями некоторыми завсегдатаями и организаторами этой книги. Но если вы не хотите слушать иного мнения - зачем делать книгу публичной? Создайте приватную книгу и пускайте розовые пузыри.Жизнь не одноцветна ,и мнений столько - сколько людей.

    Нужно все таки уважать чужое мнение,тем более ,что идет оно от чистого сердца.

    Получилось наверное резковато ,но что вышло 0 то вышло. Не обессудьте.
  • Alexander
    0.4
    08.05.2003 в 11:41
    Боже упаси ,если кто подумал ,что я защищаю сменовского писаку - мое отношение к нему сугубо негативное ,потому что этот бумагомаратель пишет на заказ , отрабатывает грязные деньги.

    Я говорил о людях ,высказавших мнение отличное от мнение завсегдатаев и подвегшихся незаслуженной обструкции за это , от организаторов книги и тех ,кто завоевывает себе дешевые очки ,пиная тех - кого пинают завсегдатаи.
  • Стон
    0
    08.05.2003 в 11:50
    2 НеСлучайный.

    Мы все знаем, что эту тему терли-перетерли (во всех смыслах). Но все, как видится, остались при своем мнении. Тебе не хочется мараться - твое право, почему же тогда ты не проигнорировал эту ветку? Кому-то хочется поделиться возмущением - тоже понятная реакция. А главное - хочу обратить твое внимание, что даже начиная с начала чемпионата (уже после предсезонки с ее сменовскими статьями) наше, книжное, население явно прибавилось, появились новые ники. Уверен, что на каждого "писателя", особенного новичка приходится еще и по 3-5 таких же новичков - "читателей". Они любят Зенит и футбол, покупают соответствующие печатные издания, ищут тематические колонки в широкопрофильных газетах, типа той же... ну этой... ну ты понял... И читают ЭТО. Многие из них молоды и верят печатному слову. ИМХО надо поддерживать в них чувство реальности, этим словом искажаемое, хотя бы здесь.
  • Strongylocentrotus
    0
    09.05.2003 в 01:02
    Поддержу Fireball`a! Соглашусь с Alexandr`oм!

    Господин Х... - скум и наш враг. А не знать своего врага, ИМХО, ещё больший скум! Впрочем, всё правильно расписал Стон!
  • soulsisters
    0.4
    09.05.2003 в 01:08
    Хм... Джентльмены. Спокойнее. Дряные писаки "были, есть и будут есть". Это как дождливая питерская погода. Или смена времен года.

    Вы ж не можете на полном серьезе сердиться на дождь? Проще одеть плащ. А на дождик наплевать.

    А писака Х - он даже не дождь. Он - злая и глуповатая собачка на привязи. Бесится от того, что кусить не может...
  • Strongylocentrotus
    0.9
    09.05.2003 в 01:12
    "Многие из них молоды и верят печатному слову." - не надо забывать что у болел, как и у футболистов тоже есть свой "дубль". Воспитаем молодёжь в правильном духе! :)
  • Ibanez
    0.2
    09.05.2003 в 01:51
    Cynic, а правда ли не может укусить? Ведь не все же болельщики( и просто читатели) знают о его отношении к Зениту и "правдивости" статей. Сколько людей купило этот выпуск "Футбола" и прочитав, поверило в этот отстой? И именно это бесит больше всего - то что такие статьи появляются регулярно:(
  • Michael Silver
    0
    09.05.2003 в 12:42
    Fireball, да не обращай внимания - Неслучайный не есть истина в последней инстанции anyway. Да и вообще - "следи за собой, будь осторожен..." ЗЕНИТУ - победы!
  • Ajax
    0
    09.05.2003 в 01:22
    Господа, надо, надо бороться с Х. Вот только на так уж много методов у нас в арсенале. Ну не бить же его? Знаю, что многие об этом думали - бесполезно, он же все в свою пользу обратит, выставит себя борцом, пострадавшим в битве за правду. Таковы уж законы массмедиа: любые разговоры, любые действия (даже избиение) - только реклама для г.Х. И единственный способ борьбы с ним - это НЕ разговоры, НЕ действия. Проще говоря - игнор. Так что здесь я соглашусь с сутью мнения НеСлучайного. Правда не соглашусь с формой выражение этой сути, ну да не важно.

    Я никогда не пытался запретить кому-то писать что-либо. Это глупо и бесперспективно. Просто хотелось бы призвать: сокнижники, будьте бдительны! Обсуждая Х. и его г., вы наивно помогаете этому журналюге. Вы его рекламируете! Вы его стимулируете! Вы увеличиваете вред, наносимый его деятельностью! Игнор! Только игнор!!!
1 2