все про то же...

Если оставить в покое вратаря и защиту, которая сегодня доказала, что отстроить с нуля оборонительную линию быстро невозможно, придется признать, что полузащита у нас самая слабая линия.

Спивак сегодня показал то, что многие знали, но держали в себе - он в центре поля не может объективно показывать нужный команде уровень. Для сравнения сегодня был приведен Короман.

Аршавин еще в первые 20 минут, когда счет был 0-0, явно показывал, что ему не место на поле. Может хватит? Ну не хочет играть, так пусть не играет.

Игонин... именно он дал начать ту атаку, венцом которой стала ошибка Чонтофальски.

Радимов... по прошлогодней традиции город продолжит верить. А что делать - если он единственный, кто может ОБДУМАННО отдать точный голевой пас?! Правда при этом на этот пас у него 3-4 обреза, проигранные единоборства и т.д. В результате команда скорее в минусе...


И еще. Гартиг сегодня показал, что он хороший парень, поможет еще команде, наверное - побегает, постарается, поборется... Но он не форвард. Потому что при счете 0-7, при нулевом личном голевом счету, при выходе один на один отдавать пас... Это нечто. Нет слов.


А в общем, работать надо. Пережить и работать. Тренерам и футболистам на поле и на базе, а болельщикам - на трибунах. Потому что такие моменты - время для проявления "правых" качеств человека, болеющего за Зенит.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Demiurg
    0.4
    10.05.2003 в 07:37
    Немного не согласен по Гартигу. Если отдал пас и гол был забит, то какие претензии? Он оценил, что Кержаков не будет во "вне игры", если получит мяч и отдал пас партнёры находящемуся в более выгодном положении. В данном случае всё было верно. А что значит играть без Гартига, мы уже видели, в матче с СМ. Впереди ничего не было.

    Уверен и ещё раз убедился. Это хорошее приобретение. Вспомним, ведь и Кержаков не сразу стал забивать, первый круг ждал :)

    А Гартигом ещё будем гордиться, уверен.
  • консул
    0.2
    10.05.2003 в 07:40
    сообщение из москвы: был на матче. пообщался с ветеранами футбола. узнал много интересного о селекционной работе и пфл. матч оставил твёрдую уверенность, что петухов лучше гартига, а бородин квалифицированнее уважаемого, вошедшего навечно в историю санкт-петербурга, чонтофальски. к сожалению, что вас не было в москве....
  • Апролд
    0.2
    10.05.2003 в 07:49
    В первый раз, пожалуй, не соглашусь с peter`ом. По Аршавину. "...Он единственный, кто может ОБДУМАННО отдать точный голевой пас" - это о нем. Не его вина, что этот пас некому получить, и что нынешняя командная схема, увы, такого паса от Аршавина не предусматривает!

    А защиту не надо оставлять в покое! Я еще год назад наезжал на Саркиса за про...ный Кубок. Его к себе ждет Лепехин.
  • зануда
    0
    10.05.2003 в 07:53
    Мне показалось, что Гартиг отдавал пас потому, что подумал, что Кержу этот гол нужнее. Мол, мучается парень. Пусть хоть такой забьёт...Чтой-то на лирику потянуло. Да-с.
  • Магадан
    0.1
    10.05.2003 в 07:56
    peter

    Не согласен с оценками. Игру каждого в ЭТОЙ игре разбирать не стОит, разве что Чонто сразу, с первой минуты очень безответственно начал играть, обводку затеял, потом пошло-поехало...

    Случилось ЧП, команда настраивалась на игру до гола, начала с небольшим преимуществом, и... Дальше речь идет о психологичекой устойчивости, характере, что может позволить сыграть на своем уровне, который позволяет обыгрывать то же Динамо. Сломались по полной, вот в чем беда. До первого гола все были в норме, потом...

    имхо надо было при 1-0, 2-0 быстрее выпускать Радимова, у того хоть личные счеты, может и встряхнул бы болото, а так техника, умение итд отошли на второй план. Безволие.
  • Jolly S. Chaos
    0
    10.05.2003 в 07:59
    Peter, но Колине и Семили Гартиг забил. И не единожды.

    А по поводу эпизода с единственным нашим голом: так на ЧМ98 в матче Италия-Камерун Вьери с Дель Пьеро сделали тоже самое, что и Керж с Гартигом. И комментаторы слюной брызгали, мол, смотрите как вдвоём одного воротчика развели...
  • Магадан
    0.3
    10.05.2003 в 08:01
    И еще, быстрей бы торпедо, рвать их надо на злости, все на эстадио!!!
  • зануда
    0.4
    10.05.2003 в 08:05
    Что касается защиты, то у меня такое впечатление, что они уверовали в то, что они, и вправду, лучшая в стране оборона, привыкли к какому-то определённому стандарту. Стоило возникнуть нештатной ситуации, сопернику сыграть немного нестандартнее обычного, чуть быстрее - поплыли.
  • Vоland
    0
    10.05.2003 в 08:23
    Сегодня Быстров играл так, как когда-то Аршавин... Не пора ли ему в основу?
  • Nesta
    0
    10.05.2003 в 08:23
    Отстранясь от счета на табло, замечу, что больше всего меня поразило то, как игроки обороны раз за разом теряли свою позицию. Зонная оборона предполагает передачу игрока при его перемещении между зона контроля защитников. В данной игре, каждый из защитников бросал зону пытаясь перехватить игрока с мячом. Отсюда-зияющие дыры в обороне. Вторая беда-неумение делать искусственный оффсайд. Либо выходят все, либо никто. У нас же Овсепян раз за разом не успевал выходить. Отсюда частые выходы 3 в 1 динамиков. Третьей бедой были непонятные действия полузащиты. Почему-то все стояли и смотрели, вместо того, чтобы вовремя возвращаться назад и помогать защите.

    Вообщем можно предугадать, что будет дальше- вся команда огребет официально предупреждения от клубного руководства, Чонтофальски получит штраф за плохую игру.

    ЗЫ. Интересно, что скажет Генусов.

    ЗЗЫ. Что скажет "Берегите себя", я и так знаю.
  • peter
    0
    10.05.2003 в 08:29
    Апролд, по Аршавину я согласен. Но - "в принципе". Он ведь не играет - он отбывает повинность. Я понимаю, позиция может быть не его. Но играй - пусть у тебя силы кончатся раньше времени, пусть ты будешь в центр постоянно залезать - тобой будет недоволен тренер, но болельщик тебе не скажет плохого про отдачу... А здесь... он ведь даже на себя игру практически не берет. Так - пык-мык и у него мячик отобран. У Быстрова ни черта не вышло, его фланг почти не был виден - но в тех моментах, когда мяч к нему попадал было видно: он хочет. У Аршавина я этого не увидел. Только обреченность ожидания очередной своей неудачи.

    И я не согласен с тем, что командная схема не предусматривает паса от Аршавина. Дело не в схеме - дело в ситуации. Вспомним гол Коноплева Локо. Все было разыграно как надо. Не случайно. Тот матч Аршавин ИГРАЛ, после этого дела идут всё хуже и хуже.

    А что до Гартига... Demiurg, Кержаков бы точно в том первом круге бил бы. И был бы прав. Потому что дело форварда забивать. Из таких ситуаций надо решать самому.
  • ШЭЙК
    0
    10.05.2003 в 08:40
    Штрафовал недавно Илюмжинов свой Уралан, а толку никакого, опять слили. В принципе, если разобраться 2 поражения в 8 турах это не так уж и плохо. Как раз и получилось 4 и 8 туры, т.е. каждая 4-я игра. Но 0-1 от Черномора и 1-7 от Динамо... Правда, итоги тура опять не такие и плохие, Зенит не просел "вглубь" таблицы, из основных конкурентов Сатурн и Алания не набрали 3 очков, вперед ушли КС, Ростов, Динамо. Однако это пока не показатель. Торпедо(наш следующий соперник) тоже умеет неплохо атаковать, если наша оборона сыграет так же, то может не 7 банок, но 1-2 запросто нам забьют.
  • Апролд
    0
    10.05.2003 в 08:47
    peter,

    вот про отбытие повинности в сегодняшней команде - это в точку. Только чехи (со словаками! :) ) делали сурьезный вид, они, типа, играют (особенно Ширл), а Спивак демонстрировал ироничную улыбку, у Кержа с Игониным видеокамера выхватывала соответствующие выражения лиц...
  • Hascky
    0
    10.05.2003 в 09:06
    peter, над тобой давлеют эмоции. Думаю, Гартиг прекрасно осведомлён о том, что он не владеет бразильской техникой и знает, что выход его один-в-один с вратарём не всегда заканчивается голом. Так что поступил он как раз максимально полезно для команды - отдал пас на набегающего второго нападающего. Насчёт того, форвард ли он, ответ думаю простой. Конечно он форвард, только недорогой, которым "заткнули" брешь в линии нападения. На всякий случай, напомню, что наш форвард-сборник на сегодняшний день "стоит" примерно в десять раз дороже Гартига, а ещё у нас есть парень на скамейке "дайте шанс", который обошёлся Зениту в три раза дороже Гартига.

    И Аршавин вполне может отдавать обдуманный голевые пасы, я бы по этому показателю в этом сезоне его всё же выше Радимова оценил.

    ЗЫ Интересно, что более болезнено для вратаря - быть заменённым в первом тайме после 0-2 или получить семь голов в одном матче? Это я без подвоха спрашиваю, действительно интересно.
  • J.Silver
    0.1
    11.05.2003 в 12:26
    Совершенно верно по Чонтофальскому, психологически он надломил всю команду и менять его надо было еще после первых 15 минут игры.
  • DIMAX
    0
    11.05.2003 в 12:34
    peter

    Не совсем с тобой согласен по Гартигу! Все же он на фоне общей игры сыграл нормально. Думаю он мог сыграть лучше , но сегодня я бы его не винил бы не в чем.
  • Basist-M
    0
    11.05.2003 в 12:51
    По Гартигу

    Когда он один на один вышел, то подумалось: ну наконец-то забьёт! Но... пас на Кержа и гол. После этого Лукаш ещё больше поднялся в моих глазах, он КОМАНДНЫЙ игрок. И ведь позиция у Кержа была действительно намного лучше, и забить гол ему НУЖНО не меньше чем Лукашу, именно с психологической точки зрения.

    Вот тут говорят: нападающий должен был сам забивать! А он скорее всего не был на все 100 уверен, что мол сейчас забью и сделал самое верное решение.
  • soulsisters
    0
    11.05.2003 в 03:15
    Н-да, Андрей Аршавин, к сожалению, неприятно удивляет… Сначала хочет играть там, где хочет, потом не хочет играть там, куда его ставит тренер, потом в интервью заявляет, что футбол перестал приносить ему удовлетворенье, теперь, вот и на поле потерялся… На мой взгляд, команда для тех, кто хочет играть, отбывать номер за “былые заслуги” – лишь во вред общему делу. К сожалению, Андрей слишком молод: обида, которую он затаил на тренера отражается на его игровых кондициях. Возможно, заиграть его заставят лишь выходы на замену: пусть доказывает свое стремление быть и играть в команде. Свою профессию надо любить, а коллег – уважать.
  • Арчи
    0.3
    11.05.2003 в 03:21
    Андрюшу надо в дубль на пару матчей, тогда и интерес появится к игре, а не появиться, значит нечего ему место отбирать у того же Быстрова, который даже в таком матче смотрелся очень неплохо. по крайней мере получше Андрюши. ИМХО, конечно...
1 2