Ну вот и все...

В том смысле, что все осталось в кошмарном вчера. А сегодня настал новый день и неделя подготовки к матчу с Торпедо. Сегодняшнее поражние небольше, чем поражение, и будем надеяться Зенит испил до дна, отпущенный ему лимит разочарований на этот сезон. Надеюсь, что будут даны ответы на вопросы "Почему как минимум 5-6 игроков одновременно схватили депрессняк после первого гола, почему надо было "размазывать" Камила, почему и т.д. Но все это из области любопытства и не более того. Респект всем поддержавшим команду на выезде и нашедшим в себе силы удержаться от того, чтобы не кидать на дорожки Динамо размокшие от соплей розы. Искренне верю, что среди них не было розы ОфСайта.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nils
    0.1
    11.05.2003 в 12:21
    Когда одна команда выиграывает у другой 2-0 или, к примеру, 3-2, это говорит о том, что первая команда сильнее, а вторая - слабее... А когда команда выигрывает 7-1, это означает ТОЛЬКО то, что ей поперло, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Друзья, ищущие причины и виноватых - оставьте, это пустое. Здесь нет причин и нет виноватых. Такие дела уже за гранью спорта, это мистика, горе одних, счастье других. И если мы хотим забивать за 5 минут 4 гола в 2001, нам надо быть готовыми и к такому. Сегодня мы увидели, каким бывает футбол, какими бывают люди, какими бываем мы... Мы ругали Камила после первой банки, материли после второй, после третьей стали надеяться на ничью... В переыве надеялись на замены, и вспоминали, как ПСЖ в ЛЧ за 15 минут отыграл 0-3 и выиграл. Ну а после 4 банки мы все поняли... Представляю, как было фигово тем, кто у экранов, мы то хотя бы были вместе... После 5 гола мы стали восторгом встречать атаки Динамо, и после 6 гола кто-то даже запалил файер... Когда парня уводили менты у него было такое лицо, что было понятно, менты ему уже хуже не сделают, хуже просто некуда... Спасибо ментам, что не пускали народ выходить с сектора, не дали нам - болелам - опозориться перед столицей... Теперь, наверное, ЛБГ нас похвалит в 321. Мол, вот какие молодцы, ни один не ушел...

    Сидели с нами Кони... Переживали, как за родных... Карандаш рассказывал, что ему накануне приснился наш счет - 1-1. Видно, хлебнул после Рамы, что во сне не смог 7 от 1 отличить...
  • DIMAX
    0
    11.05.2003 в 12:22
    Sinbad

    я тоже надеюсь что среди них не было роз ОфСайта! Вообще не понимаю людей делающих такие вещи!

    Столько вопросов хочется спросить у тренера , но боюсь легче от этого не станет.
  • DIMAX
    0.2
    11.05.2003 в 12:27
    nils, как же так а вот комментаторы чуть ли не радовались и говорили что Зенитовские фаны покидают стадион! Теперь вот и верь им.
  • Vоland
    0
    11.05.2003 в 12:49
    Sinbad, мне кажется не Камила "размазывали", а действительно берегли Славу....
  • DIMAX
    0
    11.05.2003 в 01:04
    Vоland

    позволь не согласиться с тобой! От такого сбережения проигрывает и сам Слава! Я не думаю что ему было легко смотреть на то как вколачивают один за одним мячи в ворота его сменщика! Теперь на нем будет лежать огромный груз ответственности! Да и ктому же его могли выпустить в любую минуту вместо Чонто! Вся команда пережила огромный стресс и тут не стоит говорить что кого то мы этим уберегли!
  • Vоland
    0
    11.05.2003 в 01:07
    Славе, уверен, было тяжело. Но по крайней мере на следующий матч он выйдет со здоровой спортивной злостью, а не ощущением, что и ему банки 2-3 закатили. Да и оборона будет чувствовать, что за спиной "сухой" вратарь. Это очень важно в плане психологии, и мне кажется Петржела правильно решил, что Камилу хуже уже не будет. А вот если еще и Слава "хлебнет", то можно уже двух вратарей потерять в психологическом плане.
  • nils
    0.4
    11.05.2003 в 02:04
    Dimax, фаны действительно собирались покинуть стадион, причем массово. Но менты никого не выпускали, за что им БЧС. Москва и Россия не увидели этого позора.
  • MosFan
    0
    11.05.2003 в 02:12
    2 nils, не говори за всех, мало народу разойтись хотело.
  • Julia_Lawyer
    0.1
    11.05.2003 в 02:38
    2ALL. Доброго дня! Жизнь полосата, об это все знают...

    Еще одно свидетельство очевидца (очевидицы - ? жуткое слово:-)) Правда, взгяд не из одного из трех, по-моему, секторов, заполненных болельщиками Зенита, а из ложи прессы (так получилось странным образом). Очень спокойный и очень взвешенный (я вообще всегда спокойно и молча смотрю футбол, исключений было два - финал ЧМ в Париже и выезд на Локомотив). Безусловно соглашусь с теми, что защита, не уверенная в том, кто стоит на ленточке, играть нормально не может. Жаль, что заменили Вьештицу, вполне вероятно, решили поберечь нездорового, в общем-то, центрального (у нас это проблемная позиция). Неприятно: получали все или через центр, или через левый фланг нападения Динамо (Саркиса как человека эмоционального первый мяч мог "подкосить" не меньше Чонтофальского, тем более, что орал Камил на Саркиса жутко, хотя мог бы и на себя поорать, справедливости ради). Думаю, в следующем матче вполне можем увидеть справа в защите Кирицэ. Средняя линия не отрабатывала в защите, за исключением Игонина, разумеется, частенько оставаясь на половине Динамо при атаке на наши ворота. Интересно, поймала себя на мысли о том, что как теплая погода, так наши играть не могут быстро:-)) Пожалуй, практика длинных и средних навесных передач при условии, что Кержаков верхние мячи не отрабатывает, исчерпала себя: игра Гартига теперь уже известна и проблем для умных защитников соперника не создает. Следовательно, необходим средний и короткий пас низом, именно так, как, кстати, играло Динамо. Вопрос: что с Ширлом? Функциональный спад? Быстров обострил игру справа. Можете забросать меня сырьем для производства кетчупа "Балтимор", но г-ну Кержакову, пожалуй, пришло время посмотреть игру со скамеечки. Вчера, кроме разговоров Александра с арбитром по поводу и без повода (в основном), не увидела в его исполнении ни техничного приема и обработки мяча, ни осмысленного движения без мяча. Вообще, судя по вчерашнему матчу, основная проблема: движение без мяча, ну, не открываются наши, ни у штрафной, ни в центре. Я не тренер, и как заставить играть правильно, не знаю. P.S. Что касается рассуждений nils'а о каком-то позоре или что "Москва и Россия не увидели этого позора", это все эмоции, никакого позора не было, была неудачная игра, в причинах которой должны разбираться те, кто умеет это делать. В чем разница между фанатом и болельщиком: болельщик видит и понимает игру, пытается понять, что происходит, и не оставит команду ни при каких обстоятельствах, фанат же любит только себя на трибуне и победы своей команды, потому и собирались уйти раньше времени. Я так думаю ((с) Мимино). Петржела на пресс-конференции сказал, что Слава был недостаточно готов психологически. Надо отдать должное Пану тренеру, удар он держал. Трагедии в происшедшем не вижу, трагедией будут скоропалительные выводы и эмоцинальные решения. Из неприятного: в перерыве Коноплев, Малафеев, Ранжелович и Катульский перебрасывались мячом в квадрате (Быстров и Радимов перепасовывались отдельно от этого квартета), всем было весело, кому бежать за отлетевшим далеко мячом решали с помощью нехитрой игры: камень, ножницы, бумага... Не знаю, может быть действительно так и ведут себя профессиональные игроки, проигрывая 0:3? Вопрос.
  • nils
    0
    11.05.2003 в 08:03
    Эта... Юля... Ваш постскриптум мне непонятен. По-моему Вы смешали в одну кучу котлеты и насекомых. Вам из ложи прессы, возможно, не было видно, как много народу ломанулось на выход после 4 и 5 гола, ведь менты сразу закрыли сектора и в результате уйти смогли считанные единицы... Я не знаю, сколько бы ушло народу, если бы не менты, но думаю, что это было бы заметно. И я рад, что это не стало заметно.

    P.S. Кстати, Юля, Ваш постмастер не получает от меня писем. Пришлите, плз, контакт.
  • Julia_Lawyer
    0
    12.05.2003 в 12:17
    2ALL.

    Доброй ночи и счастливых снов.

    2nils.

    Я об этом и говорю, что болельщики смотрят игру как таковую, фанаты оценивают все сверхэмоционально, как следствие - демонстративное раннее покидание трибун, розы выброшенные и прочее. По поводу, видно было или не видно, какая разница? А что касается Вашей благодарности милиционерам... Позориться или не позориться - каждый сам решает по собственному разумению. Но, повторю, не было никакого позора. Это игра. Позор - это, например, когда подлецу по морде не дают (извините за резкость). Но это уже беседа для других сайтов...

    P.S. С почтой такое бывает. Но потом все получаю. С опозданием, правда.

    aval@imags.ru - дом.

    aval@ua.fm - один из рабочих.
  • SERGIO
    0
    12.05.2003 в 12:43
    Несмотря на то что сектора закрыли при желании можно легко было выйти.И некоторые это и сделали.Признаюсь на короткую долю секунды и у меня мелькнула мысль а выдержит ли мое сердце такой позор.Но увидев уходящих понял Мое место на трибуне!Я кстати никого не видел отвернувшимся демонстративно.И спасибо стоящим рядом со мной всем спасибо за то что болели и поддерживали команду до последней минуты.Ну а то что позор кричали это справеливо не лепестки же им роз под ноги кидать.В общем не смотря на некоторый негатив лучший в этом матче был 12 игрок.Спасибо Мутко за смелость и мудрость за то что после игры подощел к нам и сейчас как никогда мы должны быть едины!
  • stoba
    0
    12.05.2003 в 12:48
    Мне кажется, как "Главный тренер - сам психолог команде" Петржела может оставить и Чонтофальски, и Саркисяна, и других на следующий матч по принципу "проигравший состав не меняют, чтобы не сломать недоверием напрочь". Хотя и наоборот возможно : испереживаются, если снова поставить, что на них ответственность, "последний шанс" и т.д. И "всех" поменять, чтобы отдохнули, психологически восстановились.

    Как "ответственный за результат" опять же может поменять основных "вкладчиков в неуспех". И тогда Малофеев "отомстит" Торпедо (М) за Динамо (М), Кирицэ - за правый фланг защиты, Катульский (допустим) за левый и т.д. Вот только также ли они (новички) все будут сыграны и т.д.? Время ли для таких замен в суперответственном матче?

    вывод : Малофеев в воротах - единственная замена, долженствующая принести нужный результат. Он и всю защиту построит, подскажет, Овсепяна подстрахует, ошибок не допустит, спасет и первый пас отдаст.
  • BelCa
    0.1
    12.05.2003 в 02:36
    То Nils – согласна на 100%. Я была у экрана, но эмоции после забитых мячей у меня были точно такие же. Абсолютно!!!

    ИМХО, Зенит на минувшую субботу просто заколдовали. Бывают такие заговоры – на возвращение любимого, на деньги, на удачу, а вот это был элементарный заговор на победу для Динамо. Другого объяснения быть не может. Счёт говорит сам за себя – обсуждать при этом игру, по-моему, бессмысленно.

    А вот у некоторых болельщиков ещё такие мысли… Да, это очень тяжело – наблюдать 7 голов в ворота любимой команды, но для некоторых гораздо тяжелее переживать обидный проигрыш с разницей в 1 мяч или видеть, как наши упускают долгожданную победу на последних минутах, чем смотреть, как заколдованная команда безуспешно пытается противостоять неведомой силе. Извините, все завсегдатаи Книги, но для «пионэрки», «болельщицы без стажа» и т.п. счёт 3:0 был гораздо обиднее, а так – весь субботний вечер стал просто дурным сном, который, правда, очень не скоро забудется, но ни в коем случае не будет основанием для составления мнения о перспективах Зенита.