Менты оболдели...

Что тварилось на стадионе известно всем, а что тварилось за его пределами..... Ну конечно кардон это общепринятая норма, но я первый раз видел, чтоб менты заводили !ВСЕХ! девченок в свой убогий ПАЗик и обыскивали каждую, раздевая чуть не до нижнего белья (это делали менты-женщины. Что мы преступники какие-то?? Похоже теперь у них коллекция зажигалок пополниться не на одну сотню экземпляров. А на трибунах фаера, ну как же без них, там были свои стукачи, выловили всех кто зажег (5 фаеров), и даже одного, который просто взял фаер чтоб потушить. Вобщем Динамовские менты, самые оболдевшие...
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Voody
    0
    12.05.2003 в 01:41
    Можно плз я внесу коррективы? Во-первых обскивали не до "чуть не до нижнего белья". Все было корректно и даже обсуждаемо. Честно говоря мне как женщине вариант обыска на Динамо (1 раз) более по душе нежеле чем на Петровском (минимум 3 раза), и когда "при всем честном народе". Во-вторых девушки у них милые и были очень даже приветливые. Поговорили по душам, каждый сделал свое дело и разошлись. Не надо искать проблем там где их нет. Зажигалки не отнимали как у нас на петровиче порой. Я показала аж целых 3 и все остались при мне. Помню на Петровском в прошлом году на 11 секторе отняли даже спички сказав что "курить можно, а вот легковозгараемые предметы проносить нельзя". Далее, реально виден прогресс с баннерами. В прошлом году ОфСайтовский баннер (как и все другие) запретили для повеса как "не пропитанный противовозгораеммой жидкостью" - в этом году мне один из представителей праворганов даже помог повесить его.

    Но не все так хорошо как хотелось бы. Осталось для меня до сих пор загадкой пропуск на стадио по принципу "пьян" - "не пьян". На Локо меня не пускали сказав что я "не соответствую их пониманию трезвости", в этот раз несколько наших людей (в том числе Ро) не пускали сказав примерно тоже. Благо для всех выездюков все закончилось нормально и мы увидили матчи.

    После того как мы поругались с нетрезвыми представителями праворганов в Питере после матча с ЦСКА (того когда нас лишили футбола) и получив в матче с Крыльями кинутым кем-то с 10 сектора фаером я прекрастно понимаю что такое безопасность. Но со своей точки зрения хочется сказать что неадекватное поведение некоторых представителей праворганов меня возмущает. Они чувствуют себя как боги и если им кто не понравился реально могут зачморить. Вот я думаю что пора продвигать как минимум 2 идеи: первая - если говорят что пьян - пусть проверяют медосмотром. Пусть реально вычесляют а не мерят "на глаз". Второе - почему бы не ввести "карточку выездюка". Если чел ездит на выезды (сорри за тафтологию) и ведет себя нормально - не трогать его. Ну зачем меня все время тыркать - если я хожу на Петровича не первый год, все время сижу на одних местах так как по абонементу, и никогда не имела проблем с праворганами?

    Понимаю, что мелочь при нынешних обстоятельствах, но думаю что это проблемы, которыми стоит заниматься.
  • SERGIO
    0
    12.05.2003 в 01:55
    2Voody Как ты знаешь я тоже чудом попал на футбол.Причем был почти трезв.В общем капитан увидел во мне почему то алкаша.На мои возражения что я трезв услышал что буду спорить то футбол мне в вытрезвителе покажут.От безысходности попросил омоновца с которым до этого 10 минут разговаривал попросить провести за вознагрождение.Но и даже у него это не получилось увидев мнея капитан вновь видел во мне еаверное классового врага и я был послан вместе с омоновцем.ООМОН попросил подождать пок все кспокоиться.Но мне пришлось прибегнуть к конспирации и сняв очки и надев кожанную куртку был без помех на стадионе.Причем мое состояние не изменилось не в лучшую не в худшую сторону.Какой же критерей палкогольного опьянения у московской милиции?
  • Devil A
    0
    13.05.2003 в 01:11
    Мне показалось, что на Динамо было пройти гораздо легче, чем на Петрович...зажигалку у меня не забрали да и не обыскивали особо...на Петровиче же обыщут так, что будешь не рад, что вообще пришёл...
  • Po
    0
    13.05.2003 в 01:47
    Voody и SERGIO, беда там, на проходе, заключалась всего в ОДНОМ тупом и злобном капитане! Все остальные менты, на мой взгляд, были абсолютно адекватны, выполняя свою работу и с уважением, подчеркиваю, С УВАЖЕНИЕМ, относились к нам, выездюкам. Этот капитан все и испортил. Не знаю, что у него случилось, но он был страшно зол на весь мир, орал даже на своих подчиненных, а мне, когда я все-таки проходил через другой проход, рядом, угрожал. Но побоялся снова не пустить, после того, как я сказал, что поеду на медицинское освидетельствование, если у него, капитана, в голове пусто, и, если ничего не обноружат, то напишу заяву. А потом с адвокатом добьюсь, чтобы его уволили. Заявил этот капитан-недоносок, что меня запомнил и ежели что, то первого заломает:-)

    Остальные менты, пока мы стояли в отстое перед стадионом, позволили питерским болелам "со свободы" передать нам пиво, ничего не предпринимали, когда мы лаялись с динамовскими наглыми болелами и т.п. А один на секторе рядом с нами сказал даже, что поставил на Зенит и что очень желает нам победы:-(

    Да и после матча все было нормально по отношению к нам, тем, кто на автобусах отъезжал. По крайней мере, я ничего плохого, кроме капитана этого убого, в отношении ментов к нам не увидел. Ну, а фаеры... Я видел, что происходит, когда взрывается пиротехника среди людей... Не дай Бог! Это мое личное мнение.