Об игре

Игра Зенита в матче с Динамо в первую очередь, как показал результат, определялась психологическим воздействием тренера на команду. К сожалению этот фактор постепенно становиться превалирующем и довлеющим над игроками. Петержела не рассчитал требуемого соотношения между всеми факторами влияющими на игру. Более того этот неутомимый лозунг – "Победить в каждом матче", провозглашаемый Петержелой и его помощником на каждому углу в итоге из-за его бесконечной ротации превратился в ком, или даже опухоль, которая уже сформировалась и отбирает драгоценную энергию в мозгах всех наших игроков. Только так можно охарактеризовать, то что произошло в Петровском парке.

Сейчас я бы не стал оценивать действия на поле игроков команды, ибо все они находились во власти этой бешенной установки. Но если говорить о Камиле, то он хороший вратарь, та ошибка которую он сделал не надломила его и уже в следующих эпизодах он сыграл неплохо, только после того как Караман, кстати считаю его лучшим югославом из тех которые играют у нас в чемпионате, забил гол, Камила был уже не в состоянии дальше продолжать играть, не замечая при этом нависший над ним меч.

Очень хотел бы сказать и говорю вот что, судя по тому как и что говорит Петержела в интервью знания русского языка у него прибавляются медленно, а дать правильную установку или просто передать мысли без хорошего знания языка не возможно, поэтому все мысли которые у него есть, и думаю он не плохо умеет анализировать игру, трансформируются в стандартный набор фраз уже сформированный им на начальных этапах, поэтому игроки мне кажется не до понимают его и в итоге все сводится к лозунгу, о котором я уже говорил.

Когда я ратовал за то, чтобы в команду пришел тренер из-за рубежа я думал и желал, что благодаря этому психологический фактор будет минимальным, именно из-за того, что будет существовать языковый барьер между игроком и тренером, что позволит тренеру сконцентрироваться на разработке модели игры а игроку на воплощение этих схем и тактических установок. Конечно нельзя полностью ликвидировать психологический фактор, но в идеале ведь это было бы лучшем вариантом.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться