По следам Футбола №1

Да уж… Несмотря на все попытки держаться в соответствии с западными канонами, мне почудился страшный надрыв у ПЖ. И растерянность. И разочарованность. Надеюсь, что это следствие сегодняшнего разбора с командой игры и того, что еще раз пришлось увидеть на телеэкране в студии весь этот позор… И еще надеюсь на то, что ПЖ соберется с силами, сможет настроить команду, заставить ее работать по-настоящему. … Хотя… что-то мне тоже показалось - «не все в порядке в Датском королевстве»©. Ладно, посмотрим как дальше будет.

P.S.А лидера и вправду не видно у нас в команде.
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0.2
    11.05.2003 в 11:55
    Po, все-таки надо делать поправку на то, что ему тяжело объясняться на русском без переводчика. Поэтому он дополняет свою речь мимикой, жестами.

    Отсюда такой эффект. А если бы он говорил то же самое с каменным лицом - то и не показалось бы, что что-то может быть не ладно.
  • Po
    0
    11.05.2003 в 11:58
    Все возможно, Bayer, всяко на свете бывает... Но ощущение от его интервью осталось не очень-то оптимистичное. Вполне вероятно, что только у меня одного такое чувство от фраз ПЖ...
  • Andrey
    0
    12.05.2003 в 12:04
    2 Po не знаю, может тебе виднее, видел всё же больше, и ВЛМа извиняющегося живьём и Петкуна в расстройствах, да и лидера правда не видать в наших рядах, но ПЖ ещё повоюет!!!
  • Hirurg
    0
    12.05.2003 в 12:04
    А мне понравилось выступление ПЖ в Ф№1!

    И не кокого надлома я не заметил,он ясно сказал,что Лёшка(Игонин) не умеет играть в линию:(

    ЗЫ.А вообще Огромный Гран респект ПЖ,что он нашёл мужество не подставлять ни кого из игроков,а пришёл сам!

    ЗЗЫ.Но как гутарят у НАС-Евреев,будем посмотреть-:)
  • peter
    0
    12.05.2003 в 12:09
    Так что странного. Если из команды попросили пару людей, поджимавших морально товарищей, то командный дух может и пошел в гору, но от этого оставшиеся не перестали быть "телепузиками". И когда на них надавили, они повалились. А чехи у нас не Ярошики... Петржеле больно на это смотреть, имхо, он привык к другому. Монолог про то, что надо говорить на поле был очень впечатляющ... Плюс у него на глазах идет саморазвенчание "гения".

    Пусть доказывает, что он отличается от наших игроков.
  • ШЭЙК
    0
    12.05.2003 в 12:10
    Оптимизма в выступлении ПЖ особого нет, но обещание не проиграть Торпеде тоже неплохо. Сильно напугали только фразы, типа "я не знаю, не понимаю, что происходит, не до конца изучил команду...будем разбираться..." Но видно желание работать, из кожи лезть, чтобы что-нибудь изменить. ИМХО всё.
  • vnuk
    0
    12.05.2003 в 12:10
    радует, что в отличии от многих наших тренеров, ПЖ не побоялся придти на пресс конференцию, сегодня в студию!

    БРАВО!
  • bambula
    0
    12.05.2003 в 12:23
    2Ро

    Это, пожалуй, главный вопрос: не ладно что-то в королевстве. Напомнил собственное впечатление во время игры с Локо, когда Гартиг отдал Керж забил и... даже не взглянул на пасующего. То же и на Динаме. Возможно опять решили доказать, что Керж без Шавы играет только в сборной?
  • Dyaus
    0
    12.05.2003 в 12:23
    А я обратил внимание совсем на другое.

    Это ж как же ПЖ умеет подавать себя. Вот он я , мужественный, смелый, сам пошел на передачу, не подставляю игроков, буду сам разбираться и буду грудью стоять за своих ребят плюс эта убийственная мина поверженного, но не сломленного : женщины в истерике "как же он по отечески к своим относится", мужчины проникнуты уважением "Эх вот он, настоящий мужик", комментаторы и пресса воздают должное европейскому подходу. Все блестяще, все здорово. Проиграем еще раз 7-1, все равно Петржела молодец, ведь он сам пошел на передачу и сам стоял за клуб.

    Халливуд проджект!!!

    З.Ы. может переборщил, но как-то достало это всепрощение, моратории на непонятно что и самое главное чудовищный пиар.
  • bambula
    0
    12.05.2003 в 12:30
    2Диаус

    Чудовищный ПИАР - это, когда хамы на конференцию не ходят, или когда Ельцин..., но это из другой оперы.
  • Dyaus
    0
    12.05.2003 в 12:35
    да нет, Бамбула, там то люди себя компроментируют и дают повод той же прессе себя опускать, а здесь другое дело. Вот посмотри, мы проиграли 7-1 , а на гесте все равно Петржела - молодец, только вот жаль его, но мы его все равно оправдаем, он же держался "в соответствии с западными канонами". (с) Ро.А ведь таких настроений масса. Вот он пиар мастера.
  • Sinbad
    0
    12.05.2003 в 12:36
    2Dyaus. Ты действительно переборщил. Просто ПЖ -мужик, который стиснув зубы, не впал в истерику, а нашел в себе мужество посмотреть в глаза тысячам болельщикам в отличии от усатаго мачо. А ты поплачь и поругай дядю ПЖ - слезы помогают.
  • Voody
    0.2
    12.05.2003 в 12:44
    Dyaus, это не кино - это наша жизнь. Я тоже удивилась уведев ПЖ в студии ФН1. После слов ВЛМ~а болельщикам у автобусов, подумала что совсем страшные времена настали раз сам ВЛМ вышел. Но нет. Вот ППЖ сидит перед нами (да, не в самом лучшем состоянии) но сидит он и не скрывается. Это говорит о многом и не думаю что вот так он готов подставлятся под удары. Это шаг смелого человека, и самое главное - человека который верит в себя и нашу (и его) команду. ППЖ покажет зубки. Но, ребята, помните, что оскал он нам обещал не в этом году а позже. Когда я сказала "Зенит будет в тройке!" - и он стал. Сейчас я готова сказать - "Мы не разочаруемся в Зените в это году" - и верю. Мы все будем благодарить ребят и ППЖ за сезон - а далее - а далее если бум работать, то получим свое - в первую очередь стабильность, а потом медали. Не хочу первого место раз в 20 лет, хочу постоянства в тройке!
  • Dyaus
    0
    12.05.2003 в 12:52
    Нет, Синбад, я не плачу, совсем даже не плачу. На книге стало модным попрекать всех и каждого словом «комплексы» и словом «плач». Очень модным. Но я то не об этом.

    Просто слишком уж большая гос. партия. Когда в стране нет оппозиции – значит что-то не в порядке со страной. Вспоминаешь 20 век? Здесь все точно также, ПЖ и его окружающие очень умело влюбляют в себя, даже в ситуации такого поражения. Разве тебе он сегодня не понравился? Понравился. И мне тоже. Так вот и Мутко он таким возможно ( я конечно не знаю) может нравится. А раз так проигрывать при ПЖ команда может вечно. Так?

    В очередной раз ведущие не прозрачно намекают на Ходорковского в конце передачи. Я понимаю , упоминать его дурной тон на книге, но вот дыма имхо без огня не бывает.
  • Dyaus
    0
    12.05.2003 в 12:56
    Вудди,я помню в прошлом году мы как-то возвращались со стадио и ты тоже сказала, что мы обязательно будем в тройке. Дык из какого там металла дают медали за 10 место?
  • Voody
    0
    12.05.2003 в 01:03
    "Птицы, птицы" - воскликнул небезизвестный персонаж. Только время рассудит нас...
  • Sinbad
    0.1
    12.05.2003 в 01:46
    2Dyaus. Прошу тебя не писАть мой ник в кириллице.
  • Ajax
    0
    12.05.2003 в 04:34
    Вань, ну, может, это и не плач, но и не обдуманная позиция.

    Тебе что конкретно не нравится? Что ПЖ себя красиво ведет? Рисуется, думаешь? Да ну вряд ли. Большинство его ответов: не знаю, не понимаю. Кто ж так рисуется? Просто у НИХ так принято. Лажанулся - отвечай! И ПЖ отвечает.

    Тебе не нравится, что так ПЖ может проигрывать бесконечно? Ну дык, проиграл-то он всего 2 раза! О какой бесконечности может идти речь? Вот войдет это дело (проигрыши) в систему - тогда можно и повозмущаться, а пока - извини.

    А насчет всепрощения... А почему бы нам ПЖ не прощать? За что нам на него сердится? За то, что ,взяв в начале сезона абсолютно разобранную команду, не надрал всем задницу? Что еще несколько месяцев назад НИКАКАЯ команда находится в лидирующей группе и показывает зачатки игры? Нет никакого PR'a. Просто большинство людей смотрят на Зенит как на команду, выздоравливающую после долгой болезни. Когда неизбежны рецидивы. Когда необходима поддержка. Ты же смотришь на Зенит как на Барселону. Которой он не является, да и никогда не будет. К счастью, наверно.

    И еще. Вань, большое количество людей на этом Гесте видели ТАКОЕ в исполнение Зенита, что недавнее поражение - просто цветочки. Среди постоянных болельщиков Зенита почти нет пены, в отличие от, например, болел СПАМа, которые болеют за СМ потому, что он всегда выигрывает. Зенит очень редко выигрывает, поэтому, чтобы болеть за этот клуб, нужно уметь прощать. На протяжении многих лет отношения болельщиков и Зенита строились на прощении с одной стороны, и обещаний с другой. Так что, либо ты умеешь прощать, либо ты болеешь за другой клуб, либо ты пена. Выбирай, с кем ты?
  • Julia_Lawyer
    0
    12.05.2003 в 11:55
    2ALL.

    Доброго дня и удачной недели!

    2Dyaus.

    Уважаемый оппозиционер! Мысль на тему: Если оппозиции нет, это - скверно, ибо если нет оппозиции, то и нет демократии, следовательно, ее, оппозицию, надо бы придумать// отнюдь не нова, ей лет этак пятьсот, по моим грубым подсчетам. Только вот оппозиция, как мне кажется, бывает разная: конструктивная, деструктивная и гордящаяся самим фактом, что она существует. Дорогой Иван, Вы к какой себя относите? К сожалению, элементов первой в Ваших постингах я не замечаю, возможно, плохо читаю...

    И далее. "...женщины в истерике "как же он по отечески к своим относится" ((с) Вы). Будьте любезны, процитируйте женщин, от которых Вы подобное слышали. В противном же случае, буду считать подобные Ваши утверждения голословными и, может статься, распространю это свое убеждение на все, что Вы пишите. Извините.
1 2