Интервью с Петржелой в программе Футбол№1

Рассказ о передаче Футбол №1 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

(только начало)

В студии программы присутствовал :

Властемил Петржела

Ст: Сегодня спустя сутки как вы себя ощущаете?

ППЖ: Не хорошо не плохо. Потому, что надо работать надо забыть! И подготовить на игру команду с Торпедо. Это будет очень тяжело, потому что команда в таком плохом состоянии.

Ст.: Я слышал что уже вчера была известна реакция . Заходил в раздевалку ВЛМ и Вы даже сказали что Мутко повел себя СУПЕР! Что под этим подразумевалось?

ППЖ: Это было очень приятно. Потому что он зашел в раздевалку после игры, после такого большого поражения. Ну еще говорил с Камилом “Ну ничего, ничего не случилось Кама” Потому что Камил плакал после такой ошибки которую сделали все игроки . Мутко всем говорил “Успокойтесь, ну успокойтесь чемпионат начинается, надо играть . Что случилось то случилось” .

Ст: Мы вас знаем как человека достаточно жесткого . Но все таки ситуация не ординарная. Успокойте может быть тех кто сомневается. У вас хватит характера для того, что бы ситуацию держать под контролем и как вы говорите отвести в сторону негативные последствия?

ППЖ: Я думаю что будем стараться всегда. будем делать все что бы команда выигрывала . Как мы выиграем эту игру с Торпедо ? Наверное! Скажу, что команда не проиграет. Просто не проиграет!


Далее шел сюжет о самом матче

Ст: Властимил спустя сутки у вас уже есть диагноз что произошло в этом матче ?

ППЖ : Ну у меня такой диагноз , который я еще не знаю . Еще все не знаю. Что случилось? Ну случилось такое что команда после ошибки Чонтофальски осталась в шоке. Посмотрел на Игонина что делает Игонин как капитан команды .Потому что я ругал команду играйте , играйте ни чего не случилось , но Чонтофальски ошибался , но это надо сказать капитану команды! Я смотрел на них у них у всех головы были в низ . Никто не играл, но надо работать надо помогать друг другу . Но команда просто осталась в шоке .

Ст.: Как вы считаете почему такое случилось ведь команда которая ставит перед собой задачи . Она не может даже если самый обидный гол , самый нелепый гол пропускается , но впереди еще 70 минут игры и почему ребята сложили оружие?

ППЖ: Это не может! Это наверно не может быть, потому что мы играли столько уже игр это была 8-мая игра , но переиграли нашу команду! Лучше нашей команды не было. Но такие результаты ! Я тоже когда смотрел еще раз у вас в студии! Но это КАТАСТРОФА! То что мы делали. Но там нужен человек который будет говорить игроку ругать игрока. Но играем играем мы такая команда очень хорошие футболисты . Но не говорят. Когда идет игра заграницей (идет перечисление стран) первое что сделают .И тренер скажет : Надо говорить! Учить его говорить на поле. Если не говорит как можно играть? Но здесь никто не говорит!

Ст: В перерыве можно было чтото сделать?

ППЖ: Ну я уже перед матчем сказал , Лехе и Сашке Спиваку : Я вас прошу говорите на поле! Не знаю как это сказать? Ну ничего не случилось !

Ст: И все-таки после 3-0 проигрывая после первого тайма можно было что то сделать ( от автора)?

Или результат был уже предопределен?

ППЖ: Когда команда в шоке уже ничего не сделать! Я эту работу можно сделать , просто придя на футбол мы несколько раз могли проигрывать! Но если бы мы играли 4-3 или 5-3 , но эта команда не может выиграть, потому что она была в шоке.

Ст.: Властимил что побудило вас поменять вратарей? Почему вместо Малафеева вышел Камил ?

ППЖ: Это просто мы так договорились что пойдет второй. Потому что перед игрой когда я смотрел это поле . Это очень жесткое было поле! Видно было что команда хозяев на поле работала , что знала как на этом поле играть. Потому что у нее тренировки перед игрой большие проблемы были у наших игроков с мячом . Просто проблемы! Динамо этими игроками забивает со штрафных . Ситуация такая что Кама хорошо играет на выходах! (общий смысл следующей фразы звучит так : Вратарю №1 было бы очень сложно играть так)

СТ: ВЫ вспомнили игру с Локомотивом когда была атака?

ППЖ: Камил чувствовал очень хорошо и команда верила ему , потому что на тренировках хорошо угадывает . У него проблем нет.

Ст: Властимил некоторые посчитали что вы в дальнейшем несколько жестоко поступили скажем так к Камилу что его следовало бы заменить что бы он совсем не сломался психологически . Но тем неменее вы вратаря оставили! Почему такое решение было принято?

ППЖ: Ну потому знаете Камил тоже опытный вратарь который стоит на воротах в сборной Словакии , но это был ведь самым лучшим вратарем Чехии . Я его знаю я работал с Камилом . Он никогда ни одну ошибку не делал! Он просто самый лучший вратарь , ну я не знаю что тут случилось!

Ст: И все таки почему вы решили что пусть он играет до конца?

ППЖ: Я не хотел делать , потому что команда была в шоке . уже ничего нельзя было сделать.

Комментарий “Славу вы решили поберечь” ППЖ : Да

СТ: Мы столько критических стрел выпускали в нашу атаку, но в тоже время восхищались нашей обороной . Которая до этого тура меньше всех пропустила в ПЛ на ваш взгляд что произошло с нашей обороной в этом матче?

ППЖ: мы об этом говорили между игроками сегодня на сборе. Не надо об этом говорить потому что атака это вещь , о которой надо говорить с командой , но самое главное это оборона основное . Но она получила только 4 мяча за 7 туров . Но за один мяч(или матч) все потеряли! Потому что они думаю что нет лучшей команды и все в Чемпионате . Но команда после этой ошибки стала играть как в прошлом году! Это просто нельзя.

Ст.: Вьештица был заменен в перерыве у него что там …?? В связи с травмой или игрой?

ППЖ: Ну тяжело сказать . Он не на 100% он чуть чуть . Он хотел играть , но я не видел его как шефа обороны .Всегда один игрок шеф обороны. Оборона ошибалась надо было заменить!

Я не знал что Игонин как играть в линию . Поэтому ……

Ст: какие последствия будет иметь это поражение разозлит оно ребят или наоборот надломит?

ППЖ: Не не верю что надломит потому что сделаем для того что бы это было первое и последнее . Я сказал что это будет очень тяжелая игра , но у нас такие болельщики сейчас придут не 15000 а 20000 . Но надо помочь надо помочь команде . потому что здесь такие игроки они умные , но просто не злые! Здесь в команде нет такого игрока ! надо помогать, помогать! Потому что болельщики Питер это фантастика ! Мне жалко было когда я смотрел матч тех кто убегал , но я не убегал и это сказал на пресс-конференции !

Ст: Властимил Сейчас все таки по какому пути вы пойдете? По демократически вы будете вести себя с игроками или вы завернете гайки?

ППЖ: Нет что вы ! Надо помогать в такой ситуации надо помогать. Когда команда побеждает надо быть строгим потому что работать лучше работать. Но когда команда в таком состоянии надо ей помогать. Надо быть с ними . Если можно ругайте меня но не игроков. Я такой я просто виноват .

Далее шел показ и обзор тура!


Прошу прощения за ошибки и не точности.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    12.05.2003 в 01:32
    Сразу спешу исправить одну найденную мной ошибку

    Фраза ППЖ Я не знал что Игонин как играть в линию .

    Следует читать : Я не знал что Игонин не знает как играть в линию!
  • Dogan
    0
    12.05.2003 в 01:59
    DIMAX, БЧС!

    Понравилась одна, на мой взгляд, многое определяющая фраза Петржелы: "здесь такие игроки они умные , но просто не злые! Здесь в команде нет такого игрока!"
  • DIMAX
    -1
    12.05.2003 в 02:10
    DOGAN, Мне самому очень понравилась эта фраза. Надо срочно в летнюю доза явочную компанию приглашать злых игроков!

    Но если еще позволите обратить внимание еще на одну фразу

    Про Вьештицу : Он не на 100% он чуть чуть . Он хотел играть , но я не видел его как шефа обороны .Всегда один игрок шеф обороны. Оборона ошибалась надо было заменить!

    А я то думаю почему Саркис так плохо играет?! И кто у нас теперь шеф обороны?
  • НеСлучайный
    0
    12.05.2003 в 04:43
    Спасибо, DIMAX!

    Вследствие навалившихся дел, несколько выпал из футбольной действительности (хотя матч, к сожалению, посмотрел) и благодарен DIMAX'у за приведённые стенограммы! Конечно, я бы пожалел бы, что не всё и нет Зенита ХХ1, но не столь нахален! :))
  • PVS
    0
    12.05.2003 в 10:30
    Злые игроки в ЧР (по убыванию злосности)

    1. Овчинников

    2. Евсеев

    3. Пименов

    Остальные им заметно уступают.:) Может позвать кого из них, для усиления средней злостности команды. Кстати, Радимов тоже вроде злой, но...
  • Vоland
    0
    12.05.2003 в 11:29
    Есть определенное чувство гордости за нашего тренера. Тогда как иные не ходят на прессухи даже после рядовых поражений он нашел в себе силы прийти в ПРЯМОЙ эфир и выступить перед болельщиками. И пусть вопросы были совсем не критичные и довольно мягкие, тем не менее прийти в студию, а не отлеживаться дома с пивом и валерьянкой - многого стоит.
  • Jeeves
    0.2
    12.05.2003 в 03:39
    Мне кажется что недостаточное знание русского сильно мешает ПЖ ясно выражать свои мысли! Было бы лучше если бы он общался через хорошего переводчика хотя бы на передаче!

    Как понимать фразу: "Мне жалко было когда я смотрел матч тех кто убегал, но я не убегал и это сказал на пресс-конференции!"
  • Майор
    0
    12.05.2003 в 10:55
    Конечно ПЖ молодец, что пришел на пресс-конференцию после матча и на передачу. Но послушав его интервью возникает вопрос, может проблема в его русском языке. Довольно трудно понять, что он имеет ввиду что-то говоря.

    И особенно поразила фраза :" Я не знал что Игонин не знает как играть в линию"! Тогда кто это знает. Если он не знает как играть надо учить, объяснять, или он это выяснил, только вовремя игры. Вот тут не очень понятно. Или он что-то другое имел ввиду. Может кто-нибудь пояснит.
  • fresh
    0
    12.05.2003 в 11:25
    "... Если можно ругайте меня но не игроков. Я такой я просто виноват ..." Считаю фразу достойной только действительно умных и смелых людей. Эта фраза - ответ на все вопросы по этому матчу. ПЖ - ты Мужик! И за это тебя можно уважать!
  • Devil A
    0
    13.05.2003 в 01:27
    БЧС за отчёт о передаче...только вчера приехал из Москвы, поэтому передачу не видел...очень интересное интервью