пока DOGAN курит:)

А тем временем сегодня годовщина самого массового выезда наших болельщиков. Ровно год назад в Москве в Лужниках состоялся финал кубка России ЦСКА - Зенит, на котором по разным данным присутствовало от 12 до 20 тысяч болельщиков Зенита. Да, тогда не удалось победить, но зато вся страна узнала, как болеют в Питере!Подтверждением этого уважительного отношения к нашим болельщикам стало скандирование московских секторов после матча "Питер, Питер!". А всех подробнее интересующихся как это было я отошлю по адресу: https://www.fc-zenit.ru/archive/20020513.html
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BIERMAN
    0
    12.05.2003 в 11:11
    ИМХО то был самый отстойный массовый выезд в плане суппорта. А страна узнала, как мы болеем еще раньше - в 99.
  • BIERMAN
    0
    12.05.2003 в 11:43
    Кстати, именно на Торпеде в 97г. была акция - типа молчащая трибуна. Валера Сабонис призвал тогда 13-й к тишине в первом тайме (не помню, что натворил до этого Зенит на выезде и где)и кумиры горели 0-2. В перерыве тогда еще лидер НФ призвал не жалеть глотки, дабы получить 3-2 в нашу. 2-ой тайм выдался тогда на славу...
  • земляк
    0.6
    12.05.2003 в 01:51
    В общем-то, песня про Зенит, если провести некоторые аналогии получится не плохо.

    "Ты помнишь, как всё начиналось, всё было впервые и вновь как строили "лодки" и "лодки" звались - Вера, Надежда, Любовь. Как дружно рубили канаты и вдаль уходила земля, и волны нам пели, и каждый пятый, как правило, был у руля... Я пью до дна за тех, кто в море, за тех, кого любит волна, за тех, кому повезет и если цель одна и в радости и в горе и тот, кто не струсил и весел не бросил тот землю свою найдет». (с)

    На первый взгляд песня про море, но если вдуматься в смыл некоторых слов можно понять, что на самом деле имеет ввиду, автор песни.

    Возможное значение слов в песне.

    Лодки – 1.Кательная.

    2.КЕУ.

    Рубили канаты – 1.Рубить с плеча.

    2.Эмоциональная критика болельщиков.

    В даль уходила земля – 1.Ушла земля из-под ног.

    2.Ден-Зен 7-1.

    Волны – 1.Пена. (некоторая часть болельщиков)

    2. Пионэры.

    Был у руля – 1. Большой знаток футбола.

    2.Тренер.

    3. Президент клуба.

    Море – 1. Поле (стадион)

    2.Горе (Ден-Зен 7-1)

    Волна – 1.Волна (стадион)

    Вёсла – 1.Роза (шарф преданного болельщика)

    Земля – 1.?

    Теперь, можно еще раз пропеть эту песню и все встанет на свои места.

    К сожалению, не помню все слова песни, думаю, что дальше не хуже.

    Например;

    Напрасно нас ЛОКО пугали, вам скажет любой фанат….
  • земляк
    0.1
    12.05.2003 в 03:15
    Да, совем збыл.

    Все было в первые и вновь - 1.Приглашение тренера иностранца.
  • земляк
    0.1
    12.05.2003 в 03:17
    Сорьки -Ден = Дин (Динамо)
  • Blackie
    0.3
    12.05.2003 в 06:09
    "ИМХО то был самый отстойный массовый выезд в плане суппорта. А страна узнала, как мы болеем еще раньше - в 99."

    Ну так какая игра была в 99-м и какая в 2001-м. Что-то я не видел никого из питерцев, кто феерил бы на трибунах при счете 2:0 в пользу ЦСКА...