Чего обсуждать-то?

Считаю бессмысленным обсуждать саму игру Динамо vs. манекены. Её (игры) не было, ни плохой, ни хорошей. Если бы проиграли 2:0, 3:0, можно было бы о чем-то беспокоиться, искать недостатки, искать пути исправления ошибок. А то, что случилось - очевидная нелепость, кирпич на голову, банановая корка на асфальте. И это практически никак не связано с объективно существующими недостатками в организации игры, классом наших игроков, проблемами в полузащите и пр. Они не настолько серьезны, чтобы получить такой результат.

Но результат-то остается. Что бы мы ни говорили - это позор, который несмываемым пятном останется на всех нас. Только очень высокий конечный результат может искупить его. Если команда это поймет и сделает все возможное и больше - мы победим. Если нет - команды Зенит больше не будет. Отступать дальше некуда. Конечно будут еще поражения, это понятно. Но конечная цель должна быть достигнута любой ценой. В этом году 4-5 место станет лишь с большой натяжкой извинительным результатом. Следующий год должен стать решающей битвой за медали самой высшей пробы. Если уж этот тренер не сделает из Зенита Команду, то клуб не спасет уже никто.

В команду верим, ребят поддерживаем и соболезнуем. Держитесь и покажите, что вы бойцы!
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Julia_Lawyer
    0
    12.05.2003 в 12:13
    2,julfy.

    Неужели так сильно стремление словами кидаться?! "Позор... несмываемым пятном... на всех нас... искупить... отступать некуда... любой ценой..." Где-то я уже это все слышала, вот тут Dyaus XX век поминал, не там ли?! Надеюсь, не кровью предлагаете искупать?! И на кого всех нас-то, если Вы себя, полагаю, имеете в виду? Не замусоливайте слова, пожалуйста. И патетика такая, на мой взгляд, ни к чему: Если нет - команды Зенит больше не будет ((с) Вы). Будет, и Вы это знаете, и я, и все уважаемые сокнижники. И слава Богу...
  • Lantzetti
    0.1
    12.05.2003 в 12:13
    Всем привет. В недоброе время я вернулся...

    Полностью поддерживаю ,julfy (кроме слов про тренера). Нечего после таких матчей обсуждать. Все непонятно. Зато следующий (за таким провалом) матч всегда дает ответы на очень многие вопросы. Будем ждать субботы.
  • julfy
    0
    12.05.2003 в 12:59
    Ув. Julia_Lawer

    Да, я чувствую себя опозоренным. Мне лично приходится выслушивать насмешки и видеть кривые ухмылки множества людей, которые не разделяют, мягко говоря увлечения Зенитом. И мне стыдно, словно это я пустил семь банок. Вам-то, так любящей порассуждать о глубоком внутреннем мире футболистов и нашем равнодушии к нему, видимо изменило чувство сопричастности. А я думаю, что только осознание "патетических" слов единственно верными может стать реальным способом для игроков команды Зенит встать на ноги и дать сдачи. Потому что единственная объективная причина вчерашнего - безволие и слабохарактерность. Что касается искупления кровью, то, знаете, настоящие спортсмены, как и все те, кто хочет быть только первым, тем и отличаются от людей, занимающихся физкультурой для здоровья, что кроме неординарных физических данных и навыков, они готовы на все ради того, чем живут. Пусть искупают как хотят.

    Возможно команда Зенит будет всегда, но может наступить момент, когда это будет для меня уже неинтересно. Этого и боюсь.
  • ALS
    0.2
    12.05.2003 в 01:11
    И от кого я это слышу "возможно команда Зенит будет всегда, но может наступить момент, когда это будет для меня уже неинтересно"? Это один провал, пусть и жестокий так сильно тебя надломил?
  • julfy
    0
    12.05.2003 в 01:32
    Да нет же, я верю в них. В этих игроков, в этого тренера, в этого, черт возьми, президента. У них все равно должно получиться. Потому что я уже за два десятка лет разного в Зените видел. Но если и у этих ничего не выйдет, то я не знаю, во что верить. Так что пусть немедленно исправляются.:)
  • Julia_Lawyer
    0.3
    12.05.2003 в 01:43
    2 ,julfy.

    Обидно, действительно, может быть. Чувствовать себя опозоренным и стыдиться за то, что от Вас никоим образом не зависело... Это все равно, на мой взгляд, что стыдиться за беспомощные мирные договоры, подписанные в Брест-Литовске или того ближе, в Хасавюрте. Это все, полагаю, излюбленная склонность к самоуничижению и неумение терпеть. Что касается насмешек и кривых ухмылок, аргументируйте против (конечно, куда проще стыдиться и позориться), за неимением аргументов - прощайте. Вот такой вот бесплатный рецепт. Без смайлов. Что касается искупления? Надеюсь, мысль о членовредительстве или, Боже упаси, об убийстве не приходила Вам в голову? Вы на своей работе на все ли готовы для ее качественного исполнения? Живы, живы идеи Макиавелли... Вот только суждение Гоббса мне нравится гораздо больше: только цель сохранения собственной жизни и жизни окружающих оправдывает любые средства (или что-то похожее, извините, давно не перечитывала).

    Чуть о другом, если позволите. Давным-давно пришла к выводу, что прав БГ, мы до сих пор не можем выйти из состояния войны, а нам давно уж пора вернуться домой... Вы почитайте свои сообщения, они как из агиток военного времени. Не пора ли перестать воевать, в конце концов? И еще: быть и перестать не может, может быть или не быть. Это про Вас и Зенит. Извините, если была неоправданно резка. P.S. "Вам-то, так любящей порассуждать о глубоком внутреннем мире футболистов и нашем равнодушии к нему..." - Вы меня, уважаемый ,julfy, с кем-то путаете, возможно с Жизнью, не так ли? Если не права, будьте любезны, подтвердите Ваше утверждения цитатами из моих сообщений. P.P.S. Чувство сопричастности слишком интимное, чтобы о нем рассуждать вслух, а уж тем более, чтобы о нем рассуждал кто-то иной. С уважением.
  • stoba
    0.7
    12.05.2003 в 01:47
    Вообще-то обсуждать есть чего! Защита не пасла нападающих противника, полузащита не держала свой мяч, не билась за чужой, теряла в неверных передачах, стояла. На таком фоне вратарь и сам "отработал" : после своей ошибки пропустил первый гол, потом словил за шиворот (но опять же после потери мяча нашими в центре и в очередной раз убежавшей отыгрываться защите).

    Так что "банановая корка" наверно была, но не под ногами, а в голове у некоторых (многих?) зенитовцев.

    Похоже, хотели "порвать", "приехали выигрывать", а сыграть от обороны в очередной раз не смогли (не захотели?), переломить не разогнались и забить не сумели.

    "Несчастным случаем" не считаю : команда стояла, не билась, а вот сколько пропустила - случай, могли и 9- получить, а -1 не забить.
  • Сашуля
    0
    12.05.2003 в 01:59
    Правильно, обсуждать тут нечего.

    Случилось так, что Зенит проиграл. После третьего пропущенного мяча у наших парней "руки опустились", был сломлен дух. Но одно, чего я не понимаю: "Почему тренер не заменил вратаря?" Может, если в ворота встал бы Малафеев, не случился такой шокирующий счет? Правда, от одного вратаря ничего не зависит, где была защита? Где???

    Это вечная наша проблема. Вот над чем нужно задуматься тренеру, чтобы больше никогда не случилось такого позора.

    Я думаю, что весь Питер переживал этот проигрыш болезненно. Поддержим ребят 17 мая на стадионе и все будет ОК.
  • julfy
    0
    12.05.2003 в 02:15
    2 Julia_Lawer

    Ой, извините, действительно с Жизнью перепутал:)).

    А если без смайлов, то, между прочим, Ваших рецептов для себя я не испрашивал. Вы на своей работе на все ли готовы для ее качественного исполнения? (с) Нет, не готов, потому что не являюсь ни настоящим спортсменом, ни тем, кто всегда хочет быть первым. За меня при этом и не болеют тысячи людей и у меня нет перед ними такой ответственности. Большой спорт, увы, ближе к войне, чем к работе, неужели не понятно. Либо побеждаешь, либо проигрываешь и тогда ты "мертв". Тут нельзя просто спокойно делать свою работу "от звонка до звонка". Не прокатит.

    З.Ы. Ваши космополитические сентенции про ответственность за Хасавюрт мы обсуждать не будем. Это уведет нас далеко, в том числе и от темы.
  • SAAB
    0
    12.05.2003 в 02:31

    "...Её (игры) не было, ни плохой, ни хорошей..."

    А никто не задумывался , что если "снять агрессию" в обсуждении, над этой (ключевой ,по-моему) фразой,стоит поразмыслить .

    Ведь игры-то действительно НЕ БЫЛО.

    Листая архив,можно убедиться ,что все почему-то до сих пор с упоением вспоминают 2(две)игры из 8.

    Локомотив и Сатурн.Но ведь это 2 из 8.А остальные 6? Что понимать под игрой?Процесс(зрелищность) или результат?Ведь до сих пор нет ИГРЫ.Откуда взяться результату???И если быть реалистами,я считаю,что надо вспомнить слова ПЖ:" С этой командой(составом)надо работать еще не менее года".Поэтому нельзя,неразумно,требовать от команды результата при пока еще,к сожалению,отсутствии КОМАНДЫ.Все это сугубое ИМХО.
  • Julia_Lawyer
    -0.1
    12.05.2003 в 02:53
    2,julfy.

    1. Lawyer.

    2. Бывает. Мы, женщины, для вас, мужчин, вероятно, все - на одно лицо, ой, i.e. на один никнэйм.

    3. Испрашивающие моих советов за них платят. Работа такая.

    4. Ответственность перед болельщиками - морального плана. Впрочем, как и Ваша за то, как Вы работаете. Перед собой.

    5. Карелин проиграл Олимпиаду. "Мертв" или ненастоящий спортсмен?

    6. Ну, наконец, и я удостоилась обвинений в космополитизме. А меня-то все упрекают в излишнем патриотизме. Ужо я им... Вас процитирую...

    7. Закончили.

    8. Еще раз прошу извинить резкость и нелицеприятность суждений.

    9. С уважением.
  • ALS
    0.1
    12.05.2003 в 03:00
    Julia_Lawyer

    2. Пожалуйста, не обобщайте.

    3. Для своих можно и бесплатно или со значительной скидкой.

    4. Вы правы. Ответственность должна быть во всём. И перед собой, и перед болельщиками, и за содеянное, и даже за крамольные мысли.

    7. Закончил.

    9. С уважением.

    10. Преклоняюсь перед такой пунктуальностью.
  • julfy
    0
    12.05.2003 в 03:46
    2 Julia_Lawyer

    1. Сорри.

    4. Мне тоже бывает стыдно за плохую работу. Но в отличие от спортсмена, мне достаточно отработать "от и до", чтобы не было повода для стыда:). Но спорт - совсем другое дело, повторяю. Никому же не приходит в голову болеть за Кока-Колу против Пепси:).

    5. Да, сейчас "мертв", т.е. "пал на поле брани". Но и настоящий, потому что, между прочим, кое-чего уже добился. Пример в мою пользу:).

    7. Закончили.

    9. С уважением.
  • Alexander
    0.1
    12.05.2003 в 05:21
    Прочитал дискуссию julfy с Julia_Lawyer, извините Юлия ,но все таки julfy во многом прав ,спортсмен ,тем более претендующий на какие то достижения , не может быть сравним с обычным ,рядовым человеком ,все таки спортсмены (большие спортсмены ) это бойцы ,если хотите волки ,вгрызающиеся в противника и берущие свое.

    К сожалению наши игроки смотрелись скорее моськами ,но никак не волками ,ну а мы ,как болельщики ,обьективно сопричастны к происходящему в команде и с командой ,и безусловно эта позорная игра легла пятном и на нас. И конечно команда должна реабилитировать себя ,ну и нас конечно ,высокой ценой ( все таки не кровью ) ,но самоотверженностью ,самопожертвованием (Андрей Николаев в интервью сказал ,что и дальше будет идти в рискованную борьбу )и полной самоотдачей в предстоящих играх. Команда своей игрой должна доказать ,что достойна своих болельщиков и может расчитывать на поддержку.
  • Zenit-ru
    0
    12.05.2003 в 08:37
    Julia_Lawyer "Позор... несмываемым пятном..."

    Пятно действительно несмываемое и размеров внушающий. Так, что икать еще лет 30 будут все, вот увидишь.
  • Julia_Lawyer
    0
    12.05.2003 в 09:07
    2Zenit-ru.

    1. Икота возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление; может появляться, например, после приема алкоголя, при переполненном желудке и др. Глубокий вдох, непродолжительная задержка дыхания, несколько глотков холодной воды облегчают или прекращают икоту. Рекомендуются также сок тысячелистника (из всего цветущего растения) по 1 стол. л. 3 раза в день после еды, сок валерианы (из свежих корней) по 1 стол. л. 2 раза в день перед едой. При отсутствии соков принимают водный настой лекарственных растений: травы пустырника — 1 часть, корневища и корня валерианы — 1 часть. 1 столовую ложку смеси заваривают в 1 стакане кипятка, настаивают 1 ч, процеживают. Принимают в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день, последний прием на ночь.

    Иногда икота становится продолжительной и болезненной. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу.

    2. Будьте любезны, говорить от своего имени и свои предположения о пятнах, позоре и прочем, чем Вы хотите покрыться, распространять на себя.

    3. Не припоминаю, чтобы мы с Вами на "ты" переходили. Не напомните ли, при каких обстоятельствах?

    4. И последнее. См. п.7 постингов моих, ,julfy и ALS'а.

    Всех благ. Ну, и удачи, безусловно. В деле излечения икоты...
  • Lex
    0
    12.05.2003 в 10:20
    Мне кажется julfy рассуждает так, будто через года два наступит конец света и надо срочно бронировать себе место в раю. Это спорт, господа! О каком позоре может идти речь? Одни люди продают другим людям зрелище, и по тому, насколько качественно это зрелище, первым и платят. И я совершенно согласен с JL, что не надо ни сопли размазывать, ни кричать о позоре несмываемом -- этот счет представляет интерес теперь только для статистиков. Кто хочет повоевать -- пусть берет автомат и топает в Чечню, кому стыдно за любимый город -- пусть берет метлу и чистит улицу.
  • Raging Goblin
    0.5
    13.05.2003 в 11:40
    А я поддержу 'julfy(а). Если 0-8 от Динамо с 49 года не забыли, то подумайте об этом. Конечно позор, конечно пятно. И ничем его не смоешь. И икаться будет долго. (От Вас, Юлия, не ожидал такой, прямо скажем, некорректной реплики насчет икоты). И работа и профессионализм, конечно, небоходимы. Но ведь работа - на тренировках. А на боле - бой, битва, как хотите. И не стОит посылать сразу Чечню. Есть много других профессий, в которых исполнение обязанностей называют битвой. Пожарный, например, врач, особенно скорой помощи... Где даже легкая расслабленность и недоработка очень дорого обходится. Так-то.