Клятва Шевченко

Честно говоря, с интересом смотрел "итальянское дерби" в том числе в ракурсе данного Шевченко накануне обещания забить гол и посвятить его памяти Тренера. Меня, когда я это услышал, кольнула мысль: "А если не забьет? Не слишком ли легковесно давать такие обещания?". Шевченко забил. Талант? Парапсихология? Невероятно!
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Толдик
    0
    14.05.2003 в 01:04
    В ракурсе данного обещания... Тогда Шева вдвойне Герой!!!
  • soulsisters
    0
    14.05.2003 в 01:09
    Это он сам себя так "накрутил", что не смог не забить. То, что иногда называют "заряженность на борьбу". А вообще самовнушение - страшная сила. До конца неизученная. Люди под самовнушением невероятные вещи делают иногда.

    Только не смейтесь, но даже со мной как-то был прикол - сломался будильник, а вставать надо было очень рано - в пол-пятого утра (родителей с поезда встречать).

    Я себе внушил - "кровь из носу", надо проснуться в полпятого. Проснулся от того, что из носа пошла кровь. Посмотрел на часы - половина пятого :-О

    Так что случай с Шевченко вполне может оказаться "из той же оперы"...
  • KARL
    0
    14.05.2003 в 01:31
    Не даст ли кто ссылочку, плз на газету де ла спорт на русском языке, если таковая существует?
  • Zenit-ru
    0
    14.05.2003 в 02:07
    Меня сильнее впечатлил кульбит который выдал Мартинс после забитого мяча. Для тех кто не видел скажу что Мартинс выдал серию кувурков(аля солнышко)раз пять подрят и завершил это эффектным сальто в один полный переворот. Все это случилось на 84 минуте. Ну и физуха у этого парня подумал я.
  • Solar
    0
    14.05.2003 в 02:31
    это называется нейро лингвистическое программирование :)
  • Арчи
    -0.1
    14.05.2003 в 10:43
    Да, скажу я вам... Игра была та еще... Это вам не 4-3 Реал-МЮ. Кто скажет, что не было борьбы и игры? Это вам не дыр-дыр... :-). А Милан молодец! Шевченко просто супер! Если кто не заметил, то в момент выхода на нем висел защитник и просто в наглую бил сзади по ногам. Но Андрюша - ГЕРОЙ!!! И еще в догонку - про судейство... Такое впечатление, что Реал боится встретиться с Миланом в финале, и очень неслабо простимулировал французского судью. Иначе откуда объяснить такие горчичники Миланцам - за разговоры и обычные толчки? Пол-команды в желтом? А другая с синими ногами - особенно Шевченко, Руй Кошта. Ибо распоясавшийся Интер, почувствовав в 1 тайме куда дует судейский ветер, во втором просто перешел на регби пополам с мордобоем... Вдвойне рад за Милан - хороший пример для Зенита. Ведь наше судейство тоже как-то неочень ласково к Зениту. Вобщем желаю победы Милану в финале. А Зениту желаю не опускать рук, и скоро мы будем болеть за Зенит где-нибудь на Сан-сиро или Ноу-Камп.. :-)
  • julfy
    0
    14.05.2003 в 11:16
    Потрясаюсь извращенным вкусам людей. Это игра?? Суета, беготня, грубость, техника - мяч от людей на 2 метра отскакивал, каждый второй пас неточен. Симуляция в полный рост. Я так понимаю, что поклонникам итальянского футбола больше всего нравится, когда НЕ забивают голы. Но у меня возникает вопрос, зачем тогда это вообще смотреть? Ну жителей Милана можно понять, за свою команду болеешь, какой бы она не была и лишь бы побеждала. Но я, как посторонний наблюдатель, от такого зрелища никакого удовольствия не получаю. Ломать не строить, поэтому м.б. итальянцы и победят Реал, к примеру. Тем более, что Рональдо поломали (а не фиг выпендриваться, будь как все - серость торжествует). Хотел бы я борьбу ради борьбы смотреть - пошел бы в кабак какой-нибудь mix fight убогий смотреть. В общем, еле первый тайм досмотрел.
  • Raging Goblin
    0
    14.05.2003 в 11:32
    2Lanfear: если пишешь ник по-русски, то пиши хоть "богдан", что ли :)

    Мне, честно говоря, тоже непонятны все эти завывания. Шевченко забил откровенного "дурака". В остальном был такой же как всегда. Клятв таких он давал немало, получалось - герой, нет - стыд глаза не выест.

    Игра была ужасной. Очень много не просто детской грубости какого-нибудь Ковтуна, а взрослой, ударов из-под тишка, когда судья отвернется. Как ловко (не помню кто) дал тому же Шевченке локтем в затылок почти неуловимым движением. Неудивительно, что судья этого не заметил.

    Насчет пасов, тактики и т. д. Тоже тихий ужас. Нет, я тоже не любитель когда вообще не жесткой борьбы (МЮ-Реал) - тогда получается какой-то тоже странноваты футбол. Но там хоть шоу. А тут что?
  • Арчи
    0.2
    14.05.2003 в 11:49
    Странно... Вы вобще матч внимательно смотрели? Что значит не было тактики? Тоесть никто не давал полузащите (сиреч как у Реала - Зидану)разыгрывать красивые комбинации? Ессессено! Посмотрим как красиво сыграет с Миланом Реал! Это ему не бабочки Бартезу закидывать, тут с мячем прохоживаться у штрафной не дадут, и даже подойти не дадут. Вот и поглядим - как Реал будет дибираться до ворот :-). Игра была грубая, согласен, но говорить, что ее совсем небыло... Тотальный прессиг, минимум времени на раздумье. И Шевченко отнедь не дурака забил. Он просто на 200% использовал свой момент. А то, что не так красиво, как зубастик - дык защитники МЮ сзади в этот момент ему по ногам не били... И если уж вы не способны увидеть тактику игры команды, то хотябы послушайте коментарий - все разяснили очень понятно и доходчиво, и даже замены предсказали, и сказали - почему. Так что просто внимательней надо быть :-))Вот ответный гол - это 100% дурак. :-))
  • Sinbad
    0.1
    14.05.2003 в 11:55
    Друзья, да я же не о матче...
  • Po
    0
    14.05.2003 в 12:02
    Sinbad, я про психологию. Мы думаем, что можем забит, а можем и не забить. Мы исходим из неуверенности в себе, из множества возможностей развития ситуации, в большенстве своем, не удачных,о которых мы знаем по прошлому. А Шевченко возможности НЕ ЗАБИТЬ из ПРОШЛОГО заставляет себя забывать. Он исходит из БУДУЩЕГО, в котором он забивает. А дальше как получится. Это, знаешь, как в анекдоте о поручике Ржевском и дамах, которых он сексом приглашал заняться. "Поручик, но ведь по морде за такую наглость получить можно!"

    - И получаю, господа! Но чаще ...!

    Очень философский анекдот! Об уверенности и о том, что добиться ее позволяет не опыт неудач ПРОШЛОГО, а уверенность удачи из БУДУЩЕГО!
  • ALS
    0
    14.05.2003 в 12:05
    Кто-то призывал не писать о паранормальном на Книге :-)

    Шевченко - мужик. Сказал - сделал. Гол мне лично понравился. В борьбе, трудовой.

    В связи с этим беспокоят обещания Петржелы. Например, последнее. "Если выиграем у Торпедо, остальные матчи 1-го круга ЧР не проиграем".

    Зачем же словами бросаться?
  • Raging Goblin
    0
    14.05.2003 в 12:15
    Дык понятно, что мужик. Не в женской ведь команде. А что сказал-сделал, так можно припомнить не раз как сказал - и не сделал. Так что не надо делать из Шевы бога. Хороший нападающий и не более того. И, главное, ничем особенным не рисковал. Не забил бы -никто бы его не съел. "Ну не смогла я" - и все.

    А насчет обещания ПЖ? У меня тоже такое чувство. Конечно, что совсем уж никому не проиграем сказано сильно. Но что-то в этом есть.
  • julfy
    0
    14.05.2003 в 01:07
    Шевченко не просто хороший нападающий. Он ОЧЕНЬ хороший. То, что он дает такие обещания говорит о том, что он знает себе цену. Даже если бы не забил, забил бы потом не один раз. Вот когда ТМ и приснопямятный БГ такие обещания у Мамаева Кургана безуспешно дают - это смешно.

    2 Арчи

    Я надеюсь, что мы не такие глупые, как тебе кажется. Во-первых, по вчерашней игре во многом ты выдаешь желаемое за действительное. Во-вторых, никто не утверждает, что итальянские команды неумелы, что там нет тактики и классных игроков. Тем более противно, когда они принципиально играют в антифутбол. Когда этим занимаются "бедные и слабые", это вызывает хотя бы жалость и сочувствие. Тактика результата любой ценой, в основном направленная на разрушение чужой игры - для местных болел. Результат на табло? А мне-то какое дело до цифр на табло в матче каких-то далеких команд? Смотреть-то что, как люди не дают друг другу играть в футбол?

    З.Ы. Sinbad, сорри что ушли в сторону от темы.:)
  • Dyaus
    0
    14.05.2003 в 01:08
    Начал смотреть со второго тайма, после 20 минут откровенно уснул. Думаю пойти сегодня поставить на то, что мы станем свидетелями "незабываемого зрелища" в финале. Классико по-итальянски - всем покупать безалкогольный Рэд Дэвил и прочие тонизирующие напитки. Почему -то не верю в Мадрид на Делле Альпи.ИМХо убийсто Испании продолжится. Хочется ошибиться.

    А вообще конечно Шева в своей карьере столько обещаний давал, ну в этот раз попал, ну и что. Но все равно молодец.
  • Zenit-ru
    0
    14.05.2003 в 09:50
    julfy

    Ты скажи честно что несмотрел этой встречи а поговорить хочется.

    Суета - Где это ты видел суету. Очень четко поставленна командная игра.

    беготня - Что ты имеещь в виду. Это футбол приходится бегать. К слову бегают они классно. Мне очень нравиться Сидорф. Ты посмотри, он не бежит он скользит или летит. Такое впечатление что у него двигатель на воздушной подушке вместо ног. Просто класс.

    грубость - не могу сказать что бы я видел хоть одну негрубую, стаящую игру.(в норме)

    техника - Да техника, конечно, а ты что думал?

    А то что Шевченко забил, так он нападающий и вся команда для него старается. Так что я восхищался бы всей командой, ну и Шевченко тоже.

    Скучно - может быть и скучно когда команды то чужие. Интересно чтобы вы сказали о встрече Милан Зенит.

    Ж:)

    LOL