Мнение социолога

Интересно (цитата из "СС"):


"В футболе не бывает ни равенства, ни справедливости. Футбол - это зона обострения конфликтов, это торжество неравенства. Это плодородная почва для произрастания несправедливости... Одна из причин, которая привлекает торседора на футбол, это возможность, столкнувшись с вопиющей несправедливостью, жертвой которой он обычно и является, выразить свое несогласие и протест криками и пытаться бороться с ней, хотя и безрезультатно".


Элио Суссекинд, бразильский социолог.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    0
    14.05.2003 в 12:16
    :))))) Верно!
  • боров
    0
    14.05.2003 в 09:24
    Иногда кажется, что в интересах команды следует учредить всем игрокам основы равный оклад и равные подъемные. Заработок всех игроков должен быть пропорционален числу набранных очков, а его максимум должен составлять фиксированный (и известный) процент от бюджета клуба. Наверное, такой подход не слишком понравиться президенту, но убиваться за товарища, который получает в 10 раз больше, игроки пока не очень хотят.
  • Zenit-ru
    0
    14.05.2003 в 10:34
    боров,

    Значит ждём-с очередного разгрома.

    Вообще скажу честно мне непонятна такая ситуация.

    Руководство должно быть внимательным и добрым к игроком. А игроки просто должны задавать вопросы которые их интересуют и получат вразумительные ответы. А за вышибание таким макаром денег за новый контракт - это безперспективный вариант за что можно и нужно гнать из клуба.

    Если дело действительно в новых контрактах то это просто смешно.(или другими словами дурдом)