Чувства Кобелева

Смотрел я тут в понедельник "Pro-Зенит". И камера на трибуне стадиона "Динамо" выхватила стоящего АНК. Видимо съемка эта была еще до матча. Кобелев улыбался вполне беззаботно.

Интересно, что он чувствовал когда видел как одна из его бывших команд жестоко в извращенной форме насиловала другую. Когда видел, что нет в той команде откуда он ушел такого лидера каким был он. Что нет здесь тех горящих глаз, какие были у него в такие моменты, что ни один игрок ничего не сказал другому, что все опустили головы....
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • PVS
    0
    14.05.2003 в 02:46
    Опять "горящие глаза"... Когда играешь без вратаря, никакие глаза не помогут. А Кобелев... у него, по-крайней мере, была возможность за "Динамо" радоваться.
  • Lotar
    0.2
    14.05.2003 в 02:49
    У меня перед глазами фотография со страшно выпученными глазами Кобелева, орущего на партнеров, вот я о чем...

    Ты серьезно считаешь, что его очень порадовала победа "Динамо"? Берут сомнения ИМХО...
  • Winner
    0.1
    14.05.2003 в 04:44
    Опять "игра без вратаря"

    Уважаемый PVS. Если можно конкретно распишите по голам на сколько процентов в каждлм виноват Камил.

    Сразу скажу моя оценка

    первый -- 75-80%

    пятый -- 10-15%

    все.

    Плюс вытащил несколько тяжелых мячей.
  • Lantzetti
    0.1
    14.05.2003 в 04:54
    2 Winner: а можно ВАС попросить подробно расписать (в процентах), кто на сколько виноват в каждом из семи мячей? А то до сих пор, знаете ли, подобное никому не удавалось.

    ННЛ.
  • Мифодий
    0
    14.05.2003 в 04:55
    Соглашусь с Winner. Первый гол его. Остальные голы можно смело поровну возложить на всю команду.

    P.S. Можно возразить, что именно первый гол сломал игру. С другой стороны, если один гол так ломает игру команды- это проблема команды, а не лично вратаря.
  • Lantzetti
    0
    14.05.2003 в 04:58
    Насчет "вытащил несколько тяжелых мячей" -- это в первом тайме было? Во втором, который я видел целиком, ни одного его прыжка за мячом я не помню. Вот если в руки мяч шел -- тогда да, тогда брал (иногда).

    ЗЫ: Не хочу травить, клеймить или любое другое "-ить" Чонтофальски, просто такая "защита" сабжа любви к нему не прибавляет.
  • Мифодий
    0
    14.05.2003 в 05:02
    Lantzetti,

    т.е., наконец-то, виновник поражения найден?
  • PVS
    0
    14.05.2003 в 05:03
    2 Lotar У Кобелева БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ радоваться победе Динамо, у нас и её не было, я это хотел сказать.

    2 Winner 10-15% - Это когда "не выручил", то есть практически при любом голе, а когда остановился в полупозиции и получил мяч "за шиворот" - то это 70-80%, если скинуть остальное на Саркиса, не вышедшего вовремя. А в первом голе - 100% вина Камила. Прибавим к этому эпизод на второй минуте с обводкой Коромана. Что касается "мертвых" мячей, то Динамо 12 раз попало в створ, из них 7 раз в сетку, так что остается всего 5 раз. Немного. Камил может и хороший вратарь, но в данном случае именно его ошибки положили начало разгрому. Отрицать очевидное не надо, жалеть его тоже не надо - это спорт, где всё случается, пусть делает выводы и доказывает, что это был несчастный случай.
  • soulsisters
    0
    14.05.2003 в 05:09
    Вот так и всегда - начали с Кобелева, а кончили перемытыми уж не раз костьми Камила... :-)

    А про чувства Кобы... Кому интересно - пусть сам спросит. А так просто догадки строить - зачем? Просто "Женский взгляд Оксаны Пушкиной" какой-то! :-) Пустое...
  • julfy
    0
    14.05.2003 в 05:13
    Ну пора бы уж прекратить, имхо. Про таком результате одного виноватого быть не может. Опозорились все. Не угадал тренер, ошиблись защитники, перестала играть полузащита. Еще раз предлагаю: Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба.
  • Winner
    0
    14.05.2003 в 06:16
    2Lanzetti: кто насколько виноват я конечно писаь не буду. Нет у меня видео записи да и некогда все это анализировать, а вот игра вратаря помнится прекрасно. Однако свое мнение выразить всегда можно по этому поводу. Так что насчет не удавалось ВЫ неправы.

    2PVS: по первому голу. Саркис отыграл эпизод и выключился из игры. Немного утрируя, игрок всегда должен видеть мяч. Так что 100% уж никак не может быть.

    По пятому голу. Что значит застыл в полупозиции? Любой вратарь на его месте вышел бы дабы подстраховать защитника на случай обводки, чтобы предотвратить выход 1 на 1.

    А вот то, что Саркис мало того, что не вышел вовремя, так еще и дал свободно ударить по воротам, это совсем не дело.

    Что же касается остальных голов, то я так и не увидел оценки виновности Чонто. Слова про 12 ударов и пять отбитых -- это смешно. Это назывется быть в плену цифр.

    Если не ошибаюсь то все остальные голы были забиты по углам.

    Теперь про "не выручил". про 10-15% тоже как-то странно получается. Допустиим пенальти и гол. Виноват ли вратарь? Врядли. Ну и уж явно не на 10-15%. Или взять гол Булыкина с углового. Что вобще мог сделать Камил? На выходе там сыграть было невозможно. Отбить такой удар тоже нереально. А вот как два защитника дали спокойно ударить форварду по воротам опять же вопрос.

    В принципе так можно рассмотреть любой гол. Просто нужно оставить в стороне эмоции и разобрать эпизоды внимательно. Кричать про игру без вратаря это самый первый и неправильный вывод.
  • Johnny666
    0
    15.05.2003 в 05:00
    to Winner.

    А вот как видится ситуация человеку занимавшемуся футболом.

    По первому голу. Есть такой неписаный закон: владеющий мячом - владеет ситуацией. Он обязан видеть, можно ли отдавать передачу данному игроку в конкретной ситуации. И если пас был неудобным или отдан в борьбу, или в офсайд, или игрок не был готов к приему мяча, то 100% виноват пасующий. По крайней мере меня учили именно так.

    По четвертому и пятому. Еще один футбольный закон. Вратарь приняв решение должен выполнить его до конца. Пошел на перехват - обязан сыграть в мяч. При этом если защитник навязал нападающему борьбу, то выходить НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, так как любой левый отскок из борьбы или тычок в сторону ворот - практически неминуемый гол. Вот если бы Корчаги ОБЫГРАЛ Овсепяна, тогда надо выходить, но не раньше. В обоих случаях Камил находился в середине штрафной при том, что защитник успевал навязать нападающему борьбу. Ответственность за эти мячи он может разделить поровну с полузащитниками, которые перед этим теряли мяч в простой ситуации в середине поля.

    Вывод 1ый - 100%

    4-ый 50%

    5-ый 70% то есть при нормальной игре вратаря не 7-1, а 4-1 или даже меньше.

    P.S.Действительно выручил всего один раз.
  • key
    0
    16.05.2003 в 02:14
    Позвольте моё имхо

    1 - Камил (его гол, не на 80-85, а на все 100%)

    2 - Саркис (стоял в трёх метрах от Булыкина, который был один в 7-8 метрах от ворот.Почему?)

    3 - Саркис (удар Коромана был с позиции правого защитника. Где был правый защитник?)

    4 - Мареш (Корчагин выходил к воротам с места ЛЕВОГО защитника. Где был Мареш и подстраховывавший его Горак???)

    5 - Камил (моё большое ИМХО, что гол за шиворот вратарю - это вина вратаря. Я так думаю...)

    6 - Мареш (аналогично с 4 голом)

    7 - Горак, Игонин (пас в центр штрафной, где были два наших ЦЗ. И никаких действий)

    Записи матча нет, поэтому вспоминал голы сам. Почему то виновником выставлен Камил, в крайнем случае Саркис. А Мареш, Игонин, Горак. Ведь в 4,5 и 6 голе именно они позволили Корчагину сделать хет-трик. А то, что Саркис каждый раз оказывался рядом с этим Павкой и чуть-чуть не успевал помешать - ну не судьба. 7-ой гол тоже на совести Игонина и Горака. Моё имхо, что матч проиграли все. 1-ый тайм Камил с Сако, 2-ой Мареш, Игонин, Горак. Жаль, что заменили Милана. При нём, как мне кажется не было бы такого провала в центре во втором тайме. Напрашивалась замена Игонина на Коноплева. Ан нет - Радимов вместо вьештицы. Я не понял смысла. Разве что одно - Игонин не ЦЗ.

    Кстати Динамо играло, грамотно используя собственные ресурсы. За плаймэйкера - Точилин. Незаметный, не особо быстрый и с умными передачами на ход партнеру. Прям Радимов да и только. Под нападающими - Короман. Техничный быстрый, перемещающийся по всему фронту атаки и не особо обороняющийся. Прям Аршавин да и только.

    А как эти уникальные футболисты (Радим и Арш)используются у нас. Я не понимаю. Можно сказать, что это критика ПЖ. 4 мая уже прошло.

    Матч с Торпедами многое значит, я бы выпустил такой состав

    ______________Малафеев_____________

    __Овсепян_____Вьештица_____Мареш___

    ______________Коноплёв_____________

    Быстров_______Радимов______Ширл____

    ______________Аршавин______________

    _______Гартиг_________Кержаков_____

    Замены:

    1)Вместо утомившего оборону Торпедо Гартига - Ранжелович (~50 минута матча. Замена при любом раскладе и любом счёте. Разве что Лукаш не начнет феерить. Тогда нападение без изменений).

    2)Вместо затерзавшего правый фланг обороны Торпедо Ширла - техничного и быстрого Спивака (~60 минута. Если палец Саши позволит и если будем к тому моменту выигрывать)

    3)Кроме того, если будет на поле пейджер, то неплохо было бы увидеть справа Осипова, тоже на 25-30 последних минут. Дай бог будет второй Попович. Гена, извини что всуе.

    Вот такую хочу расстановку. Спорьте, предлагайте. Извините, что в ветку про АНК. Так получилось.

    ННЛ.
  • julfy
    0
    16.05.2003 в 02:40
    Абсолютно не хочется углубляться в данное обсуждение, но игра в 3 защитника отличается от игры в 4 не только количеством. Искренне надеюсь, что сокнижник не имеет в виду возврат к персоналке.
  • Julia_Lawyer
    0
    16.05.2003 в 02:41
    2key.

    Полагаю, в той схеме, которую Вы предложили, необходимо наличие двух опорных, в противном случае мы получаем всего четверых действующих оборонцев плюс эпизодические защитные действия Ширла, то есть такая суператакующая схема была бы возможна в случае активных действий в обороне Радимова (что вряд ли), Быстрова (ничего не могу сказать, мало наблюдала) и Ширла (уже отмечено). Предположим: Малафеев - Кирицэ, Вьештица (интересно, как себя чувствует), Мареш - Коноплев, Игонин - Радимов - Гартиг, Ранджелович.
  • Julia_Lawyer
    0.3
    16.05.2003 в 02:53
    2key.

    Забыла добавить, что отряженный Вами в плеймейкеры Точилин весь матч отыграл в линии защиты. Сама видела:-))
  • key
    0
    16.05.2003 в 03:26
    2,julfy

    Нет, конечно не персонально!

    2Julia_Lawyer

    Можно было бы расположить Радимова рядом с Коноплевым на месте второго опорного, но мне кажется (как и вам), что на опорного он не очень подойдет. Кирице вместо Саркиса - согласен. Но, имхо, Игонину этот матч лучше тоже отдохнуть.

    Точилин в обороне? Мне казалось (возвращаясь к моей схеме), что он был схематично где-то на месте Радимова, в крайнем случае опускался на место Коноплева. Что от Радимова тоже неплохо было бы ждать( в смысле движения и подстраховки).

    ЗЫ: Арш и Керж выходят во втором тайме? Ну что, тоже интересно. Во всяком случае Петренко поломает голову. Хотя мне кажется что все будет как всегда,4-4-2, только вместо Камила - Слава. А жаль. Противоядие против такой игры уже давно найдено:((