Недвед, Буфон, Дель Пьеро и Ко

Спасибо им за потрясающий футбол!

Это было лучше, чем Манчестер-Реал!

Потому что это была настоящая игра, без малейшего элемента шоу.

После ней не осталось легкости, а лишь напряжение на душе.. и я говорю - спасибо за это!

Эта Лига, имхо, намного интереснее последних... что мы помним из её предыдущих розыгрышей?

за последние два года? ...мне в голову приходят только гол Зидана Байеру в финале после аута, выброшенного Карлосом от середины поля

и финал предыдущий лиги - каменное лицо, да нет - все тело - Оливера Канна, когда он брал как из пушки пущенный пенальти.. (кажется Англомой)...

уже падая лучший вратарь мира успел подставить руку и ядро, ударившись в перекладину улетело в поле...


а эта лига? МЮ-Реал, такой, что оба предыдущих лишь бледные тени... а Локо-Реал?? "Мнгуни, где же ты, Мнгуни?" (с) дядя Вася....

и наконец сегодняшнее пиршество.. и опять с Реалом.. не повезло ему - три лучших, на мой взгляд, матча этой лиги - и во всех проиграл... даже в ничьей с Локо и победой по сумме двух матчей.


и Уткин, заладивший "Это самый главный матч в вашей жизни!"

да, черт возьми, это так! но откуда он знал?? откуда он знал, что я поставил на Юве - свою удачу, загадал - свое будущее?? откуда...

спасибо вам всем... Липпи, Недвед, Буффон, Дель Пьеро, Трезиге, Таккинарди, Тюдор, Давидс, Монтеро, Каморанези... часть забыл.. все равно спасибо...

и трите меня, трите.. но только не сразу)))))


и.. простите уж мне болельщики Реала..
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    15.05.2003 в 01:00
    p.s. и простите, что не плачу по поводу Зенита.. сил уже нет)
  • GAL
    0
    15.05.2003 в 01:10
    А футбол и есть ШОУ! ИГРА!

    А когда 9-10 человек стоят возле своей штрафной....

    Забей Фигу пендаль - Реал шел бы дальше!

    Как Перес и КО не могут понять : Йерро,Сальгадо и Эльгера - это не совсем то, что нужно Реалу!

    Может хоть после этого фиаско др них дойдет и купят наконец-то одного ЦД?

    И обязательно надо переподписать Макелеле - кто-то же должен заниматься черновой работой!
  • ШЭЙК
    0.1
    15.05.2003 в 01:12
    Это действительно ТО к чему надо нам стремиться, сколько бы сил и лет ЭТО не заняло... Чем то похоже по сценарию на Интер-Милан, но ИМХО концовка ещё круче!!! Интересно, однако: судья не сразу защитал гол Зидана, подумал, и решил-таки дать Реалу надежду(хотя гол абсолютно чистый был), а потом добавил 5 минут. 5 минут "разобраться если строго"(Карнавальная ночь) ТАКОГО ПРАЗДНИКА!!! Недвед - если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "воспитаник" ПЖ (о чём тот говорил несколько раз) то у Зенита есть будущее ИМХО. ЗЫ а Недведа так жалко!
  • Dyaus
    0
    15.05.2003 в 01:34
    Пеллегрино тогда не забил Кану.
  • Ajax
    0.1
    15.05.2003 в 03:11
    Каk же я мечтаю, чтобы Зенит так же стоять у своей штрафной!!! Чтобы Радимов, получив пас метров на сорок(!!!) от Овсепяна, смог на скорости оторваться от висячих на плечах защитниках и неотразимо, зряче, в одно касание пробить в дальний угол! Чтобы Николаев мог так же сделать навес на Гартига, который бы в борьбе с более высокорослым защитником сделал нацеленную(!!!) скидку на Кержакова, который, в свою очередь, отозвался бы на его скидку, как будто был уверен, что именно туда мячик и ляжет, в борьбе с защитником с разворота бил между штангой и вратарем! Или чтобы Гартиг мог накрутить 3-х защитников и как в бильярде послать мяч в притирку со штангой!!! Чтобы Малафеев брал пенали от Фигу!

    Да-а-а, господа ценители манежного дыр-дыр в исполнении циркачей, вот вам настоящая футбольная красота, суровая, совершенная! И ни слова больше о Реал-МЮ.
  • Johnny666
    0
    15.05.2003 в 04:05
    to GAL

    Я уже это кому-то здесь писал, но возможно ты этого не видел, поэтому повторюсь: Если бы у моей бабушки был бы ... , то она была бы дедушкой.
  • Арчи
    0.2
    15.05.2003 в 10:40
    Надеюсь,что теперь скептики перестанут орать про антифутбол? Три гола Реалу - это ИМХО убедительное доказательство, что в Италии тоже умеют играть в футбол! Или любители красоты хотят чтобы команды пропускали в каждом матче по 4 банки? Если Раел играет в футбол, то где его голы? Юве просто переиграл Реал. У Реала два козыря - если он разбежиться в быструю атаку, если Реалу дают время и пространство у штрафной. Юве грамотно организовал прессинг и отбор, не давал времени ни Фигу, ни Зидану на "плетение кружев", перекрыл середину отрезая быстрых Рауля и зубастого от длинных и резких пасов. Но круче всего заряженность на борьбу до конца, каждую секунду! Вспомнить только ненужную карточку Недведа, и то, как Трезеге отрабатывал в центре и даже в защите! А Давидс?! Супер! Короче - о чем говорить! С ленцой и прохладцей, уповая на 2-1 дома, в финал никто не выходит... Считаю Юве заслужил свой праздник.
  • julfy
    0
    15.05.2003 в 10:44
    Ой, как можно, САМ Ajax указывает про что нельзя!

    Несмотря на это "манежный дыр-дыр" остается самым лучшим матчем за последние годы, о ценители коробчения. Имхо, как и ваши восторги.

    Однако, не брошу обычные упреки итальянцам в лице Юве. Играли неплохо, порадовали красивыми атаками и голами, грубили не намного больше Реала. Откровенного коробчения не было. При всем этом, достаточно Реалу было только пеналь забить. С игры они и так забили. Но эта команда свой лучший матч уже сыграла, да и вообще играет она через раз, смотря с какой ноги встанет. В общем, хороший матч, но для этого уровня не более того. З.Ы. Чтобы кто не подумал, поклонником Реала или МЮ никогда не был.
  • I love Зенитушка!
    0
    15.05.2003 в 10:52
    Да, Юве показал вчера, как нужно обыгрывать Реал. И сделал

    это изящно и с достоинством. Несбыточная мечта - чтоб Зенит

    играл бы также.

    Признаюсь, болела вчера за Ювентус. И в финале буду за Юве.

    Жаль, что Недвед не сможет помочь команде. Такие игроки на вес

    золота, и как знать, может именно его и не хватит для решающей

    победы. Нашим зенитовским чехам остается пожелать, чтоб они

    не опускали рук и работали не только через "не могу", но и через

    "не хочу". Быть может только так можно достичь высшего

    мастерства.

    P.S. Камил, мы не держим на Тебя зла, а наоборот, готовы Тебя поддерживать всегда! И дай Бог видеть почаще Твои слезы, но только от радости. Когда Зенит будет идти к финалу Лиги Чемпионов, как Джанлуиджи Буффон.
  • Элс
    0
    15.05.2003 в 04:24
    Недвед !!!

    А чем наши чехи хуже?

    Слабо доказать, что не хуже - плиз, 17-го против "Торпедо" опровергните все эти недоброжелательные постдинамовские словесные потоки такой же великолепной игрой, как у него!?!
  • PV
    0
    15.05.2003 в 06:20
    Всем счастливым от победы "Юве" вопрос

    А не сдохнем ли мы от скуки когда в финале все будут стоять в своих штрафных и ждать чужих ошибок?
  • Johnny666
    0
    15.05.2003 в 08:36
    to PV

    Интересно, а где это вы увидели стояние около штрафной в ожидании ошибок? Особенно в 1-ом тайме? Может я другой матч смотрел?
  • Alejandro
    0
    15.05.2003 в 09:37
    Ну что же вы, поклонники Юве, набросились на Реал? Выиграть 3 ЛЧ за 6 лет, причем 2 из них – «трехэтажные», которых больше не будет – кто еще на это способен? Незабитый пенальти (когда бить подошел Фигу, был удивлен, «почему он?» и был уверен, что не забьет – было видно – не его полоса везения в последнее время). Но проиграл Реал двухматчевую дуэль не тогда, когда нереализовал пенальти, а после того, как счет стал 3:1. Оставалось еще 6 минут игрового времени, но желания забивать победный по двухматчевой дуэли гол у Реала почему-то не было. У Ювентуса, в целом, мотивации было больше, он заслуженно и прошел в финал.

    Не согласен с теми, кто утверждает, что нынешняя Лига интереснее предыдущих. Все победы итальянских команд – вымученые. Вспомните Милан-Аякс, Валенсия-Интер, Барселона-Ювентус. Все очень и очень неубедительно. А вот яркой команды, такой как прошлогодний Байер, забивший в ответном матче Ливерпулю, команде, которой и 1 то гол в прошлом году забить считалось за счастие «столько, сколько захотел» т. е. 4 мяча – не было. В то же время предстоящий финал у меня лично впервые за долгие годы вызывает любопытство только в плане игры – и это тот редкий случай, когда вопрос, кто из двух команд победит, лично мне абсолютно «по барабану».
  • ШЭЙК
    0
    15.05.2003 в 11:27
    А заметно, что некоторые из "отметившихся" на ветке желали победы именно ЮВЕ. Просто слишком часто Реал "брал ЛЧ" в последние годы. ИМХО - взял бы сейчас, так наметился бы "эффект Шумахера" по аналогии с Ф1, из-за столь частых и подчас досрочных побед Шумми популярность пошла "на убыль". А это для организаторов "не есть хорошо". Приятно, что в прошлом году итальянцы ещё до полуфиналов вылетели, а сейчас... Где-то слышал фразу одного из функционеров УЕФА, что они рады-радёшеньки будут если до последних раундов плей-офф еврокубков дошёл бы клуб из Вост. Европы, типа Вислы, Левски, Шахтёра, чтобы он как чёрт из табакерки ворвался в "высший свет" и пораспугал бы там сытых лоснящихся "грандов"(потом бы распродан был, естественно). Это, типа интрига, элемент неожиданности, демократичности и т.п. А после того, как посмотрел вчера Юве-Реал, понял, что нескоро ещё это произойдёт.
  • Ace
    0
    15.05.2003 в 11:52
    Dyaus

    огромное спасибо за поправку!

    давно хотел узнать, да руки (глаза) не доходили (не доглядывали).
  • Julia_Lawyer
    0
    16.05.2003 в 12:48
    2ALL.

    Доброй ночи и счастливых снов!

    Болею за Ювентус с 1990 года, когда по иноземному ТВ случайно увидела Кубок УЕФА. Но речь не об этом. Вчерашний матч, на мой взгляд, наглядно показал, насколько важна в современном футболе роль нет, не атакующего, а опорного полузащитника. Плохую игру Реала во многом склонна объяснять отсутствием Макелеле, а Камбьяссо и Консейсау полноценно заменить француза не смогли. Ювентус же в первом матче в Мадриде смог частично решить проблему отсутствия на поле Давидса и Таккинарди (о частичности говорит счет матча), а в Турине эта парочка практически решила исход матча: Недвед, который в первом матче в силу ранее сказанного вынужден был опускаться в центр поля, и редко был виден впереди (многие тогда говорили о том, что он проиграл микроматч Зидану, а чех в нем, собственно, и не принимал участия), на Делле Альпи уверенно шел вперед, ибо знал, что эти двое четко контролируют центр. Особенно хорош был вчера Давидс. Можно еще приводить примеры: игра сб.Франции и Зидана при Дешаме (1998 и 2000) и без него. Вийера, призванный сыграть на позиции Дешама, любит и сам ходить вперед. Чем это все закончилось летом прошлого года, мы все хорошо помним. Что в Зените? Игонин, набирающий медленно, но верно (мы все на это надеемся) форму, но еще мало похожий на себя прежнего. Коноплев, неплохо начавший чемпионат, но странным образом изменившийся после вызова в сборную (честное слово, не могу понять, в чем дело). Катульский, истинное состояние которого мы не можем, наверное, определить, поскольку давно не видели его в действии. К чему я все это? Очень просто: мне кажется, что наши крайние полузащитники и скажем тот, кто играет в подыгрыше, не имеют свободы действий и в том числе потому, что не уверены в позиции опорного полузащитника. С учетом же имеющихся у нас, как оказалось, проблем в обороне (очень надеюсь, что временно), игра опорного приобретает еще большее значение. Возможно, это утопичное суждение, но убеждена, что решив проблему хорошей игры опорного, Зенит тем самым избавился бы от существенной части "головных болей".
  • ASCOLD
    0
    16.05.2003 в 01:25
    Julia_Lawyer

    В точку...
  • Dogan
    0
    15.05.2003 в 01:10

    Сегодня исполняется 45 лет Юрию ГЕРАСИМОВУ – нападающему Зенита 80-х, бронзовому призёру-80.

    Он из Колпино (напомню, что ещё этот городишко дал Зениту Казачёнка, Стрепетова, Хромченкова и Панова. А ещё, всему миру - хоккеиста Дроздецкого).

    Форвард резкий, скоростной, настырный, лицом похожий на цыгана, и играл он как-то «по-цыгански» - хитро, изворотливо и нахально. Правда, при этом всегда исключительно корректно.

    В Ленинграде ещё помнили недавние подвиги «зенитовского Гердта Мюллера» - А.Маркина, и его неожиданные гулкие удары по воротам из самых немыслимых положений. Конечно, поджарый, жилистый Герасимов внешне мало походил и на приземистого тумбообразного Мюллера, и на мощного атлета Маркина, но никто другой не умел так резко, неожиданно, с разворота вдарить по воротам, как Герасимов. Никто не чувствовал себя столь уверенно в толчее перед чужими воротами, никто, пожалуй, не обладал такой способностью возникнуть, как из-под земли в нужном месте, в нужное время. И почётное имя «ленинградский Мюллер» перешло от Маркина уже к Герасимову.

    Он из тех игроков, кто может пол-матча пробыть в тени, особо не рвясь к воротам, не тараня оборону соперника, как-то наружно расслабленно и неспешно передвигаясь по полю. Порой неискушённый зритель даже начинал посвистывать, мол, играть надо!

    Но эта вялость была только внешней. Наверное, также внешне отстранённо со скучающим видом бродят по базарам цыгане. А глаза – зырк, зырк по сторонам: где что плохо лежит, где кто зазевался... Также и Герасимов, лениво труся вдоль штрафной линии, просто ест глазами оборонительные порядки соперника. И как только возникает малейшая щель в их стройных рядах, чуть видный разрыв – всё! Внешняя неспешность и расслабленность исчезает мгновенно, никаких сомнений, колебаний, резкий, невидимый рывок – и Герасимов молнией вклинивается в эту узенькую щель, и партнёры следят за его рывком, и пас дают своевременный... А уж точно отдать мяч в Зените тогда могли многие: и Мельников, и Казачёнок, не говоря уже о питерском «гении паса» Желудкове. Отличная, сыгранная ещё со времён питерского Динамо связка двух Юриев – точнейшие филигранные пасы Желудкова и стремительная резкость с голевым чутьём Герасимова - способны были прорвать любую, даже самую насыщенную оборону страны начала 80-х.

    Как положено, «отслужив срочную» в ленинградском Динамо, Герасимов появился в составе Зенита в 1980-м и сразу же, во второй игре за команду оформил дубль в матче с самим киевским Динамо. А уже в третьем – получил первую травму за основной состав...

    Два года подряд никто не оспаривал его места в основе. И бронзу-80 он получил совершенно заслуженно: 30 матчей, 7 голов - третий результат в команде - для дебютанта совсем неплохо. Настораживали только постоянно преследующие форварда травмы, и уже к 82-му это не могло не сказаться – полные матчи отыгрывал весьма нечасто, а дальше - больше. Герасимов просто стал «игроком замены». Даже в 1983-м, когда он стал лучшим бомбардиром команды с результатом 9 голов, сыграв в 33 матчах сезона, почти в половине матчей он или заменялся, или выходил на замену. И уже привычным стало слышать от тренеров и комментаторов: «… и травмированный Герасимов…»

    А в 1984, продолжая играть в команде, он остался без золотой медали. По Положению тех времён, медалями награждались только 15 игроков команды, сыгравших наибольшее количество матчей в сезоне. А Герасимов в том году не смог отвоевать своё место в основе. Неудивительно – сезон он, как обычно, начал в «лазарете», а Зенит тогда имел длиннейшую скамейку запасных и выбор был очень неплох. Даже после ухода в 83-м Казачёнка, одних номинальных нападающих в команде числилось 6 человек: Клементьев, Чухлов, Дмитриев, Желудков, Комаров и Герасимов. Разумеется, имея такой роскошный выбор крепких форвардов, тренеры Зенита всё реже доверяли место в основе нападающему, не способному выдержать на высоком уровне целый матч… Короче, в стартовом составе он в том году не вышел ни разу, да и сыграл только в 7 играх.

    Зато в розыгрышах Кубка СССР Герасимов от души потрудился во славу Зенита: всего, сыграв 22 матча (опять-таки, только 13 полных), забил 14 голов, что и по сей день является рекордом в нашей команде. Один покер в 1981-м кутаисскому Торпедо чего стоит!

    В мрачном 87-м, сыграв в общей сложности менее одного полного тайма, и плотно усаженный на скамейку новым тренером Голубевым, Юрий понял, что в Зените его карьере пришёл конец и, не дожидаясь окончания сезона, ушёл в воронежский Факел. Потом были 1 и 2 лиги: Шинник, горьковский Локомотив (где он стал лучшим бомбардиром 1 лиги в ЧС-89 с результатом 36 голов), петербургские Динамо и Локомотив (где, после окончания карьеры игрока, остался помогать гл.тренеру Гиви Нодия)… Ну, и, конечно, игры за ветеранов в составе «Зенита-84» в приятнейшей компании с Желудковым, Степановым, Веденеевым, Чухловым…

    Ныне почти отошёл от футбола, работает в охранном предприятии.

    Вот и получается, что за всю свою игровую карьеру, Юрий отыграл полностью чуть более половины матчей... Да и на замену, часто бывало, выходил за 10-15 минут до конца матча.

    Всё-таки, в большинстве случаев, частые травмы – свидетельство либо недоработок на тренировках, либо недостаточно строгого соблюдения спортивного режима. Бывают, конечно и другие причины… Сказать, чем именно обусловлен повышенный травматизм Герасимова, я не могу. Конечно, повлияла недолеченная травма мениска, полученная в февральском матче на Кубок в 81-м, которая постоянно, в самые сложные моменты напоминала о себе…

    Но искренне жаль, что этот незаурядный форвард, совершенно очевидно, не сыграл так, как мог, согласно отпущенному ему дарованию.

    Всего за Зенит в период с 1980 по 1987 сыграл 149 матчей, забил 28 голов.

    Включался в состав 33-х лучших.

    Автор самого «быстрого» гола в истории Зенита: 26.08.83, Нефтчи - Зенит 2:5, на 15-ё секунде матча.

    Лучший бомбардир Зенита в розыгрышах Кубка СССР – 14 голов.

    Автор единственного зенитовского «покера» в Кубке СССР: 24.02.81, Зенит – Торпедо(Кт) 8:1 (12, 29, 42, 43-я мин.): «классический» покер – за один тайм!

    Лучший бомбардир Зенита в сезоне-83 – 9 голов.
  • АБМ
    0
    15.05.2003 в 02:18
    Хоть я сам и не коренной колпинец, но за 12 лет, что прожил здесь успел полюбить его. Все же , видимо не городишко, а городок?

    А в остальном - DOGAN forever!
1 2