Официальное обращение Андрея Аршавина к болельщикам Зенита

Уважаемые болельщики! В последнее время я столкнулся с тем, что в газетах и на экранах телевидения звучит недостоверная информация по поводу моего перехода в Спартак и нежелания продлевать контракт с Зенитом. Хочу внести ясность в ситуацию. Могу сразу заметить, что многие вещи происходящие вокруг меня сейчас мне самому непонятны. Действительно после игры с Динамо мне позвонили из Спартака и предложили вернуться к разговору о переходе в этот клуб. Я объяснил, что в данный период я веду переговоры о подписании контракта с Зенитом и будет некорректно вести у него за спиной переговоры с другим клубом, сказал, что у меня сейчас есть агент, и что он решает мои проблемы, ничего более сказано не было. На следующий день я прочитал заметку в Спорт Экспрессе о моем возможном переходе в Спартак. Мало того питерская телевизионная программа «Новое утро» оповестила всех о моем переходе, как о состоявшемся факте. Эта новость удивила меня и всю мою семью. Моя мама была вынуждена звонить и требовать объяснений от выпускающего редактора программы «Новое утро» господина Плигина на каком основании они выпустили эту информацию в эфир. Господин Плигин сослался на Спорт Экспресс. Мой отчим звонил в Москву и долго разговаривал с автором той заметки корреспондентом Короткиным. Он объяснил ему, что это все не соответствует действительности и никаких желаний, кроме быть в Зените у меня нет. Вообще это смахивает на провокацию. После этого разговора 14.05.2003 на 5 странице СЭ мелким шрифтом было написано, о том, что сегодня я встречаюсь с президентом клуба Зенит для подписания контракта. Должен сказать, что подписание контракта не состоялось, так как мой агент не смог приехать в назначенный день, но если я нужен команде, а президент В. Мутко и тренер В.Петржела хотят видеть меня в команде, то я готов подписать контракт на тех условиях, которые предложил мне клуб в лице президента В. Мутко. Хочу заметить, что контракт до сих пор не подписан в связи с тем, что я прежде чем сделать этот шаг искал для себя агента и вел с ним переговоры. Это было необходимо, так как моего первого агента Юрия Тишкова убили в январе 2003 года. Для меня это явилось большой трагедией, я очень доверял ему и ценил этого человека. Наверное всем понятно, что для того чтобы найти другого агента, которому можно доверять и юридически оформить эти отношения нужно время. Я не понимаю упреков в мой адрес со стороны болельщиков и клуба, из-за того, что я до сих пор не подписал контракт. На сегодняшний момент у меня есть действующий контракт до конца 2003 года. И я должен играть , а не портить себе нервы оправдываясь по поводу очередной сплетни в газете. Я вообще не понимаю такого повышенного внимания к ситуации с подписанием контракта, в этом году не только у меня он заканчивается, но и у других игроков которые до сих пор его не продлили, но ажиотажа по этому поводу не возникает.

Хочу сказать несколько слов о патриотизме, о котором все время говорит президент клуба В. Мутко. Я не меньше его люблю наш город и свою команду. И заставить уйти меня из Зенита могут только обстоятельства, при которых сам клуб от меня откажется. Я много раз говорил, что финансовая сторона дела – это не главное, и я думаю, что все кто со мной давно знаком не обвинят меня в меркантильности.

Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку и веру в меня.

Андрей Аршавин. (Сайт поклонников Андрея Аршавина)
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sever
    0
    15.05.2003 в 10:40
    Немного нервно, но достаточно четко.

    Спасибо. Что-то подобное и хотелось прочитать. Удачи.

    ЗЫ Наши "розовощекие" взрослеют и это приятно.
  • Arguss
    0.1
    15.05.2003 в 10:44
    Ну что, съели? Позор всем, торопящимся полить грязью человека, который находится в сложной ситуации, который ничего лично вам не должен и про которого вы, в сущности, ничего точно не знаете. Пусть это послужит вам уроком на будущее.
  • земляк
    0.2
    15.05.2003 в 10:50
    Спасибо Надежда спасибо Андрей. Эмоции это подтверждение подлинности, сказанного. Как-то сразу стало хорошо. Уф, пошел работать.

    Держись Торпедо!!!
  • julfy
    0
    15.05.2003 в 11:01
    Отдельное "фи" аФторитетам параллельного ресурса. И что за гадская манера у нас после первой же газетной утки поливать человека помоями. Если у человека проблемы с игрой, это еще не значит, что он сволочь и собирается всех кинуть.

    Спасибо Андрею за объяснение. Хотелось бы, чтобы он понял, что все это в основном извращенная реакция болельщиков, скрывающая на самом деле страх потерять его. Потому что Аршавин нам очень нужен и дорог. Такая странная любовь.
  • укропов
    0
    15.05.2003 в 11:01
    Лично я на него волну и не гнал... Только пусть

    играет, как Емре и вопросов вообще не будет.
  • Bayer
    0.1
    15.05.2003 в 11:15
    А ПАЧЕМУ САШКА СПЫВАК не прадлил ешо контракт?!

    Шутка :)))

    Молодец Андрюха!!!
  • Po
    0
    15.05.2003 в 11:30
    Спасибо, Андрей! Спасибо, Надежда! Ты привет передала?:-)
  • Lantzetti
    0
    15.05.2003 в 11:32
    Андрей, не сомневайся, всегда найдутся люди, которые тебя поддержат!

    Успехов!
  • Надежда
    -0.1
    15.05.2003 в 11:42
    2 Po, привет передать не успела, он меня сразу этим сообщением огорошил, я же его по телефону под диктовку писала :))

    Да, все отзывы на это обращение будут переданы Андрею по его просьбе.
  • Марк Кириллов
    0
    15.05.2003 в 11:43
    Признаю за собой некоторую резкость.Но от себя,а также от тех,кто набросился на Андрея,хочу заметить - всё это означает только одно - болельщики его безумно любят.Ни для кого не секрет,что Андрей Аршавин - кумир болельщиков и один из современных символов петербургского футбола.Поэтому с таких людей требуют по максимуму. Известно,что любовь всегда ходит рука об руку с ревностью.

    За свою резкость готов извинится перед Андреем.Просто,как всякий питерский болельщик,я никогда не могу смириться с мыслью о том,чтобы игрок ПИТЕРСКОГО "ЗЕНИТА" хотел перейти в московский "спартак".

    Андрею - удачи,счатья и чемпионских медалей в составе "Зенита"!
  • Vоland
    0
    15.05.2003 в 11:53
    Наверно именно то, что в душе надеялся услышать каждый болельщик Зенита :)

    Еще бы узнать почему у Андрея в последнее время такой откровенный спад в игре... Причем создающий ощущение, что или играть нет настроения или что-то тяжелое на душе...
  • ALS
    0
    15.05.2003 в 11:57
    Давно бы так.

    Все слухи лучше пресекать на корню, сразу.

    БЧС Надежде и, конечно, Андрею.
  • Zenit-ru
    0
    15.05.2003 в 12:05
    А никто не обратил внимания что были упомянуты какие то агенства печатные и телевизионные. И все эти агенства преспокойненько врали. Все. Не верю я что оставят Зенит в покое, это только начало. Незачем читать всяку желтую прессу и смотреть муть по телеку, может уже пора проснуться и перестать обращать ни них внимание. Вот уж о чем забыть надо в первую очередь. Да и этого интервью считайте небыло. Есть игрок "X" и он играет за Зенит. Пока на его место не взяли другого.
  • Turkish
    0.1
    15.05.2003 в 12:09
    фантастика! Андрей, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
  • Helen
    0.5
    15.05.2003 в 12:13
    Спасибо Надежде и Андрею!

    Думаю, большинство болельщиков обрадуются этому сообщению.

    Андрей! Питер любит тебя! И мы ждем твоей незабываемой игры!

    P.S. И все же неприятно, что наши СМИ придумывают такие вот "утки", а потом так громко на всю страну их растрезвонивают.
  • Алик Солунин
    0.3
    15.05.2003 в 12:27
    Спасибо, Андрей, за то, что расставил все точки над Ё, я лично в тебе не сомневался! Играй в свое удовольствие и нам на радость!

    Надежда, БЧС!
  • fantomas
    0.1
    15.05.2003 в 12:29
    Огромное спасибо Андрею и Надежде!
  • Bronko
    0
    15.05.2003 в 01:20
    Спаибо Андрею за ясность! ВСЕ НА ПЕТРОВСКИЙ!
  • Sinbad
    0.1
    15.05.2003 в 01:40
    Харизматических игроков, таких как Андрей, всегда будет преследовать шлейф слухов. Отчасти, благодарной почвой для этих слухов являются интервью, даваемые самими игроками. В случае с Андреем, начало слухам положил он сам (или его сайт) перед началом сезона

    -В последнее время вы вели переговоры с президентом "Зенита" Виталием Мутко о продлении контракта. Продлили?

    -Нет, я не стал продлевать соглашение.

    -Неужели собираетесь уйти?

    -Вы знаете, я попал в такую ситуацию, что мне просто некуда уходить. Дозаявки закончены, все команды укомплектованы. У меня нет выбора.

    Рад, если Андрей и клуб окончательно определятся со статусом контракта, что, вне сомнения, скажется и на игре Андрея, и все команды. Андрею удачи!
1 2 3