На нетрезвую голову...

Господи, никаких нервов же не хватит на такие игры. Ну почему, почему наши не умеют побеждать 2:0, 3:0 ... ? Почему надо мучить себя и болельщиков до последней минуты? Такого драйв-начала сезона не припомню...

Но главное - победа. Не просто столь нужная, но и КТО забил! ГАРТИГ!!!! Наконец-то его упорство и настырность вылилось в голе, значение которого трудно переоценить. Все ты шишки и синяки, которыми его щедро награждали противники вылились в голе, который, осмелюсь предположить, не забил бы больше НИКТО! Т.к. никто бы не стал бороться за мяч, который вроде как уже контролируют защитники и вратарь. Но он продолжил борьбу и забил... Надеюсь это позволит ему раскрыться. И вообще - мне кажется это была лучшая игра Лукаша за 9 туров. Сколько он мячей выцарапал за почти два тайма - не сосчитать. Чего стоит только догнанный во втором тайме мяч, который уже казалось бы уходил на свободный удар. Нет, достал, заработал аут - выиграл для команды время. Молодчина. Никогда не ставил оценок, но тут дал бы 8.0 :)

К своему горю не был на стадионе, еле смог добраться до телевизора. Люди, поделитесь впечатлением - как приветствовали гол Лукаша и как его провожали? Звука со стадиона почти не было, надеюсь болельщики заряжали достойно. :)


Кержаков. Приятно поражен объемом черновой работы, сделанной Александром. Но уже который матч он далеко оттягивается к середине поля. Такое ощущение, что это тренерская заготовка - Керж оттягивает защитников за собой, открывая Лукаша и освобождая фланги Ширлу и Осипову. Но может это мне так кажется.

Неприятно, что у Саши начинает явственно проявляться тяга к балету... Судьи уже это просекли и как бы не поплатиться за это в будущем. Да и недорабатывает Керж порой - вместо пасов и обострений - неточные удары... Работать Саше надо, работать...

Саркис... Молодец, надежно. Но команду подставил. Кто теперь будет играть в защите с Шинником? Коноплев? Вобщем не защита будет, а сплошной эксперемент. Кстати, сколько матчей он должен будет пропустить?

Спивака не хватало, Ширл провел свой не лучший матч. Как всегда боролся, но слишком много брака. Вдвойне грустнее от того, что поля-то качеством улучшились. Но спишем на то, что и у старухи бывает проруха... :)

Осипов... Вот кто весь матч раздражал, так это Осипов. Лупил неточно и не по делу, запарол кучу моментов, когда вместо дубового удара надо было или входить в зону или отдавать пас. Почему не выпустили Быстрова - понятия не имею.

Радимов по прежнему оставляет больше вопросов чем ответов.

Остальные - достойно и мужественно. Спасибо ребятам.


Запало в душу:

- когда после гола Петржела обнимал Боровичку на его лице отразилось такое облегчение, что чуть слезы на глазах не навернулись.

- метавшийся волком по VIP-ложе Мутко :) Виталий Леонтьевич, как на счет премии Лукашу? Заслужил хлопец да и от инфаркта Вас спас ... ,)
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    17.05.2003 в 08:22
    P.S. Вдвойне приятно, что всяким Художопским и Изменам (равно как и "Поневским спортам") вбили их злобность по самые эти самые... :)
  • ШЭЙК
    0
    17.05.2003 в 08:35
    Гол Лукаша победный как и гол Радека Рубину, Радек и сегодня был едва ли не лучше всех (кроме Лукаша). Наши чехи забивают мало (2 гола пока), но зато это ПОБЕДНЫЕ ГОЛЫ! А Осипов в принципе, где-то и неплохо сыграл, но "ума" ИМХО никакого нет. Казалось, что Шава был бы лучше, по крайней мере те моменты которые Осипову "достались" он просто бездарнейше использовал. Андрей бы всяко разумнее мячом распорядился. Рейд Саркиса - СУПЕР! А Гариг, как показалось, бил МИМО рамки, так что Бордин ОЧЕНЬ нам помог, дважды - своим "выносом мяча", а потом "подправил" траекторию после удара Лукаша. Вкупе со штангой и крестовиной получается - повезло, но везёт только тем, кто очень старается, действительно хочет побеждать...
  • leon
    0.1
    17.05.2003 в 09:25
    По Осипову не согласен. Сколько мячей он выцарапал, вымучил сегодня? Все-таки он полуЗащитник, а Шава полуНападающий - он в этой игре не помог бы. Вот выпустить после гола вместо Гартига и Осипова соответственно Коноплёва и Быстрова было бы лучше. ИМХО конечно. Результат сегодня очень важен. С победой!!!
  • ST
    0
    17.05.2003 в 10:34
    А бил то Лукаш - МИМО! На повторе четко видно...

    Попал в Бородина и от того закатилось...
  • Yuron
    0
    17.05.2003 в 10:49
    Мдя...

    Был я сегодня на стадионе, сейчас посмотрел трансляцию по телевизору. Такое ощущение, что видел две разные игры,только названия команд одинаковые. Телевизионщикам чего звук нормально было не сделать?! Болельщиков вообще не слышно, просто тишина какая-то. Будто и не было мужика с барабаном с 16 сектора, который зажигал весь матч. Как всегда не показывают стадион, волну, не показывают пиротехническое шоу на 13-14 секторах. Гартига провожали бурной овацией, заслужено.ИМХО лучше вместо двух таких трансляций сделали бы одну нормальную. Всё ИМХО, ННЛ. Всё же лучше чем ничего...

    По игре. Полностью согласен с Voland`ом на счет Осипова. С такой "реализацией" голевых моментов играть ему в бубле и играть. Немного разочаровал Ширл - често говоря по его злостной Физиономии в матче с Динамо ждал от него большего. Лёха- молодец, капитан. Лучший безусловно Гартиг- супер бизон. Поздравляю его с первым голом. Вобщем игра порадовала. Понравился эпизод с оджиманиями.

    Всех с победой!! Зенит- чемпион!

    ИМХО,ННЛ
  • Vоland
    0
    17.05.2003 в 11:29
    ШЭЙК, не соглашусь по Ширлу. Он как всегда боролся, не щадил ни себя ни врагов, но очень много было брака - неточных передач.

    Осипов же выделялся исключительно отработкой в обороне. Все что касалось созедания нещадно запарывалось.

    Yuron, у телевизионщиков была какая-то беда с техникой, постоянно пропадал-появлялся звук. В первых трансляциях все было Ок. Однако из-за этих проблем смазалось все впечатление от матча.
  • SERGIO
    0
    17.05.2003 в 11:56
    2Voland Редкий случай)))Но по поводу Осипова я с тобой полностью согласен.Он именно РАЗДРАЖАЛ.Его присутствие и отсутствие Быстрова трудно объяснить.Тяжелый Осипов с вальяжной походкой.Парень он конечно стильный но качаться в "Адидасе" и играть в футбол это разные вещи.Всегда относился к нему как к игроку сборной но травмы видимо его психологически сломали.А жаль...Очень классный игрок но видимо решил что лучше синица в руках чем очередная травма.Что в принципе объяснимо.Но действия его просто радражали.Все медленно а удары вообще лишь бы по-сильнее а куда не важно.Правда в конце игры немного исправился и несколько моментов хорошо отыграл.А вообще жаль классный был игрок...ОСИПОВ ВЕРНИСЬ!ТЫ НАМ НУЖЕН!
  • ALONG
    0.1
    18.05.2003 в 12:00
    Мнения по некоторым игрокам (ИМХО)

    Овсепян в центре смотрится гораздо лучше, чем на левом краю.

    Кирице очень понравился. Левый фланг обороны - однозначно его.

    Осипов - ничего не испортил, хорошо отрабатывал в защите, активно прессинговал, боролся за мяч.

    Мареш - по-моему одна из его лучших игр. Был очень активен.

    Малафеев - высокий класс. Когда он в воротах оборона уверена в себе.

    Гартиг - настырностью и активностью заслужил свой гол.

    Настрой у команды был хороший, организация игры тоже на уровне. Центр поля, несмотря на отсутствие в стартовом составе записных лидеров полузащиты в лице Радимова, Аршавина и Спивака "Зенит" сегодня не проиграл. Сегодня удача снова была на нашей стороне. "Торпедо" обсчитало наши штанги и подарило "Зениту" гол. Но результат-то по игре!
  • ШЭЙК
    0
    18.05.2003 в 12:23
    Кстати, Лукаш сегодня прекрасно проявил себя именно так, как был "проанонсирован". Барражировать у ворот противника, создавать там нервозную атмосферу, атаковать защитников и вратаря, заставлять их ошибаться, уметь воспользоваться их ошибками. Забил именно в такой ситуации. ИМХО от его услуг не наверняка отказался бы и какой-нибудь европейский гранд, правда не в стартовом составе, а использовал бы на замене во 2-м тайме, при благоприятном для себя результате, чтобы "мучить" пытающегося отыграться противника. Давно не наблюдали столь удачного и результативного(!!!) подключения Сако. ИМХО его это сильно "окрылит" и вояжи Саркиса в чужим воротам в следующих матчах могут участится. У него прекрасные скоростные данные, он способен пройти 1-2 защитников, тренерский штаб Зенита должен поощрять ИМХО такие начинания, правда непременно с наигрыванием на тренировках подстраховки на случай потери мяча и контратаки противника через открывшуюся после подключения зону. Тут говорил уже, что Ширл неплохо подстраховывает Мареша, так что тренерская мысль в этом плане работает, надо наигрывать это и дальше...Приятно, однако гол сделали Саркис и Лукаш при помощи Бородина.
  • sever
    0
    19.05.2003 в 10:06
    ГЫ, после стадиона решил посмотреть по ящику. И знаете, когда первый раз выключился "голос трибун"? Когда первый раз дружно зарядили "судья - 3,2,1". Последующие выключения звука в 1 тайме, похоже именно этим и объясняются.

    Теперь по комментарию. А-А-Агромное спасибо за комментарий В.Никонову. Абсолютно объективно, грамотно, четко хотя и несколько неторопливо.

    Г-на Казакова очередной раз призываю коментировать только "русское поле СМ". Вот там он за игрой успевает. Не надо издавать Ваше "бледное мычание" во время матчей Зенита. Лучше уж один Никонов, чем "Никонов - (минус) Казаков".