Почему Зенит забивает мало...

С большим пристрастием смотрел игру Зенита в атаке ,и вот что заметил : огромное количество голевых моментов (значит это мы можем ),но реализация ниже плинтуса - Почему?

1.Команда играет в атаке на Кержакова ,и тот бьет с любой позиции - хорошо? Нет - большое количество неподготовленных ударов ,полное пренебрежение партнерами - хотя в атаке на ударных позициях зачастую по 3-4 человека ,но передач от Александра они ,увы ,не получают (он даже берется пробивать штрафные - но ничего опасного в его исполнении со стандартов нет ).

Желание забить превалирует над разумом.

2. Осипов - огромное количество таких же как и у Кержакова неподготовленных ,неоправданных дальних ударов (замечу очень неточных) ,хотя просматривались хорошие продолжения.

Ощущение ,что команда спешит ,очень хочет забить ,но именно это и не дает возможность реализовать большое преимущество - эталон на мой взгляд гол в ворота паровозов (Аршавин + Коноплев = красивый розыгрыш ,и результативная атака ). Можно предположить ,если команда будет играть в таком стиле ,на коротке у ворот противника (благо отдать мяч есть кому ),сразу появится результат.

Хочу также поговорить о защите - это большая удача ,что Зенит сегодня не пропустил (крестовина и штанго убили сегодня педов ), тщательнее надо играть в защите господа футболисты.

Ну а в целом жажда борьбы сегодня присутствовала ,добыты важнейшие очки - кризис динамовского матча преодолен.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0.1
    17.05.2003 в 09:12
    Все познается в сравнении. Четверть команд забила по 8 голов, половина по 7-8-9, что есть непринципиальная разница. Так что нельзя сказать, что Зенит забивает мало - по сравнению с кем? Из всей этой группы Зенит занимает наивысшее положение, деля его с Ростовом, и разве что Алания может завтра догнать. А впереди-то только забивающие ЦСКА и Динамо, последнее сделало результат в двух последних матчах. Или лучше, как Спартак - забить 11 и занимать такое же 11 место?
  • ШЭЙК
    0
    17.05.2003 в 09:17
    2 Alexander Кризис, по моему ПРЕОДОЛЕВАЕТСЯ. Но ещё не преодалён до конца. Нервозности хватает, неточности. Торпедо ИМХО тоже далеко не в лучших игровых кондициях, что в принципе оказалось ОЧЕНЬ КСТАТИ. Игра на левом фланге (Мареш-Ширл) пока лучшее, что у нас есть, они подстраховывают друг друга, иногда меняются местами, если Павел идёт в активное подключение, в общем там отнорсительно неплохо, ребята ещё сыграются, всё будет ОК. ПЖ говорил, что не совсем доволен правым флангом, хотя Кирице сегодня там отработал здорово, особенно если учесть, что не играл в официальных матчах с 1-го тура. Центр - тут Торпедо могло (но не воспользовалось этим) иметь подавляющее преимущество, получай мяч, обрабатывай, распасовывай как хочешь, Игонин с Катульским сыграли "на уровне", но центральный круг практически пустовал, как место для борьбы и созидания. Торпедоны проходили его без помех, только на подступах к штрафной встречали серьёзное сопротивление, кажется сыграй они 3-5-2, с 2-мя опорными так опасней для нас было бы ИМХО.
  • Alexander
    0
    17.05.2003 в 10:51
    Господа ,удручает другое ,команда создает большое кол. моментов - разыгрывай их ,как в игре с паровозами ,счет многих матчей был бы совсем другой (да и очков поболее ) ,крупные победы ,уверенность в своих силах - огромные плюсы для становления и самоутверждения команды. Но ведь моменты создаем ,и много - вот что беспокоит ,понятно - команда не делается за 4 месяца ,но забей то ,что создано ,хотя бы треть от возможностей - и совсем другое было бы настроение ,у всех - у игроков и у болельщиков ,ну зачем спешить ,ну подумай - сделай пас - нет ,долбим откуда попадя.

    Вот главная проблема ,на мой взгляд.
  • Raging Goblin
    0
    18.05.2003 в 10:30
    Я вот что скажу. Многих игроков в команде это низкая реализация просто бесит. В частности Сашу Кежакова. Видно, что ему очень хочется забить, отсюда какая-то излишняя суета, неподготовленные удары, удар со штрафного, а также частые походы назад за мячом. Конечно, полузащита пока что не готова снабдить его передачами, разрезающими оборону, но надо терпеть, ждать свой шанс, ловить его, открываясь, открываясь и еще раз открываясь впереди, на грани офсайда. Гартиг поборется, да и защита соперника рано или поздно допустит ошибку. А что касается игры на команду, то для нападающего, как ни кощунственно это звучит, важнее голевое чутье и умение пнуть мячик в ворота.