Футбол№1

Рассказ о передаче Футбол №1 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

(только начало)

В студии программы присутствовал :

Лукаш Гартиг ( с переводчиком Иваном Жидковым) Алексей Панкратьев (НОМОС БАНК)


Ст.: Что вы почувствовали, когда забили этот решающий как выяснилось гол?

ЛГ: Я естественно чувствовал что с меня спало напряжение после этого гола.

Ст: Вам в Чехии часто удавалось забивать такие решающие мячи?

ЛГ: Не очень. Вообще то не часто забивал в Чехии поэтому скорее нет.


Ст: Несколько слов о Питере новом для вас городе, насколько он Вам понравился как Вы устроились уже?

ЛГ: Прекрасно совершенно поселился я. На счастье удалось найти жилье вместе со всеми ребятами в одном котеджном городке живем. Что мне больше всего понравилось здесь так это болельщики. В Чехии столько болельщиков на футболе я никогда не видел и мне это безумно нравиться.

Ст. Семья уже приехала к вам?

ЛГ: Жена здесь была в течении трех недель и сейчас уехала и в четверг должна вернуться.

Ст: Ну и замечательно вот жена вернется, а Лукаш ей приготовил подарок виде первого забитого мяча.


Вопросы адресованные к представителю НОМОС БАНКА я опущу так как ответы на них не очень были интересны и даже скорее банальны.


Далее шел сюжет о матче!


Интервью с ППЖ

Мы играли только на победу! Потому что это была самая важная игра больше всего это было для будущего, для Зенита. Я уже знаю что нельзя играть только в хороший футбол , надо играть и на результат. Я был таким наивным думал, что новую команду сделаем сразу. Сделаем новую систему. Но это сложно сделать! Красивый футбол ,но не нужен .( за последнею фразу я не ручаюсь)


Интервью с Кержаковым

Керж: Я думаю что для болельщиков сняли этот психологический груз , потому что были готовы к играм трагедия конечно произошла , но она не настолько сильна была что бы сбрасывать все.


Интервью с Мартин Горак

Вопрос: Мартин несколько слов как самочувствие как травмированная нога?

М: Ну нога болит, но уже лучше чем вчера. Сегодня чувствую уже лучше. Врачи сказали один месяц , но как я себя чувствую как я себя знаю я надеюсь будет скоро.

Вопрос: какой вообще диагноз поставили?

М: Связки .

Вопрос: Сегодня чувствовали когда на скамейке сидели и знали что ни чем не можете помочь?

М: Я в первый раз сидел на скамейке . Очень тяжело , но я очень переживал за ребят . Но хочу сказать что мы играли хорошо. Ну я очень доволен что мы выиграли.

Вопрос: Когда Лукаш забил гол как отпраздновали?

М: ну я очень очень рад . (смеется) Я встал на ногу и …вскочил ДАА . Потом А…А….А.

Я очень рад что мы выиграли.


Потом было взято интервью у Мигицко.

Вопрос: Вот писали газеты что ваш друг М.С. Боярский придет на стадион если Зенит выиграет и извиниться таким образом( Мигицко смеется) . Вы пришли еще не зная здесь какая то принципиальная разница?

М: Нет Вам это нужно спросить у самого МСБ , ну как сказать мы с ним хоть и партнеры и товарищи , но у каждого своя позиция боления за команду. Если он так сказал то после сегодняшней игры мне кажется Зенит извинился перед ним и перед всеми болельщиками. Если говорить об извинении , хотя мне извинения не нужны , мне нужна игра .


Далее пошло продолжения общения в студии.

Ст: Лукаш прокомментируйте как все происходило в этом моменте ( имеется ввиду момент забития гола) Скажите какая сила повела в ту точку , хотя казалось бы не должно было быть никакой там ошибки и не возможно было предугадать что Бородин допустит такой просто чудовищный промах?

ЛГ: Ну вообще тренер нам все время говорит что бы мы после удара по воротам всегда шли на вратаря , что он может сделать ошибку и как раз в этом моменте вратарь эту ошибку и совершил . Он попал в своего защитника и мяч отлетел ко мне.

Ст: Вы сразу сумели с ориентироваться в этой ситуации ведь это было достаточно неожиданно?

ЛГ: Я как только мяч ко мне отскочил постарался как можно скорее ударить потому что не знал кто рядом со мной! Один ли я? И на счастье я пробил вратаря.

Ст: Это так получилось что вы били на силу или это принципиально так решили бить на силу или просто катнуть мяч в ворота?

ЛГ: Да хотелось как можно сильнее ударить.

Ст : Сильно ли довлел весь этот пресс психологический что 8 матчей сыграли 9 –й , а вы вроде нападающий а голов вроде как нет и нет?

ЛГ: Ну тренер мне уже сказал что на протяжении 8-ми туров ты еще не забил по этому уже пора бы в общем то об этом подумать так что надо было забивать.

Ст: Вернемся к установке. Все таки Властимил так и делал что должен быть результат в первую очередь?

ЛГ: Ну в этой игре было самое важное было выиграть! Результат был превыше всего.

Ст: Когда в перерыве результат был 0-0 , игра может быть не очень клеилась, что тренер потребовал от команды сделать во втором тайме.

ЛГ : Мы должны так же отдаваться игре как и в первой половине тогда обязательно гол забьем.

Ст : Супер настрой который был у команды там требовались какие то тренерские слова или игроки сами были настроены в общем грызть как говориться зубами газон , но добыть победу?

ЛГ: Да пожалуй, в словах тренера не было особой необходимости, поскольку после того поражения от Динамо мы должны были выиграть.

Ст : За эту неделю как то удалось не то что бы забыть . А скажем так убрать эти негативные эмоции?

ЛГ: Ну сумели вы же видите мы выиграли . Значит сумели.

Ход номер один : Появление Катульского и Осипова .

Далее задавались вопросы к Ивану Жидкову.

Ст: Иван комментарии по рубрике ход №1 .

ИЖ: Я согласен с тем что появление Катульского и игру Игонина , они действительно своим сумасшедшим объемом работы в центре поля не дали практически ни как себя проявить Семшову и Кормильцеву, за исключением тех редких моментов когда Зенит просто давал по возможность Торпедовцам , за счет прессинга , хотя это о двух концах палка , но в целом центр поля был наш. Во всяком случае не замороженный фланги гуляли как хотели и мы использовали свое сильное оружие фланги и сделали правильный и единственную вещь которую мы могли сделать прессинг и нашу фланговую игру.

Ст ( про отжимания) Вы что-нибудь знали про эту инициативу ваших партнеров?

ЛГ: Нет я ничего об этом не знал и я только узнал в раздеваке .

Ст: А я честно говоря не заметил вы были в кругу отжимавшихся?

ЛГ: Нет у меня в этот момент брали интервью и я даже не знал что они отжимались ( смеется)

Ст: Уже сыграно 9 матчей связка Кержаков Гартиг у нас считается самой главной ударной и т.д. Сейчас по прошествии 9 матчей вы уже можете сказать, что вы нашли с Сашей общий язык, что вы сыгрались?

ЛГ: Ну я полагаю, что мы уже не плохо понимаем на поле, а что касается взаимопонимания то пришло достаточно быстро это очень интересный игрок.

Ст : Кстати говоря в жизни вы общаетесь как то ?

ЛГ: Нормально абсолютно нормально.

Ст: Многие говорят что вы Лукаш исполняя роль больше помощника Кержакова то человека который должен отвлечь на себя защитников бросить ему мяч головой что вы немножко теряетесь в этом сами как нападающий?

ЛГ: Я в общем так же играл в Чехии и в общем то ничего нового в этой роли нет . Моя задача была в основном под игрывать поэтому много голов я и не забивал . И не всегда мы как бы в паре . Очень удобно было играть с бомбардиром который бы забивал бы голы.

Далее шел видео клип о Юрии Морозове которому исполнилось 69 лет.


Обзор тура. На этом передача была завершена.

Прошу прощения за ошибки.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Элс
    0.1
    19.05.2003 в 12:37
    БЧС за рассказ.

    По поводу послематчевых отжиманий в прессе было сказано, что эта традиция идет с тренировочных двухсторонних матчей, после которых проигравшая команда отжимается. После победы над "Торпедо",

    отжавшись таким образом по 7 раз, команда как бы "отбилась" за отвратительный результат игры с "Динамо".
  • DIMAX
    0
    19.05.2003 в 04:07
    Элс,в этот раз инициатор отжиманий был Аршавин! Так они хотели отметить гол Гартига , но так как забыли отжаться после того как он забил, отжались после матча!
  • Элс
    0.1
    19.05.2003 в 04:14
    DIMAX

    Ну, тогда будем считать количество подходов для отжима в Ярославле .
  • DIMAX
    0
    19.05.2003 в 04:25
    2Элс,Будем будем! Но сколько бы не отжалась команда, Кержакову надо отжаться на несколько раз больше за Торпедо ( он ведь единственный стоял и смотрел как другие отжимаются , Игонин не в счет он отходил к судьям)
  • Vоland
    0
    19.05.2003 в 05:52
    Если бы не было интересных программ Ф1 в межсезонье я бы давно на ней поставил крест. А так - по инерции все ждешь чего-нибудь интересного. По сути же, программа, на мой взгляд, давно превратилась в рекламный буклетик, эксплуатирующий тему Зенита. Коммерческие гости, немеренное количество рекламы на фоне банальных вопросов игрокам Зенита. Неужели Столяров сам не видит насколько убога стала его программа?
  • plotnick
    0
    19.05.2003 в 06:01
    Voland,

    Позволю себе не согласиться насчет убогости программы. Я смотрю ее с большим интересом, чем 321. Во-первых, мне почти всегда ясно, что скажет Генусов, а он редко говорит что-либо интересное и вообще достаточно занудный. Во-вторых, Футбол №1 часто приглашает в студию игроков и тренеров в прямой эфир и можно увидеть и услышать все, что скажут приглашенные в эфир, а не нарезку из слов, как в 321. В-третьих, Генусов, как лицо более приблеженное к клубу нежели Столяров, должен, обязан и вести себя соответственно. Стало быть,на нем есть ограничения и он иногда может быть не до конца искреннен. На Столярове такого ограничения нет, и радость или огорчение демонстрируемое им мне, как болельщику ближе. Да и комент Столярова мне всегда нравился больше остальных - ляпы он отпускал будь здоров, но адреналинил великолепно.