Обращение к болельщикам

А о какой статье идет речь? "Смена", что ли, опять отметилась?
50 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Levsha
    0
    22.05.2003 в 12:45
    Lantzetti, если докопаемся, то опять сделаем рекламу изданию, а оно только того и добивалось...
  • beatu-12
    0
    22.05.2003 в 02:36
    А действительно , знает кто-нибудь о чём речь (хотя-бы без упоминания издания).

    Ведь раз официально вышли с таким обращением , то там должно быть похуже , чем у Рабинера.
  • Dolphin69
    0.1
    22.05.2003 в 02:43
    Саму статью мы не читали. Даже не знаем где её читать и кто написал. И про кого - тоже не знаем. Но гневно осуждаем и клеймим! К позорному столбу! Ржавыми гвоздями!!! :-))))

    Граждане, не дайте помереит идиотом, скажите, где можно прочесть заклеймлённый материал?

    P.S. Хотя, не понимаю, что плохого в том, в чём обвинили? Не понимаю и всё тут...
  • PVS
    0
    22.05.2003 в 02:52
    "Я роман Пастернака не читал, но он антисоветский"

    Подставляемся мы такими ответами, имхо.
  • beatu-12
    0.2
    22.05.2003 в 03:02
    Самое интересное , не зная сути вопроса все начнут (как это обычно бывает) писать всякий бред (шутить , острить) и (как это обычно бывает) сотрут всю ветку. :(

    У меня вопрос , а с главной страницы убирают информацию теже люди , что отлавливают Пионеров или другие?

    Может имеет смысл , пока ветка не превратилась в параною им.Рабинера , стереть её со страницы новостей - всё равно никто не знает о чём речь...
  • Arguss
    0.2
    22.05.2003 в 03:20
    Даже не читая, можно предположить о чем идет речь. У кого-то из наших спросили, почему это в Зените до сих пор нет ни одного афроафриканца, что же такое, у всех в лиге есть, а у нас нет (хм, кажется в ЦСКА тоже нет?). Он, не подозревая о последствиях, ответил что нам и без них неплохо пока что. Что было напечатано с последующим глубокомысленным комментарием, объективным анализом и справедливыми указаниями на имеющиеся у клуба недостатки.

    Интересно, угадал?
  • Мифодий
    0
    22.05.2003 в 03:32
    "Афроафриканца"(С) Arguss - это сильно))))

    Надо запомнить.
  • cham
    0.2
    22.05.2003 в 03:38
    Если не ошибаюсьречь идёт об Андрее Аршавине.Статья называется "Уйти нельзя остаться".В ней описаны 5 вариантов дальнейшей судьбы футболиста.В каждом из которых есть какой-либо упрек в сторону самого Андрея,клуба и.т.д
  • Dolphin69
    0.1
    22.05.2003 в 04:00
    2 cham,

    Не вижу какого-либо "криминала" в упомянутой статье. Возможно, то издание не публикуется в Сети. Кто-нить может что сказать о последних публикациях СЭКСа в СПб?
  • beatu-12
    0.1
    22.05.2003 в 04:12
    2cham , тоже в архивах прочитал статью "Уйти нельзя остаться" - ничего про Африку не нашёл , пошёл искать дальше...
  • Sinbad
    0.1
    22.05.2003 в 06:22
    Та форма, в которой составлено обращение, не может вызвать ничего, кроме недоумения. Очередное "спасибо" ПА за проявленный непрофессионализм. Что толку грозить в воздух пальчиком, не называя конкретной статьи и издания и не давая опровержения? Не уверен, что подобный опус пресс-службы не противоречит Закону о печати. Что касается питерских болельщиков, то они будут любить Зенит в независимости от обращений пресс-службы, личности ПА и статей в прессе и не надо лишний раз выписывать перед ними "па" и льстить им в столь и неуклюжей форме. Если Вы назвали то, что происходит в прессе "информационной войной", то лучшим оружием будет игра и результат, а не Ваши нелепые декларации. Еще раз убедился, что нет большего врага Зенита в среде журналистов, чем собственный непрофессиональный пресс-атташе:(
  • nils
    0
    22.05.2003 в 06:47
    Шокирован... Sinbad, Вы помните анекдот про "клюкву мы выбросили, потому что от нее рыбой пахнет"? За что Вы так не любите пресс-атташе? Стоит ли потом удивляться, что он не заходит на гостевую? Так ли плох Ленкин, как его здесь размалевали? Хорошо помню, начиналось все с шуточек, потом стало модным мнением, а потом и неоспоримой истиной... Я очень глубоко скорблю...(с)
  • nils
    0
    22.05.2003 в 06:53
    P.S. Sinbad, назвать конкретную статью и издание - означает, прежде всего, сделать им неплохую рекламу. С уважением.
  • lobzik
    0
    22.05.2003 в 06:58
    2 Sinbad, nils.

    Давайте попросим DOGAN'а написать о нынешнем ПА с оценкой ТТД. Что-то мне подсказывает, что работа будет не очень объёмной.

    Можно будет приурочить к его ДР 30 мая (если не ошибаюсь).

    То ли :)

    То ли :(
  • rodocop
    0
    22.05.2003 в 07:15
    Я понял.

    Хотел как раз сделать микрообзор 2 статей, не попавших, как мне сейчас видится в интернет.

    Одна из них как раз и возмутила нашу пресс-службу (а скорее всего руководство клуба)

    Не думаю, что умолчание первоисточника лучше его огласки. Посему я все-таки открою эту тайну мадридского двора.

    Итак, МК в Питере. Статья Александра Макаренко "Лучше семь раз по 1:0, чем один раз по 7:1"

    У меня нет возможности оцифровать полный текст статьи, поэтому тезисно

    - встреча с Торпедо была "проверкой на вшивость" (это смысл - таких слов в статье нет!) для Зенита. Цитата: «футболисты не предоставили шансов усомниться в собственном профессинализме, да и за болельщиками "не заржавело"»

    - матч порадовал тем, что не было истерики, попуток "сделать фарш" из соперника ради "прощения" - наоборот, противник был грамотно переигран в рамках совершенствования прежних схем игры.

    - Зенит сыграл, так как должен был в имеющейся ситуации и скорее всего победил бы, даже не будь ошибки Бородина.

    А теперь то, из-за чего весь сыр-бор

    "На одном из секторов был вывешен плакат «Heil, Lukas» - нацистское приветствие лучшему игроку Зенита в этой игре. По нашим источникам ... радикальные фанатские группировки, такие как ЩOld City Firm и Gremlins, признали чешского легионера "своим". По многим причинам - ... Да и поведение Гартига на поле в этом сезоне дало им пищу для размышлений. ... Достаточно вспомнить, как Лукаш чуть не подрался с Кампамбой...

    ВПРОЧЕМ (выделено мной!) конечно, говорить о том, что Гартиг - приверженец идей White Power, по меньшей мере глупо. Или рано. ... МК в Питере обещает познакомить с результатами собственного расследования."

    Конец цитаты

    В общем и целом, думается, все погорячились.

    МК переборщил с подмеченными провокациями (сам автор называет плакаты именно так), слишком неуверенно дистанцировался от позиции, озвученной "источником" и зачем-то под конец влепил "собственное расследование".

    Официальные же лица клуба заклеймили газету, словно та - сама первоисточник озвученной позиции и ее корреспондент сам вешал злосчастный плакат.

    P.S. Если мой пост почему-либо противоречит стремлениям официальных лиц Зенита, готов быть замодеренным

    P.P.S. Еще раз подчеркиваю, что с моей стороны нет в данном случае намерения "разогревать" ситуацию. Я только собирался сделать обзор 2 статей для сокнижников, но наличие данной ветки вынудило написать об указанной статье именно сюда, иначе сокнижники, ИМХО, оказываются в дурацком положении, не зная, о чем речь.

    P.P.P.S. Обзор другой статьи выложу отдельной темой.
  • Dolphin69
    0.1
    22.05.2003 в 07:17
    2 nils,

    Собственно, обращение направлено к болельщикам, а болельщики - ни сном ни духом! Подразумевается, что болельщики всё уже заранее прочли, поверили, а теперь пришёл ПА и всё разъяснил! Ан конфуз-то вышел какой, мужики-то не знают!

    Типа, будте бдительны, враг не дремлет, но кто он и где не дремлет - я вам не скажу, не положено вам знать!

    Леонид Борисович, может быть Вы внесёте ясность, где ждать врага, кого бояться, когда звать на помощь, о ком был глас ПА?
  • Dolphin69
    0
    22.05.2003 в 07:23
    Спасибо, rodocop!

    Ну и что? Дурацкий абзац из статьи дурацкой газеты? Никто бы и не заметил, если бы не "тайны мадридского двора", устроенные ПА...
  • Dogan
    0
    22.05.2003 в 07:49
    lobzik, это и впрямь не очень сложно:)

    По поводу ПА буду предельно краток, но абсолютно "всеобъемлющь": (слово из 5 букв:)

    ТТД - "0".

    Не думаю, что к 30-му что-то в моём его восприятии изменится. Впрочем, могу это повторить и позже, мне нетрудно.
  • IGS
    0
    22.05.2003 в 10:36
    Хм...

    предлагаю вывесить постоянную титульную новость на первой странице состоящую всего из двух слов и подписи из двух букв

    "НЕ ПОЗВОЛИМ!"

    ПА

    По насыщенностью и действенности это ничем не хуже чем велеречивое ОБРАЩЕНИЕ К БОЛЕЛЬЩИКАМ...

    rodocopу респект.
1 2 3