Глаза!

1) Не прошло и часа с окончания трансляции, как опять пошли разговоры о настрое. Осторожно, это скорее отражение наших, а не их, игроков, эмоций. Был настрой нормальный. Игра проиграна чисто тактически. Ничего не могу сказать о пенале, но следующие 2 были забиты из-за разрыва между защитой и полузащитой, чего нельзя допускать что с глазами, что без оных.

Также ясно, что впереди должного давления не было, что позволило Шине спокойно конструировать контратаки. Да и атаки тоже.

Теперь мне ясно, кто у нас ключевой защитник и полузащитник. Он один - Гартиг. Он борется впереди, добывая отскоки, отбирая мяч для нашей атакующей линии. Он же создает напряжение в линии защиты соперника, которое не дает полноценно атаковать. Оба матча, в которых Гартиг не вышел в стартовом составе были проиграны крупно. Если припомнить еще КПЛ с ЦСКА в гостях, то становится ясно кто наше все.


Что ПЖ будет делать со средней линией мне неясно. Также мне совершенно ясно, что 4-5-1 у нас не получается. Очевидно, что увеличение числа полузащитников отнюдь не усиливает игру команды. Тем, кто ратовал о включении в состав игроков дубля - мой привет. Астафьев ничем не лучше Кержа, а гораздо хуже.


ЧТо-то нужно делать с полузащитой.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Demiurg
    -0.1
    24.05.2003 в 09:06
    Согласен. Зачем выпускать маленького Астафьева, если собираемся идти в навал и преимущества в скорости у него не будет?

    А Осипов? Ругался весь матч... так нельзя
  • peter
    0.2
    24.05.2003 в 09:19
    4-5-1 говорите. Спивак сегодня сыграл на моей памяти одну из худших игр. Второй гол я не знаю, как они с Марешом поделят, но еще штука в том, что Спивак вытеснил в составе Ширла куда-то в позицию инсайда. Радек показал, что сложно ему там. Не его. Его - это ломануться по бровке, сместиться оттуда в центр... А так - метался в проруби, только 4-ю желтую заработал. Спивак же после второго мяча являл слева такое жалкое зрелище, что ... прямо нет цензурных слов. Еще немного разочарования для главного.

    А Астафьев... А что, все ж хотели, мол гноят в дубле. Другое дело, что выпустили его вперед как одного форварда, а он игрок отскока, в штрафной ли, рядом ли. Чтобы он нормально смотрелся нужно давление, а какое там давление, забросы в штрафную и тупой напор Осипова справа...
  • Bayer
    0
    24.05.2003 в 09:32
    Обратили внимание с каким лицом и с какими выражениями на губах Керж уходил с поля?

    1-й раз в этом году матч не доиграл до конца, если не ошибаюсь.

    Примечательный момент...
  • Bayer
    0
    24.05.2003 в 09:36
    Кстати Аршавин-то неплохо пару раз обострил.

    Теперь остается только гадать - почему так поздно вышел?
  • Pioli
    0
    25.05.2003 в 05:52
    Потому что сил нет. "Физики" не хватает, как и у Радимова. Вот так. Приятно видеть, как игрок ценой в миллион баксов, протирает штаны на скамейке. И не надо говорить, что это из-за мениска и пропуска в три недели. Он что, за три недели все потерял, что годами копилось. Бред все это. Желания играть у Влада нет, и не только у него одного.
  • ASCOLD
    0.4
    25.05.2003 в 02:22
    Ягоза!

    Физики нет, химии... Я вот чего-то Татарчука вспомнил. Когда он СЭКСу рассказывал, как под Петржлой 10 лет назад играл. Хорошо, говорил, играли, но не бежал никто. Не из-за настроя, (который бывает только после7-1), а просто не могли бежать, затренированные все были... Как-то так он говорил? Если не прав - поправьте...