Праведный гнев.

Отвлекусь от результата и от отсутствия игры. Я, как телезритель и любитель футбола, возмущен каналом "Россия" и подобной практикой в принципе. Я говорю о сообщениях счета матчей, идущих параллельно. Ну хорошо еще передать счет Алания-Ростов или, там, Уралан-Черноморец - эти матчи не показывают и болельщики ( если, конечно матчи не показывают по местным каналам) рады унать хоть что-то об игре своей команды. Но если всего через час на другом канале, который смотрят не один миллион зрителей, покажут игру НА КОЙ ЛЯД СООБЩАТЬ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТ?!!! КОМУ ИНТЕРЕСЕН ЕЕ РЕЗУЛЬТАТ?!!!! С другой стороны, это же надо настолько неуважать своих коллег - интересно сколько тысяч болельщиков не стали смотреть Шинник-Зенит после сообщенного результата? Все ИМХО.

З.Ы. Может быть это и глупость с моей стороны, опубликовать этот пост, но непрофессионализм и наплевательское отношение телевизионщиков перешло все границы.

З.З.Ы. К ПИтерским отделениям телекомпаний отношусь с любовью и уважением - прошу не обижаться. Ваши трансляции намного лучше.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Demiurg
    0
    24.05.2003 в 09:35
    Во, ждал этого поста.

    Я знал, что будут говорить о результате, поэтому выключил звук и наслаждался футболом под музыку до тех пор, пока не показали счёт в правом углу экрана, после этого я выключил телевизор.

    Жаль, лишили меня ещё одного футбольного матча, который хотел посмотреть.

    РТР - моё ПРЕЗРЕНИЕ!

    Помню ещё на ЧМ во Франции, РТР настолько спешил сообщить результат матча, что сообщал даже, кто опасно атаковал в данную минуту, зная при том, что этот матч будет показан на ОРТ в записи. Последние правда этим же грешили.

    В общем когда люди думают только о себе, с ними можно не говорить.

    P.S.Спасибо Igor IP, за инфу. О новом канале так вообще впервые услышал.

    P.P.S.К питерскому отделению телевидения, всё вышеизложенное не имеет отношение :)
  • Илюха
    0
    24.05.2003 в 11:01
    Да, это просто хамство.

    Я специально свалил из дома в 15.30, чтобы не было соблазна включить радио или залезть в Инет. Но так сложились обстоятельства, что вернулся домой не в 17.50-18.00, как рассчитывал, а в 17.40. СЛУЧАЙНО, переключая каналы, наткнулся на футбол. Оставил. И через минуту этот козел с РТР говорит "Новости из Ярославля...". До пульта дотянуться не успел, да и все равно бы на экране увидел... Ну просто козлы. Интерес к просмотру упал процентов на 70.

    ИГОРЬ IP!

    Я осознаю, что это не имеет никакого отношения к Вам и Вашему каналу. Просто хотел спросить - неужели федеральные каналы не думают о таких внегласных (а может, лучше даже, официальных) соглашениях - не говорить рез-ты матчей, которые будут показывать другие каналы позже? Ну это же проавда.

    ©ROMA сколько тысяч болельщиков не стали смотреть Шинник-Зенит после сообщенного результата?

    ННЛ

    НИКАКОГО ИМХО
  • Илюха
    0.1
    24.05.2003 в 11:03
    сорри, очепятался и недописал

    ...ну это же правда хамство как по отн-ю к другим каналам, так и по отн-ю к болельщикам
  • Vоland
    0.3
    24.05.2003 в 11:09
    Полностью поддерживаю. Господа с РТР, это ведь просто НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Я понимаю, что на 7ТВ вам начхать и на то что и когда они показывают. Но не может же вам быть начхать на БОЛЕЛЬЩИКОВ - на ваших зрителей. Даже во времена дремучего СССР было правилом хорошего тона перед озвучиванием счета предупреждать "а для тех, кто не хочет знать результата, просим на минуту приглушить звук ваших приемников..." А сейчас что? Вместо роста профессионализма полная деградация? Посреди матча вылезающая картинка со счетом параллельной игры и голосом комментаттора (цитирую) "О, а вот нам и счет матча в Ярославле сообщили..."

    Ну неужели так сложно редактору репортажа шепнуть комментатору в наушник, что счет сейчас покажем, чтобы тот предупредил зрителей и дал им время переключиться на другой канал на 30 секунд?? Ведь элементарно же, надо лишь заботиться о зрителях. А тут... Если РТР таким сделает и новый спортивный канал, то он нужен вообще этот канал в таком виде??

    IgorIP, может распечатаешь эту ветку и на стол начальству? :)

    А по 7ТВ вообще слов нет. Такое ощущение, что там специально дебилов культивируют. Потому как - какому, спрашивается, вменяемому человеку придет на ум показывать скамейку запасных в то время как идет острейшая атака?? Кому взбредет голову давать повтор неудачного навеса в то время когда шла атака? В итоге момент нарушения правил из-за которого был назначен пенальти осталось за кадром. Просто брависсимо! Естественно записи момента не осталось и в резерве так что нарушал правила Ширл или нет мы узнаем не скоро...
  • Demiurg
    0
    24.05.2003 в 11:36
    Voland

    Что касается качества трансляции, то это к местным 7ТВ здесь непричём. Просто на переферии футбол не умеют показывать.

    Вот недавно из Тольятти была трансляция, так они видимо настолько разнервничались пытаясь хорошо показать футбол, что чуть не вывели меня из себя. Всё время крупные плана игрока с мячом. Что творится в двух метрах от него не понятно и куда он идёт, просто ужас!

    В Ярославле ещё ничего было, хоть как-то смотреть можно
  • Илюха
    0.1
    25.05.2003 в 12:11
    2 Voland

    Да, 7ТВ тут совершенно не при чем, это Ярославль так показывает. "Умеют-не умеют" неуместный вопрос, т.к. были бы дентьги, сумели бы! От 7ТВ у нас был только комментатор, и он (не засыпайте тухлыми помидорами!) был не самым худшим вариантом. Мне его даже жалко было иногда, когда матч очень скучно выглядел. Вот сидит он, комментирует, никакого удовольствия от игры... Только дентги получает. И все. А вот, к примеру, Уткин или Черданцев - ЛЧ - командировка, огромное удовольствие от игры... Ну это совсем другой уровень... И комментаторства тоже. А Уткину ННЛ, только респект.
  • positron
    0
    25.05.2003 в 12:23
    У периферийных телекомпаний нет ни нормальной техники, ни финансирования, ни специалистов.

    Надо сказать спасибо что хоть такая трансляция была.

    А комментатору можно лишь посочувствовать, он мог бы сказать: "Поскольку игра - полный отстой я прошу прекратить трансляцию и предлагаю посмотреть рекламу и мультфильмы, до свидания" и уйти нахрен из студии.
  • roma
    0.7
    25.05.2003 в 12:53
    Коллеги, огромное спасибо за проявленный интерес к дискуссии. Будем надеяться, что руководство телеканалов проявляет интерес к общественному мнению. Хотя.... неуверен :((((
  • Пионер
    0.2
    25.05.2003 в 01:17
    Хороша тема. Можно душу отвести, т.к сама игра не позволяет выносить накопившиеся эмоции.
  • Pioli
    0.7
    25.05.2003 в 05:13
    А что вы возмущаетесь? Это лишь идиотизм людей из ТВ, на фоне общего идиотизма наших "власть имущих", когда все не для народа, а против. При этом бесит то, что все это делается якобы во благо и с отеческой улыбкой на устах." Вот мол, ребята, заботимся о вас.Если есть глухие "счастливцы" у "голубых экранов", то мы вам и счетик покажем."

    Я на книге предупреждал об этих проделках, и во время матча "коней" просто выключил звук, чтобы не слушать бред наших "дурачков", а нижний правый угол экрана закрыл картонкой.
  • Igor IP
    0.1
    25.05.2003 в 12:14
    Полагаю две вещи

    1. Спортивной редакции и всему руководству федерального телеканала "Россия" действительно нет дела до того, будет ли кто-нибудь смотреть 7ТВ. Более того, вы говорите "сколько миллионов человек не стали смотреть 7ТВ" - так из них кто-то остался на "России" - рейтинг, деньги и т.п. Это капитализм, это конкуренция.

    2. 7ТВ показывает, если я не ошибаюсь, в 47 городах страны, в т.ч не показывает, скажем, в Самаре. Жители этих городов имеют право узнать счет. А предупредить остальных заранее - см.п. 1
  • Арчи
    0.3
    25.05.2003 в 01:22
    Че вы все нюни льете? :-) Ну продули в гостях - главное не это... Если кто все же посмотрел матч, а я таки посмотрел, то должны были заметить, что Зенит наконец-то находит комбинационную игру. И моментов было побольше чем у Шинника! Пока правда не идет с завершающим ударом, ИМХО, передерживают мячь(с), но это пройдет. Так что есть и хорошее - полузащита наконец просыпается, Осипов явно получше Аршавина, правда сыгранность полузащиты и нападения слабовата, но это придет, если нападающие перестанут лупить по воротам из любой позиции без ума, а начнут бегать и открываться( это персонально для нашей Мегазвезды :-)) Как всегда был хорош Мареш и Вьештица(правда второй гол чисто его - должен был выйти раньше, а не откатываться назад). Ну а защита в таком составе просто не сыграна, было пару, тройку ошибок, чем и воспользовался шинник. А Слава просто лучший! Так что , я думаю, Зенит себя еще покажет.
  • Stz
    0.4
    25.05.2003 в 03:26
    Арчи. Срочно подскажите, плиз, где продаются эти розовые очки!
  • Арчи
    0.2
    25.05.2003 в 04:59
    to STZ шутку вашу ценю - розовые очки идут в нагрузку вместе с любовью к родной команде :-). А если серьезно, то счет не по игре... А все остальное, все конечно ИМХО, но даже если я и ошибаюсь, то на 20-30%. Но по отдельным игрокам у меня есть претензии - их имена звучат часто, так что всем понятно, кого я имею в виду. :-)
  • Stz
    0.3
    25.05.2003 в 05:33
    Арчи. Ну не знаю, как раз, как мне кажется, счет по игре (ну может 2:0 или 3:1 было бы чуть справедливее, но это ничего не меняет) И с кем??? С мертвым Шинником!. После этого матча у меня претензии скорее не к игрокам, а к ВП. Еще до вчерашнего дня я его считал грамотным и профессиональным специалистом, сейчас я, мягко говоря, в сомнениях (особенно после прочитанной пресс-конф.) И как я понял, читая книгу, я далеко не один такой.