Стимул

Тренер- иностранец, вот стимул нашим тренерам, ходящим по кругу из команды в другую, настраиваться на игру. Ведь если у Петржелы получится, то Байдачный, Долматов и тд и тп останутся без работы. Поэтому из-за внутритренерской российской солидарности Зенит ждут на всем протяжении чемпионата нелегкие игры, ососбенно после впечатляющего начала. Ну а с другой стороны что мы видим в плане тренерских находок? Да почти ничего! Видеть Аршавина в роли форварда - находка неплохая, именно он сегодня несколько раз ударил в рамку. Но мне больше бы понравилась другая находка - защитник Осипов без права перехода на чужую половину поля, при чем говорю я это без всякого юмора: разрушать - это его, а созидать...

Забыл еще одну находку: замена Кержакова вполне оправдана, еще несколько игр назад он начал играть а ля Титов, т е падать и просить, а не угрожать воротам, парня надо лечить от звездной болезни в дубле.

А вообще я не пойму: у нас куча игроков, которые могут таскать мяч в центре поля: Спивак, Аршавин, Радимов, Быстров и т д, а ведь достаточно всего двоих с партнерами, чтобы играть не в навал, а доходить до штрафной соперника с помощью передач.

Зачем тогда нужен навал? По опыту знаю- навалом сливают тренера, вроде напор есть, а толку мало. А зачем это нужно? Тут проскочило про штраф Ширла, а ведь в той игре он был чуть ли не лучшим. Может в этом проблема?

Не понимаю Петржелу: он же профи и видит провальную игровую тактику? Хотя ... может поэтому был убран Керж, Ширл и не играл с начала Аршавин.

В общем мой вывод таков: профи- это не то , что надо Питеру. Питеру нужны питерцы, каковыми были многие игроки премьер-лиги, пока не стали профессионалами и оказались в других командах. Но если их высвистать, то они всем покажут козью морду :)
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • positron
    0.6
    25.05.2003 в 01:12
    Профи ли Петржела, настоящий профи? Вопрос...