Мараторий на ПЖ

Неужели еще не понятно, что ПЖ посредственный, средний тренер, с единственной тактикой. К ней приноровились и все... теперь сливайте воду, тушите свет. Тут были нападки на ЮАМ со стороны Ро и Дока,вспоминайте добрым словом. Единстенный человек, сделавший для Зенита и Киева очень много. Можно как угодно к нему относиться как к деспоту, но игра то была.

В вину ставят уход Деменко Кобелева и Горшкова, а где они сейчас... Не исключено, если бы пережили прошлый сезон, команда бы заиграла с Вьештицей и Мудриничем. Вдь все видят, кто такой Вьештица, даже г-н Генусов расхваливает, а уж он то много сделал для развала команды Морозова. Мутко вообще достал с постоянным строительством очередной команды, сколько уже строим, а результат то где...Уж покупать, так надо было что-то типа Скаллы, а так привет. Не может человек ничего не выйгравший, выигрывать здесь. Что Спарта глупее Зенита, отказавшись от ПЖ. Тем более нет у него ни стратегии ни тактики, вообще ничего, кроме своих чехов, которые тоже как мы видим проваливаются... Единственный из всей когорты кто честно пашет-Ширл. Обидно, но при таком раскладе Керже и Арши надо уходить и чем раньше тем лучше для них самих. Вообщем как всегда, на сезоне крест, селекция –осетрина второй свежести.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • M3
    0.2
    25.05.2003 в 05:29
    Ты погоди - не спеши... может все еще и образуется, хотя во многом прав, даже наверное во всем. Ты только не сказал о том, что пока руководит клубом посредственный знаток и любитель футбола, а также бывший чиновник - сомнительные трансферные сделки с непонятными цифрами за ничто, а потом слив этих полу милионных ничто будут продолжаться, а следовательно сама команда будет строиться не вокруг футбола, а вокруг этих самых "корыстных интересов".

    Посмотрим конечно что дальше будет, надеюсь на совесть Петржеллы, да и на потенциальных лидеров команды - кто-то должен помочь тренеру освоиться, показать как нужно строить команду и игру...
  • Raging Goblin
    0
    25.05.2003 в 06:04
    Апология ПЖ

    1) Говорят, что ПЖ слабый тренер. Конечно слабый, вообще никакой! Всего то и достижений - 2-е место и кубок в Чехии! Куда ему до... До кого? До Гамулы, Файзулина, Бердыева? А эти-то что выиграли? До Шевченко и Тарханова? То же самое. Романцев и Семин? А где сейчас их команды? Прокопенко? Но он работает с Динамо больше года, отлично знает игроков и отнюдь не занимался в межсезонье коренной реорганизацией своей команды. Газзаев? Положа руку на сердце, вы хотели бы такого тренера Зениту?

    2) Говорят, что он не говорит по-русски, мол, я, имярек, например, ничего не понимаю. Но ведь Вы, имярек, не общаетесь с ним постоянно. А при постоянном общении, поверьте, понимание всегда есть. У моего киндера была училка, которая так бормотала, что я не мог понять ничего. Ее же класс ее прекрасно понимал, потому что привык!

    3) Говорят, что он не может сделать замены, усиливающие игру. Так это палка о двух концах. Если в стартовом составе вышли лучшие, как худшие могут усилить игру? Для того, чтобы манипулировать заменами, необходимо, чтобы тактическая схема была освоена игроками полностью, да еще, к тому же, иметь действительно равноценных игроков на соответствующие позиции.

    Почему же мы после 10 туров находимся на незавидном 8-м месте с 15 очками, которые в случае повторения приведут нас на него же? Мой ответ: единственно из-за средней линии. Именно средняя линия тормозит атаку, что приводит к тому, что нападающим, да и полузащитникам вблизи чужой штрафной всегда приходится бороться за мяч. Именно игроки средней линии повинны в 3-м голе Шинника, в голе Спартака, да и других примеров можно найти. И не из-за отсутствия мастерства, а единственно из-за несыгранности и разной степени готовности.

    Что бы я посоветовал ПЖ? Я бы посоветовал наигрывать одну тактическую схему и лишь после того, как ее будут исполнять на отлично занимался бы вариациями (В тех матчах, в которых мы играли 4-5-1 игры не было!). Кроме того, я бы посоветовал ему (как он и говорил) наигрывать в первую очередь связку Игонин-Радимов в центре. Пусть она не всегда достаточно эффективна, но она самая перспективная.
  • Arguss
    0.1
    25.05.2003 в 06:10
    Goblin, глянь в таблицу :-)) На незавидном восьмом - Ротор с 13 очками.

    BTW, а Динамо-то спеклось. Равномернее распределять надо было...