Последний шанс?

Сейчас, когда пена немного улеглась, можно и высказать серьезные вопросы к ВЛМ. Очень не хочется ничего иметь общего с откровенно дебильными воплями о том, что Мутко все украл, всех продал и вАбче демон, притом, что кроме буханий с Х-челами и разговоров бабок на лавках это никак не доказано. Таким образом критика превращается в маразм и вызывает только отторжение, тем самым работает "наоборот".

Однако, если подойти к вопросу объективно и цивилизованно, то видны серьезные проблемы. Клубное руководство привело Зенит на определенный этап развития. Работа была проделана достойная. Потому что факты говорят о том, что за последние 7 лет клуб добился почти того же, что и за всю советсткую историю. Хорошим и естественным шагом считаю и декларацию больших амбиций клуба (КЕУ, место в "тройке"). Однако очевидно, что сейчас результаты не оправдывают ожиданий. Если до 2001 года налицо было движение вверх, то сейчас мы действительно в критической ситуации. Весь прошлый год руководство принимало пожарные меры по выходу из кризиса. Результат удручающий. Тогда был сделан последняя возможная для ВЛМ (подчеркиваю!) попытка качественного скачка в развитии команды - приглашение иностранного специалиста. Шаг своевременный и правильный. Вопрос в том, правильного ли нашли специалиста. Однозначного ответа мы еще не получили, что бы кто не говорил. Ясно одно - для Мутко это последний шанс. Больше попыток ему не дадут. Если у Петержелы не получится, я первый буду требовать отставки президента. Не потому что он негодяй или чего-то украл, а просто потому что не справился с возложенными на него задачами. Если нет движения, надо уходить. Не уверен, что без Мутко будет лучше, совсем не уверен. Но менять будет необходимо.

А пока у нашего президента есть полноценный шанс, который надо использовать полностью. И я буду поддерживать Властимила со товарищи и проявлю разумное терпение, потому, что серьезную орг. работу не делают за полгода. По итогам и спросим.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Klopik M
    0
    27.05.2003 в 12:26
    Вопрос управления компанией, производящей некий продукт, достаточно серьёзен. Вне зависимости от того, какой это продукт. И мерило успешности управления (как правило) - финансовый результат. (Пишу "как правило", поскольку существуют заведомо убыточные "предприятия" - политические, криминально-прачечные, социальные и т.д.)

    Как мне кажется (ИМХО), проблемы, подмеченные уважаемым ,julfy'ом происходят из дилетантства менеджмента нашей дорогой компании (ЗАО "Зенит"). Комсомольское прошлое - хорошо (у самого такое), какое-никакое образование - тоже хорошо, связи и опыт - прекрасно! Но... Для вожделенного качественного скачка необходимы ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ.

    На старом багаже УВЫ нового прорыва не построишь.

    Это всё - ОТ ГОЛОВЫ.

    ОТ СЕРДЦА - очень уважаю ВЛМ, до появления Мадам и вовсе надеялся (почти всерьёз), что он мог бы стать губернатором нашего города. Да и крики "ВЛМ в отставку" - крики и только крики. И продвижение нынешнем сезоне тоже очевидно - появилась (да-да, появилась!) идея в организации игры, появляются связи между игроками, появляется НАДЕЖДА на стабильный результат!

    Вот только с организацие компании, всё-таки, надо что-то делать (кстати, тогда сами собой отпадут вопросы типа "хватит ВЛМ руководить ПЖ - кого ставить на игру/кого нет")
  • ГУД
    0.1
    27.05.2003 в 12:38
    Всем бодрого!

    2 ,julfy Все правильно и вопросы по существу и тенденции подмечены реальные. Перспективы каковы?

    2 Klopik M,Согласен с твоей постановкой вопроса целиком и полностью. Спасибо ВЛМ, за то что он вытащил Зенит из грязи. Он отдал много лет своей жизни нашему клбу и сделал для него огромный шаг вперед. Но дальше нужны качественные изменения в менеджементе, в принципах управления и т.д. И тогда придет тот результат, которого заслуживают лучшие в России болельщики и наш ГОРОД.

    ЗЫ. Продолжаю: ГУДА В ПРЕЗИДЕНТЫ КЕУ!!!
  • bumbl
    0
    27.05.2003 в 12:42
    ГУД, не спеши, КЕУ еще только строится :)
  • ALS
    0
    27.05.2003 в 12:49
    "Коней на переправе не меняют".

    Поэтому ГУДу пока "собирать камни" :-)

    ВЛМ только видимая часть айсберга, может он даже "марионетка". Проблему нужно рассматриватьв целом "Акционеры-Совет директоров-Президент" и тогда становится ясно, что проблемы в менеджменте клуба. Мысль далеко не новая и здесь неоднократно озвучивалась. Один пан, какой бы распрекрасный он не был, не в состоянии решить воз заскорузлых проблем. Да и не его это задачи - поля, котельная, контракты, школы, взаимодействие с властью ...

    Кредит доверия, ВЛМу, увы, истощается, но до конца сезона педалировать вопрос не стоит.
  • ГУД
    0
    27.05.2003 в 12:53
    2 bumbl,Дык я не собираюсь придти на готовенький КЕУ. Я хочу помочь его построить.

    2 ALS, Правильно, мы на переправе и не будем. Подождем окончания сезона. Пришли камешек в мою коллекцию!:)