Посмотрел матч. Основные впечатления:

Второй тайм понравился.

Непонятно зачем выпускать деревянного Осипова и

сонного Игонина. После того как на поле появились

Быстров, Аршавин и Гартиг игра стала другой. Почему их не выпустили с начала матча? Впечатление, что Петержела не владеет ситуацией. И делает замены наудачу.

Кержаков старается, но никого не видит на поле кроме себя, даже не пробует отыграться с партнером, и губит моменты. Второй тайм возродил надежду на будующее, но если учитывать, что играли с абсолютным аутсайдером - надежда очень слабая.
3 комментария

• vallecano
    0
    01.06.2003 в 05:00
    Об игре? То есть о том, чего нет?

все те же грабли, все те же проблемы - Кержаков не попадает в створ с трех метров, Игонин не капитан и вообще место его в составе под большим сомнением, защита нервничает, тренерская мысль не видна. Если уж полумертвому Уралану под силу обыграть нынешний Зенит, то должны прозвучать новые цели на сезон...
  • ШЭЙК
    -0.1
    01.06.2003 в 05:10
    Замены не то чтобы наудачу, просто других вариантов и не читалось, Осипов - нулевой, Кержаков - не лучше, а если судить по 2-му тайму, то даже если всё у ПЖ впоследствии получится, то ЕГО Зенит в дальнейшем видится эдаким середнячком-крепышом, без особенных тактических изысков, быстро бегающий и ТУПО атакующий, предсказуемый во всех своих действиях, что, кстати отметил и Генусов в своём комменте... О всяких там медалях, УЕФА и ЛЧ забыть придётся надолго ИМХО, просто очень уж всё простенько смотрится, прочитывается защитниками даже уралановского уровня. А творческим людям, типа Шавы в таком Зените места действительно пока нет, потому он и не вписывается в игру. А по игре получается так, что сравнять запросто могли, но и Уралан ЕЩЁ БОЛЕЕ запросто мог 2 банки в первом тайме организовать(Слава - ГЕРОЙ). Да и во втором Циклаури несколько раз опасно прорывался, поймать атакующий большими силами Зенит на контратаке при таком разрыве между линиями было очень легко. Запомнилось, как легко наши Уралану позволяли комбинировать на подступах к штрафной, делать поперечные передачи, да и просто бить с 15-20м. Атакующие действия - "тупой футбол". Настрой при такой игре особого значения не имеет ИМХО, просто те моменты, что во 2-м тайме были (после стандартов и т.п) более квалифицированная, чем у Уралана защита создавать никак не позволит (вот где причина столь низкой результативности Зенита в этом сезоне). А вообще очень бы хотелось получить качественную и ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о работе ПЖ на родине, а то распологаем лишь только тем, что печаталось прошлой осенью в НЗ, а там ИМХО всё несколько "завышенно"...