странно...

Странно выходит, уважаемые любители Зенита... Приходит иносранный спец и... первые два матча мы на коне и всех порвать готовы!!! А дальше... больной вопрос, невыразительная игра и просто катастрофа с Динамо. При этом нас (болельщиков) просят не волноваться, мол все бывает, все ппроходит. Мы верим, ждем Торпедо, опять верим, ждем Шинник и Уралан... Дальше все знают... И что? Опять нас будут просить не беспокоиться? Верить и ждать?.. А что дальше - дальше игра во Владикавказе, дай Бог, очко увезти, и то не верится, потом КС, ЦСКА, и ТПМГ, извините не помню в каком порядке. Сколько очков возьмет Зенит, во что нам верить и что нам ждать. В команде тоже странные вещи происходят: зачем Петержела разрушил такую связку как Аршавин-Кержаков?! Почему играют только чехи, а не молодежь из дубля? Что такое этот Гартиг, деревянный до неприличия, только что борется... Где техничная молодежь? Помните Мутко говорил еще при Морозове, мы делаем ставку на молодых, у нас прекрасная школа... И что? А кто придумал тренировки в день игры? (имеется ввиду перед матчем с Шинником) Одни вопросы... А доверия к Петержеле все меньше... Как может тренер руководить командой так ужасно говоря по-русски, если он не может выбежать к бровке и просто обложить игроков, когда это требуется... А мы все еще под впечатлением первых двух матчей... Странно...
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.1
    01.06.2003 в 04:32
    Я все никак не пойму... Тут многие делают упор на мат, призывают к великому могучему... А почему тренер вообще должен кого-то "обкладывать"??? Что-то я не замечал у Липпи или Дель Боске тягу выбегать к бровке и что-то эмоционально орать матом. Профессионал должен играть потому что он профессионал, а не потому что на него матом орут. Тренер же должен просто указывать на ошибки и корректировать игру, а не упражняться в великом и могучем на потеху публике и соперникам.
  • Чепл
    0.1
    01.06.2003 в 04:47
    Воланд...

    Будешь удивляться, но я с тобой полностью согласен.

    Мне кажется проблема ВП в том, что он еще не понял, что у нас нет профи-футболистов, хоть им и платят деньги. А тем паче в юном возрасте - очень многое у них зависит от настроения.

    Интересно а как бы наши проигрывали, если бы их собирали вообще в день матча. Представьте, Керж на поле, после катания на роликах в день предшествующий матчу - думаб было бы забавное зрелище.

    А еще причину не стабильности вижу все-таки молодом составе команды. А потому как можно говорить о том, что Уралан должно обыгрывать на классе. Пусть мне ответят - на каком классе? Это кто у нас классный игрок?
  • Dogan
    -0.1
    01.06.2003 в 05:28
    Чепл, вот насчёт молодой команды - тут можно поспорить.

    Спивак - 28,

    Овсепян - 30

    Мгонин - 27

    Мареш - 27

    Кирице - 29

    Гартиг - 26

    Радимов - 27

    ...

    Это - основа. Так что из действительно молодых, разве что Керж (20), да Аршавин, Ширл и Горак (по 22 - кстати, тоже совсем уже не юноши...)

    Ну, а насчёт класса - тут дело-то такое, сугубо субъективное. Кому-то и Гартиг классный игрок...

    Да и тогда уж встречный вопрос: а кто классный игрок в Уралане?:)
  • Dogan
    0
    01.06.2003 в 05:29
    Хех, эк я Лёшу приласкал, можно сказать - под негра покрасил:) Игонин, конечно!:)
  • Чепл
    0
    01.06.2003 в 09:43
    Доган...

    А ты можешь кого-то из них назвать классным игроком? Под классом я понимаю стабильность. Я думаю, что все-таки не мешало кого-то иметь из возрастных с характером, а ля, Кобелев, Хлестов, (посмтрел его сегодня - очень понравился), Горшков (я не призываю кого-то возвращать).

    Ты обратил внимание, что игра у Спивака с Игониным пропала, думаю все проблемы в команде с этим - наверняка опять групповщина "старые" на "новых", и причем не как в прошлом году - тут стена на стену.
  • Dogan
    0.2
    01.06.2003 в 10:20
    Дык, я и говорю, что вопрос классности сугубо субъективный:) Как, впрочем, и вопрос стабильности. Игрок не может стабильно, на одном уровне отыграть не то, что всю карьеру, но даже отдельно взятый сезон. Спады случаются у всех, даже у самых классных-расклассных. Ты согласен?

    В таком случае, дабы не быть голословным, давай установим , так сказать, лимит: сколько должен футболист отыграть подряд матчей, чтобы считаться классным? 5? 10? 20?...

    Это не глум и не стёб, это я просто пытаюсь показать, насколько субъективную тему мы подняли.

    Насчёт групповщины и разлада в команде - пока таких данных не имею, а домысливать что-то не хочу. Хотя, такой вариант ныне и не исключаю, и, думаю, оргвыводы вскоре могут последовать. Вот и посмотрим, каков таков этот Сухов...
  • Yurman
    -0.3
    01.06.2003 в 10:36
    Все просто, раз иностранный тренер выигрывает 2 матча подряд, надо просто после каждых двух матчей менять тренеров.И все чемпионство у нас в кармане ))).

    ЗЫ : Все это очень грустно (((
  • Чепл
    0.4
    01.06.2003 в 10:42
    Доган...

    Тут трудно сказать, про количество матчей. Для пример классности (стабильности) - Хаман. Тот же Джерард, увы, бывает нестабильным.

    А про конфликты - ты просто когда повтор матча просматривать будешь, отрешись от матча и понаблюдай как игроки (люди) ведут себя (общаются, уходят/выходят с поля/на поле) - жесты, мимика.
  • StanisLove
    0
    02.06.2003 в 01:36
    Профи, я согласен, должен играть и без мата, что в Зените есть настоящие профи? И не надо путать жопу с пальцем... Реал, Юве и извините Зенит...
  • StanisLove
    0.1
    02.06.2003 в 01:41
    Про Уралан вопрос - хороший, но это дело элистинцев, Бог с ними... Ловлю себя на мысле, что не удивлюсь, если наши и во Владикавказе лягут неприлично много, что делать-то тогда будем? За Торпедо-Металлург болеть? кстати нравится мне эта командапосле возвращения Иванова...
  • Чепл
    0
    02.06.2003 в 01:45
    Так если они не профи (хотя почему тогда деньги получают, и замечу не маленькие) что ж ты к ним-то, игрокам, претензии не предъявляешь.

    ФК это не школа, где тебя должны в 28 лет воспитывать, тем паче что сейчас это еще и самостоятельное финансовое учреждение.

    Так что будь любезен быть объективным. Ты моешь говорить, что у них нет мастерства - но по статусу они профи, и спрашивать с них должны как с профи. Не забил Керж мячей - вот тебе 100 баксов, иди и живи на них, а коль модельный бизнес тебе ближе - тогда на ... из команды...
  • Pioli
    0
    02.06.2003 в 05:24
    Чепл прав. Если я отдал в ремонт сапоги и мастер плохо сделал ремонт, он не получит денег.

    Если футболист выходит на поле и не забивает столько матчей подряд,значит он не выполняет свою работу так, как надо.

    Смешно сказать, у Кержакова 3 мяча забито, если считать подарок Гартига. И это за 11 игр, которые Кержаков отиграл почти полностью. МАЛО!

    Пора Саше тренироваться начинать, вместо съемок и экскурсий по городу.
  • plotnick
    0.7
    02.06.2003 в 01:04
    Чепл,

    Класс и Стабильность это разные вещи. Но многие их путают. Как пример, Боря Горовой стабильно играет (играл) на низком уровне, у него нет подъемов и спадов. Он классный?
  • Чепл
    0.1
    02.06.2003 в 05:42
    Плотник...

    Просто мы с тобой по-разному понимаем ИГРАТЬ В ФУТБОЛ. По-твоему и я умею играть... Я никогда не считал, что "Боря - наше все" умеет играть в футбол на классном уровне. Зря вообще его в полузащиту поставили - единственное что он умел - это персоналка (и с ней он неплохо спралялся). Кстати, он и приглашался в команду как персональщик. Зачем его в центр, да и на розыгрыш поставили в прошлом году я до сих пор не пойму.