Все хорошо

Конечно не совсем так, но об этом немного потом.

Не надо истерик, Петржела идеальный тренер (для наших реалий конечно) для нашего клуба и то, что мы сейчас видим это и есть наш (российский) футбол, вот такой он есть и пусть нам это не нравится. Многие пишут, что ПЖ слабый тренер и у нас нет командной игры. Да нет, я видел четкий рисунок в игре с Локо (и временами в других играх), кто-то говорит, что Локо был не тот и Сатурн не тот…перестаньте себя обманывать они были не слабее нынешних Шинников и Ураланов, а выигрывали тогда, потому что очень-очень хотели, сейчас просто хотят (уж никак нельзя сказать, что хотят проиграть). Да ПЖ явно поторопился (не надо было так резко после побед перестраивать игру) вводя после травм Игонина и Радимова (его так вообще в новую команду), но их вводить надо было все равно. Нет доверия молодежи? Так молодежь надо либо всех скопом на поле (а-ля Плющев, результат известен?), либо вводить постепенно и уже в готовую команду, а ее сейчас нет. Все вспоминают Морозова, так вспомните тогда и игроков его основы - Горового и Угарова, а уж то, что это не игроки, которые способны играть в основе на уровне ЧР я думаю, и сам ЮАМ понимал, только вот команда тогда создавалась новая по известным причинам, не успел он их заменить…

Так что происходит? А ничего, просто прав наш мэтр Иванов, у нас такая специфика, надо вскакивать и орать со скамейки. Если у наших футболистов (да вообще-то не только у них) нет стимула, то помогает только кнут. Это многим русским свойственно, когда после достижения определенной цели наступает полная самоуспокоенность, типа чего надрываться, мне и так хорошо, может быть лучше? Так это надо опять пахать, да и не факт, что будет много лучше, да и надорваться можно, как говорится курочка по зернышку клюет, было бы, что клевать…а уж чего греха таить нашим футболистам есть, что клевать (такие зарплаты многим и не снились), а уж если в Европу укатить…так хоть трава не расти, останется одна забота это удачно после завершения карьеры игрока устроится. Никогда не задумывались, почему наших игроков нет в ведущих клубах (чемпионатах) мира? Слабые они игроки? Да нет, уж всяко не слабее финских, японских, бельгийских, шведских….а мы что имеем? За 12!!! лет можно вспомнить (из игроков сб.России) Канчельскиса только в МЮ и все, да и тот вообще-то украинец, сколько помотались пока не нашли «свой» клуб и «своего» тренера Мостовой и Аленичев, Карпин в Валенсии (далеко не нынешней) так и не заиграл. Вот и все наши достижения, остальные долгожители либо в клубах аутсайдерах (как Онопко, Колыванов), либо короткими вспышками как н.р. Корнеев в Барсе. Володя все ныл, что тренер идиот, ну приехал отпахал на эмоциях (был стимул, да и команда опять же «своя») и чего потом? А потом стало видно, что тренер не совсем идиотом был. Там пахать просто надо, а в грандах беспрерывно, даже если манера игры не твоя и тренер тебе не нравится и кричать там никто не будет, не хочешь и до свидания…вот это мы и имеем сейчас с ПЖ – разносов нет, игроков надо беречь ведь они не стадо, штрафов тоже нет, Мутко тоже дипломат. Стимулы есть? Да для большинства никаких, Зенит для них и есть то самое зернышко, надо только не упасть ниже определенный планки и «корм» будет. Остался последний «кнутик» - свой стадион и свои болельщики, а традиций побеждать (это тоже кнутик, там поражений не принимают), как не к ночи будет помянут Спам у нас нет.

Многие удивляются чего не понимает ПЖ? Так я думаю вот этого он не понимает, он не понимает, как можно позволить себе играть без настроя и желания, как можно отбывать номер на поле, почему команда спит целый тайм, а потом вдруг просыпается…ладно бы не могли, так нет ведь могут, но отрывками, по какому-то только им самим понятному расписанию…вот и получается, что чехи у нас лучшие (даже самый критикуемый Мареш, но это отдельный разговор).

Так что все хорошо, либо ПЖ что-то переломит в игроках, доведет до них, что так нельзя, либо нам ничего не светит вообще, наш потолок это тренер деспот на скамейке, тогда бежим, летим, рвем…пока силы есть. Будем кричать ура, когда куда-то добежали и чувствовать себя героями и даже деспот чуть смягчится, ведь он тоже же человек.

ЗЫ Sorry, что так длинно.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться