Может хоть DIMAX просветит

Уважаемый DIMAX , зная , что Вы пишите на книге отчеты о передачах , посвящённых команде "Зенит" , к Вам большая просьба - раскажите пожалуйста , что произошло в передаче "Футбол-№1".

Просто есть болельщики , которые в силу своего неудачного места жительства , не имеют возможности смотреть Питерские каналы...:(((

Очень интересно , что так могло задеть очень уважаемых сокнижников и заставить их обратиться с открытым письмом к Столярову...
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    03.06.2003 в 10:07
    Уважаемый BEATU - 12, Я бы с радостью рассказал бы даже в деталях эту передачу , но к сожалению нету записи таковой! Могу сказать очень и очень коротко по памяти. В студии присутствовали три гостя. А именно Валентин Филатов , Марк Рубин руководитель школы Зенит( Если не ошибаюсь), и один из лидеров фан-движения “Невский фронт” более известный под кличкой “Диверсант”.

    Передача началась с вопросов к Валентину Филатову о его здоровье и самочувствии. Так же задали пару вопросов другим гостям. Затем был по-моему озвучен вопрос передачи и сразу за ним показали сюжет о матче. Показали встречу Офсайтовцев с командой ( данный сюжет я помню но в какой он шел последовательности я утверждать не возьмусь)

    После чего последовал так называемый разбор полетов . Из за которого и разгорелся сыр бор. Очень активно в нем участвовал Диверсант. По моему мнению Столяров не сказал что то из рамок вон выходящего просто выразил негативную позицию по поводу игры, что как вы понимаете его право.

    Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем что сокнижникам не интересно то что говорят футболисты , тренеры Президент команды, а больше всего интересно что скажут комментаторы , что скажет Генусов про югославов или что скажет допустим Орлов про Зенит , это лично меня больше всего удручает. Разве эти передачи аналог шоу “Окна” , где интересно смотреть кто и как кого поливает грязью? Я думаю, что нет. Думаю мы смотрим эти передачи прежде всего из за того что они О ЗЕНИТЕ! Если конечно я один такой наивный то конечно не буду на этом настаивать. В прочем я лишь стараюсь донести суть , а не претендую на роль в последней инстанции.

    ННЛ и СЗОТ.

    П.С. Если у кого есть возможность передать мне кассету с записью этой программы , то обязуюсь выложить полный текст ! В последнее время меня часто подводит человек который мне записывает программы , так что буду надеется , что среди вас найдется тот кто меня выручит.
  • DIMAX
    0.1
    03.06.2003 в 10:38
    да забыл добавить все предложения присылайте по почте dkrokin@yandex.ru
  • Ксюша
    0.1
    03.06.2003 в 11:02
    DIMAX, Марк Рубин - завкафедрой футбола и хоккея СпортАкадемии им. Лесгафта.
  • DIMAX
    0
    03.06.2003 в 11:18
    Ксюша, конечно поправка полностью мною принемается.
  • Po
    0.2
    03.06.2003 в 11:33
    Говсода, пришлите, плз, видеокассету с записью программы "Футбол №1" DIMAX`у. Ибо он ответил не про то, про что спрашивал его BEATU - 12.
  • Amputator
    0.1
    04.06.2003 в 12:59
    2 BEATU - 12

    Вот начало передачи Ф1

    Сегодняшнему эфиру я хотел бы предпослать эпиграф в виде строчки из хита группы «Машина Времени»: Спускаясь к великой реке мы все оставляем следы на песке. Спору нет, что любой человек, занимающийся публичной деятельностью, к коей несомненно относится игра в футбол на высшем уровне, с самого начала своей карьеры должен чётко и совершенно определённо представить себе на каком песке и какие следы он хотел бы оставить на память грядущим поколениям болельщиков и футболистов. В противном случае можно не попасть в историю, а в неё влипнуть. И несмотря на то, что эта мысль достаточно сакраментальная, к сожалению так получается, что некоторая часть футбольной команды Зенит никак не может эту простую мысль усвоить в своём собственном понимании. И вчерашнее, с позволения сказать, действо в Элисте, лишний раз убеждает в правильности этих грустных выводов. Вот об этом мы и поговорим в ближайшие 40 минут.

    Столяров: Гости в студии. Защитник Валентин Филатов. Понятно, что последствия травмы ещё до конца не излечены. Вкратце для зрителей, какова сейчас ситуация.

    Филатов (грустно): Ну, нога более-менее нормально, но сроки ещё большие на самом деле. Ещё два-три месяца, и врачи, ну врачи смотрят за мной. Я прохожу процедуры в областной больнице. Езжу каждый день, лечусь…

    С: Ну, в нормальной жизни нога не беспокоит, при ходьбе и так далее, да?

    Ф: Ну, почти нет.

    С: Ясно. На поле желание большое?

    Ф: Конечно, я уже соскучился.

    С: Замечательно. На этом желании хочу пожелать вам протянуть оставшееся время в плане лечения, чтобы уже действительно вырваться на газон с огромным желанием. От Валентина Филатова передаём мяч на правый фланг студии, где у нас зав. кафедрой футбола и хоккея академии им. Лесгафта Марк Рубин. Добрый вечер.

    Рубин: Добрый вечер.

    С: На левом фланге у нас один, может быть, из самых знаменитых болельщиков ФК Зенит Алексей Котов, более известный как Диверсант. 110, Лёша, да, выездов на вашем счету?

    Котов: Да.

    С: 110 выездов на сегодняшний день и наверняка они будут ещё умножаться. Вот такой состав у нас будет разговаривать и о вчерашнем матче и вообще о ситуации, которая складывается сейчас вокруг команды. Каждый наверное со свое колокольни, но тем это обсуждение и будет интересно.

    Опрос по телефону. Вопрос: какой на ваш взгляд должна быть реакция руководства ФК Зенит на сложившуюся ситуацию? Четыре варианта: 1) публично выразить доверие тренеру; 2) искать нового главного; 3) применить строгие санкции к игрокам; 4) принять удар на себя.

    С: Посмотрим сюжет об игре. Главный тренер хозяев использовал схему 4-5-1. Такой же расстановкой ответил ВП. Вы ещё не выигрывали – тогда мы летим к в вам. Этот ремейк рекламного ролика родился в автобусе команды при возвращении с матча в Ярославле и относился к Уралану, находящемуся в состоянии клинической смерти. Тогда это было отнесено к чёрному юмору. Но в каждой шутке есть только доля шутки. Уралан одержал первую победу. Для этого хватила одного выпада. Уже на 6-ой минуте Аджинжал забросил мяч за шиворот Малафееву. Ответить чем-либо вразумительным Зенит не смог, да как показалось, не слишком-то к этому и стремился. Какое-либо подобие страсти в действиях петербуржцев отсутствовало напрочь. Уже к середине первого тайма история с игрой с Динамо могла повториться. Лишь на 35-ой минуте Осипов ударил в створ. Игра в пас у Зенита отсутствовала. После перерыва моменты стали возникать, но говорить о том, что Зенит начал показывать игру, не поворачивается язык. Наши могли и сравнять, но могли и проиграть крупно.

    (Сюжет о визите Офсайт’а на базу)

    А за четыре для до игры команда услышала в свой адрес множество добрых, искренних, в чём-то даже наивных слов от Лиги Болельщиков Офсайт. Эта встреча была противоположностью событиям, произошедшим на базе днём ранее. Группа фанатов пришла пообщаться с футболистами с совсем недобрыми намерениями. Т.о., невольно была испробована политика и кнута, и пряника, но на Зенит ничего не подействовало.

    Давайте послушаем гостей. Но мне бы хотелось начать с того мини-сюжета о двух реакциях со стороны болельщиков: одна была жёсткой, другая достаточно такой дружелюбной. Наверное каждая из них в чём-то имеет право на жизнь. Но у нас в студии один из болельщиков есть. Алексей, как вы считаете, что более правильно, чему бы вы отдали предпочтение в этой ситуации?

    К: Вы знаете, темперамент у людей разный, одни люди видят себе ситуацию одним образом, другие другим, так же как и понимают футбол все по разному, к сожалению наверное, а может к радости. Поэтому понять фанатов ультрас бесспорно можно, они пришли на базу поговорить с игроками по-мужски. Разговор на мой взгляд не получился. По нескольким причинам. Потому что эмоции возобладали прежде всего над каким-то конструктивными предложениями и решениями с обеих сторон. Что касается вторника, когда пришли ребята из Офсайта, честно говоря я с ними никогда не контачил и не знаю их, что их двигало прийти, принести вот это вот мохнатое животное, вот, рассказать как они живут, в каких ситуациях встречали на улице футболистов, посмеяться, может быть в какой-то степени их растормошить и расслабить. Я не знаю, честно говоря, в этой ситуации мне ближе всё-таки первое, когда нормальный мужской разговор между нормальными мужиками. Одни, которые играют за что-то родное, т.е. ФК с многолетней историей, другие которые за этот клуб переживают, болеют, ездят, отстаивают интересы, поэтому я не знаю…

    С: Всё-таки вам первый ближе….

    К: Мне первый ближе.

    С: Спасибо. Валентин, два слова комментария по игре с Ураланом, почему результат такой?

    Ф: На мой взгляд, Уралану была необходима победа, они на дне таблицы, им победа была важна и нужна

    С: Но Зениту тоже нужна была победа?

    Ф: Да, Зениту тоже, но Уралан играл дома и у них был настрой выше.

    С: Т.е., дело в настрое?

    Ф: Да.

    С: Марк Абрамович, в чём на ваш взгляд корень зла?

    Р: Сказать точно невозможно, потому что мы не знаем как футболисты готовы физически. Я бы не сказал, что Зенит не хотел победить. Меня очень порадовал Радимов, который играл с первых минут. Этот игрок очень нужен команде.

    С: Алексей, есть такое мнение, что игроки не очень понимают, чего от них хочет тренер. Возникает вопрос. Команда играет дома с Тропедо, всё замечательно, все довольны, а потом как будто другая команда.

    Дальше пошёл разбор игры.
  • DIMAX
    0
    04.06.2003 в 01:19
    Amputator, БЧС! Хоть кто то нашелся нормальный. Вместо того что бы язвить , взял и написал! Просто жму руку!
  • боров
    0
    04.06.2003 в 01:43
    Личное мнение об этом выпуске программы: ведущий вел себя тактично, твердо и не скрывал своей позиции. Надо отдать должное - он растет.
  • beatu-12
    0.2
    04.06.2003 в 03:55
    2DIMAX + 2Amputator , БЧС!