Предложение. Прошу поддержать. Это нужно всем нам.

Добрый вечер уважаемые Сокнижники!


Признаюсь, НАДОЕЛО быть свидетелем тому, как Зенит барахтается, но никак не может выбраться из ямы. Я, лично, начинаю уже закипать от неизвестности – КТО-НИБУДЬ В КЛУБЕ ЗНАЕТ, КАК ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА, ИЛИ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, НА КНИГЕ, ЕСТЬ УМНЫЕ ЛЮДИ ?!! Простите.


Хотелось бы предложить следущее. Наибольшие прения, как я понимаю, идут о тренерской квалификации Петржелы. Да, действительно интересно! Гений или бездарность? Почему он избирает именно ТАКУЮ тактику на матч, выбирает именно ЭТИХ исполнителей? Знает ли в чем корень проблемы того, что сейчас происходит с Зенитом? Куча вопросов!


Так может стоит сформулировать и задать эти вопросы Петржеле? Но только чтобы это были толковые вопросы, ПО СУЩЕСТВУ. Без дебильных, типа сколько у него собачек и как их зовут. Ведь такие опросы уже были, и в сети и на встречах с командой. Но в этот раз уж С ПРИСТРАСТИЕМ! И чтоб ответил ЧЕСТНО, без формальных отговорок. Потому что мы, ЛУЧШИЕ В МИРЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, достойны знать ВСЕ, а не слушать после очередных бездарных игр скупое – “Не понимаю… Будем разбираться”.


Прошу поддержать это предложение. И особенно тех сокнижников (администрацию офсайта), кто может организовать этот опрос.


С уважением,

Сергей Куклов
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.1
    04.06.2003 в 12:15
    Спасибо Сергей за уклон от общей линии. Без ехидства!

    Уже два дня модераторы стирают нелицеприятные послания о команде, игроках (в том числе мои и Smile, без видимых причин). Блажен кто верует! Может твой призыв не станет очередной красной тряпкой для этих служителей... Но не они в данной ситуации судьи, дай б-г им и дальше честно отрабатывать контракт своей компании и свою зарплату.

    А вопросов к ВПЖ у меня четыре (в прямой зависимости-последовательности)

    1. Неужели Вы (с большой буквы) на сборах и потом не увидели и не ПОНЯЛИ, что Радимов и Игонин ЕЩЕ не совсем понимают Ваши установки. Почему прозрение пришло только сейчас- после трети чемпионата? Может быть Вас "просили" об этом. Ведь всем на стадионе это стало понятно почти сразу! НУ НЕ ГОТОВЫ ОНИ! Впрочем как и Спивак, Осипов и Аршавин. Где Ваше чутьё? Или на Вас давит ("давят") старые авторитеты, устои и слова президента?

    2. ПОЧЕМУ после "Диномо" не поставили опять Чонто? Испугались Русского непонимания к Вам? Так Вы тренер или служака?

    3. Посмотрите на на нашу молодежь! Не в укор Вам. Но этот город всегда жил и будет жить с Вами или без только теми мальчишками, которые мечтают и стоят в очередь, чтобы только попасть в школы футбола. Большей преданности нельзя купить за любые деньги! Отвлекитесь в перерыве от суетных дел - посмотрите дубль, Зенит-2, наши команды во второй лиге. Мы всегда выживали и побеждали только, когда тренер умел ВИДЕТЬ молодых и талантливых парней душой (а не кошельком) преданных городу.

    4. Вы хоть что-нибудь полезное извлекли из бесед с ЮАМ?
  • peter
    0.3
    04.06.2003 в 01:54
    SerG, где-то внизу была очень неплохая мессага про болельщиков, которые поймали звездняк. Следует ее, имхо, найти и перечитать - возможно не надо CAPS'ом писать про "лучших в мире?" С уважением.

    ЗЫ. Во вторничном Совспорте неплохое интервью тренера - с изложением тех сведений, которые он считает нужным выносить сейчас на свет. Ссылка на книге есть...
  • Julia_Lawyer
    0.1
    04.06.2003 в 02:30
    2SerG.

    Вот уже много дней просто читаю Книгу и пытаюсь понять, почему, собственно, пан Тренер должен нам, болельщикам, отвечать на какие-то вопросы, да еще "С ПРИСТРАСТИЕМ" и "ЧЕСТНО"? Пытаюсь, и не понимаю. Вроде бы мы и не Папа Римский, а он не на исповеди, вроде бы и не Газпром и Банкирский дом, оплачивающие его труд, вроде бы и не ВЛМ, предложивший его кандидатуру и нанявший его на работу, ну, и не совесть его точно. Объясните мне, пожалуйста, SerG, на каком таком основании Вы требуете от пана Тренера ответа, присваивая при этом себе право выступать от имени всех болельщиков (привет Dyaus'у:-))? Только, пожалуйста, без эмоциональных выплесков - основания, и все. Буду благодарна за содержательный ответ. С уважением.

    P.S. Переодически читаю ответы тренеров различных зарубежных клубов на вопросы болельщиков (которые, кстати, SerG, иногда являются акционерами этих самых клубов), мало того, что не тренеры, явно, эти ответы составляют, так и носят они характер отговорок, не более - PR необходим, позитивный образ, что поделаешь...
  • Arguss
    -0.1
    04.06.2003 в 10:23
    Регистратор, не говоря уже о том, что на заданные в подобном тоне вопросы нормальный человек отвечать не станет в любом случае, ваши формулировки и вопросами-то не являются. Потому что содержат в себе ответ в виде вашей личной точки зрения. Не стоит обобщать и выдавать его за мнение "всего стадиона".
  • Julia_Lawyer
    0.1
    04.06.2003 в 11:14
    2ALL.

    Доброго утра и удачного дня!

    2KVAS.

    Вопрос вопрошающему: если практикант из соседнего отдела/управления/цеха (по вкусу), переживающий за общее дело, подойдет к Вам, инженеру, полагаю, со стажем и начнет спрашивать, отрывая Вас от работы: почему Вы так сделали, а не этак? зачем Вы такое решение приняли, а не другое? зачем имярек на работу взяли или поручили ему что-то делать, а таких вокруг полно, в соседних отделах, например, их как на гуталиновой фабрике? Что Вы ему ответите? Не иначе как внимательно выслушаете и подробно ответите на все его вопросы, вежливо, тактично и честно, как на духу. Не так ли? Ничего личного, просто интересно.
  • julfy
    0.2
    04.06.2003 в 11:14
    2 Регистратор

    Вы и некоторые другие, если честно, задолбали выступать от имени всех. И задавая Ваши вопросы, могли бы и немножко напрячь память по поводу, прости господи, матчасти. Те, кто хоть немного следил за командой и тренером, Вам могут подсказать очевидные ответы.

    1. Радимов и Игонин на сборах ЛЕЧИЛИСЬ.

    2. Сами догадаетесь, когда остынете.

    3. Петержела посещает почти каждый матч дубля и привлекал к основе всех его лидеров.

    4. Надо было следить за интервью, там все ответы уже были. Кроме того, см. последний абзац Вашего же п.1.

    Терпение наших модераторов просто ангельское, учитывая бредовость большинства обвинений в их адрес.
  • julfy
    0.1
    04.06.2003 в 11:41
    При этом практикант все равно будет послан на..., потому что в своем глазу бревна никто не видит:(.
  • SerG
    0
    04.06.2003 в 02:11
    Добрый день уважаемые сокнижники!

    Спасибо за реакцию (даже за ТАКУЮ реакцию). Здесь, на книге, сейчас, я так понимаю, не место для эмоциональных призывов. Хорошо, скажем, я несколько погорячился. Хотелось-то на самом деле просто услышать от Петржелы его мнение о тактике, которую он сейчас применяет, а также объяснение, почему он использует тех или иных игроков именно на тех или иных позициях (сильные и слабые стороны игроков в приложении к тактической схеме). Вообще, вопросы о тактике вполне объяснимы, так как, надеюсь, всем было видно, что проигранные матчи были проиграны именно тактически. Настораживает-то как раз этот факт. А тактика – это 50 % квалификации тренера.

    Теперь по личностям.

    peter, я согласен, что сейчас, действительно, наблюдается некоторая “звезданутость” отдельно взятых болельщиков, но, поверьте, к ним я никакого отношения не имею. А о “ЛУЧШИХ В МИРЕ БОЛЕЛЬЩИКАХ” было сказано скорее с иронией, обращенной в сторону руководства клуба.

    Julia_Lawyer, сейчас без эмоциональных всплесков . Вообще, никто никому ничего не должен.

    Те вопросы, которые задавались Петржеле в начале сезона, носили скорее ознакомительный характер. Да, нам было объяснено: играем 4-4-2 в линию, без персоналки, прессинг по всему полю. И все? Всем этого достаточно? Вопросы тактики на этом исчерпаны? Вот например у Вас, Julia_Lawyer, больше вопросов не возникает? Или Вас устраивает слышать перед каждым матчем (даже гостевым) только: “Будем играть на победу”, а после матча, в котором нас тактически переиграли по всем статьям: “Я не понимаю… Я был такой наивный”. Но ведь мы даже после этого верим в нашего тренера, объясняя все тем, что он еще плохо говорит по-русски и не может рассказать нам, что же случилось. Да, в среде болельщиков есть много знающих, разбирающихся в футболе людей. Но большинство-то, посмотрев матч, послушав подобные объяснения тренера, заводит истерику, мол тренер-то не квалифицированный. А потом недовольство растет, разумные объяснения забывают даже многие знающие, разбирающиеся в футболе люди и, в итоге, летит очередная тренерская голова.

    Я не знаю как, но в этот раз всего этого нужно избежать. Еще одной революции Зенит не переживет. И, самое страшное, полетит ведь на этот раз и голова Мутко.

    Так почему же не провести такой опрос тренера, чтобы он спокойно и рассудительно объяснил людям что и как. Но, повторяюсь, никто никому ничего не должен…
  • Arguss
    0
    04.06.2003 в 02:38
    SerG, прежде чем получить ответ, надо сначала задать правильный вопрос. Ну какое может быть "мнение о тактике 4-4-2"?

    И снова не надо обобщать свое мнение на всех. Из проигранных к тактическим можно отнести только Черноморец - да и тот самым незаслуженным голом в этом сезоне. Остальные же - ну о какой тактике можно говорить, когда команда просто НЕ ИГРАЕТ? Берите любых игроков, расставляйте в любую схему в соответствии с вашим видением их сильных и слабых сторон. Но если они будут работать так, как в двух последних матчах, результат не изменится.