Не забывайте!

Люди главное всегда болеть и поддерживать Зенит!Даже когда команда проигрывает 3 раза подряд для ребят важна ваша поддержка и тогда они будут стараться трудиться работать ради своих болельшиков!И ненадо когда команда проигрывает так обзывать ее да я конечно понимая трудно сдержать эмоции но надо постараться!Ненравится не болейте просто надо верить!
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TT
    0.1
    13.06.2003 в 10:18
    2alisha

    Согласен с этим, но немного несвоевременно. ННЛ! :-)
  • енот
    0
    13.06.2003 в 10:36
    А мы что-то проиграли?Нет!А люди пишут такие сообщения.К чему бы это? А к тому, что книга опять полна "несдержанных эмоций", негативных.К чему бы это? Не знаю, я, например, как всегда в розовых очках:мне в среду всё понравилось.
  • TT
    0.5
    13.06.2003 в 10:59
    2енот

    Поэтому я и говорю, что несвоевременно, и может быть немного неуместно. Но тем не менее, подобные постинги имеют право на жизнь :-)
  • енот
    0.1
    13.06.2003 в 11:10
    ТТ, да имеют, конечно они право на жизнь.Я и не про это совсем, я про то, имеют ли такое право бесконечные ноющие постинги.Хотя и они имеют, имеют, имеют....Но надоедают;-)
  • TT
    0
    14.06.2003 в 08:07
    2енот

    Нет, спорить не приходится, ноющие постинги, критикующие команду , надоедают. Но это было типа своеобразного призыва поддерживать команду всегда и во всем, что само по себе не так уж плохо. :-)
  • Dogan
    0.6
    14.06.2003 в 12:17

    «Поставь в ворота хоть десять Пальюк,

    Все равно гол забьет Роман Максимюк!»

    (из фанатского фольклора 90-х)

    Сегодня исполняется 29 лет Роману МАКСИМЮКУ – полузащитнику Зенита конца 90-х, обладателю Кубка России-99.

    Началось всё с того, что зимой 1998-го, раздосадованный редким попаданием в основной состав при новом тренере Зенита А.Бышовце, любимец питерской публики полузащитник И.Зазулин решил уйти из команды. Его очередным пристанищем должно было оказаться московское Торпедо. Образовавшуюся на левом фланге полузащиты зияющую брешь (а потеря Зазулина действительно в то время представлялась весьма болезненной), необходимо было срочно латать. Вот тут-то Бышовец и присмотрел на Украине 23-летнего Р.Максимюка, до того игравшего в низших украинских лигах.

    Сам факт его приглашения из захолустного ивано-франковского «Прикарпатья» в Зенит, ни у болельщиков, ни у специалистов не вызвал никакой реакции – «…подумаешь, ещё одного на просмотр взяли…». На «самостiйной» также это событие никого не заинтересовало – фамилия Максимюк и там никому ничего не говорила, хотя послужной список этого игрока к тому времени был достаточно обширным: чертковский Кристалл и «Бескид» из Надворной, ЦСКА Киев и «Хутровик» Тысменица... Только, кто же знает эти команды?...

    Впрочем, когда Зазулин, по разным причинам так и не сумевший перебраться в Торпедо, решил вернуться обратно в состав Зенита, его место в составе было уже настолько прочно занято, что, пожалуй, именно с тех времён и можно отсчитывать фактическое окончание большой карьеры этого футболиста – Максимюк практически полностью вытеснил из основного состава Зазулина.

    Роман поиграл за Зенит совсем не так уж и много – всего два сезона, но память о себе оставил добрую, блеснув ярким метеором на фоне достаточно крепкой команды Бышовца. Для своей весьма внушительной комплекции (185/77), тем не менее, он обладал исключительными скоростными качествами. Роман летал по своему левому краю с такой скоростью, что защитники порой не успевали не то, что сыграть против него персонально, но даже просто перекрыть опасную зону – благодаря отличному стартовому рывку, Максимюк в одно мгновение оказывался уже за их спиной. Конечно, это впечатляло: от игрока с такими габаритами редко можно ожидать такого проворства. И прозвище «Карпатская электричка» как нельзя более подходила к этому мощному взрывному игроку. Кроме того, обладал он хорошей скоростной обводкой, работоспособностью, умел резко и неожиданно поменять направление движения, чем зачастую ставил в тупик опекавшего его защитника. Типичный игрок бровки.

    Конечно, были у него изъяны (иначе бы играть ему, к примеру, в Барселоне и зваться Овермарсом!): далеко не всегда он успевал возвращаться в оборону, невольно оголяя свой фланг при контратаке соперника; стремясь ещё более улучшить свою позицию, зачастую передерживал мяч, что вело к его потере (лучшее – враг хорошего?) Однако, эти проблемы в рамках нашей команды весьма успешно решались опытным стратегом Бышовцем, и посему недостатки Максимюка вполне перекрывались его абсолютно очевидными достоинствами. Тем более, что он и сам мог забивать, смещаясь к центру штрафной и нанося смачные, гулкие удары по воротам, что особенно ярко демонстрировал в 98-м - 8 голов за сезон для крайнего полузащитника, результат, согласитесь, неплохой.

    Он, как правило, выходил в стартовом составе, а во втором тайме заменялся. За это время успевал проделать такой объём скоростной работы на своём фланге, что уже к середине игры опекающие его защитники имели весьма бледный вид, и выходящему на замену игроку (обычно, Зазулину или Осипову) доставались совсем «разобранными». И ещё: ВСЕ его голы в чемпионатах России были первыми голами Зенита в матче (за редчайшим исключением). Он как бы задавал почин дальнейшей игре и спокойно уходил на замену. А уж если Максимюк забивает, то Зенит не проигрывает (подтверждённая народная примета)!

    Уже к середине своего дебютного чемпионата-98 в составе Зенита, он стал безусловным любимцем взыскательной и традиционно настороженной к иногородним игрокам питерской торсиды, составив вместе с нестареющим С.Герасимцом блестящий скоростной дуэт атакующих крайних полузащитников. На пару они в том году наколотили голов больше, чем все нападающие команды, вместе взятые во главе с Пановым и Поповичем.

    Вклад Романа в завоевание главного на данный момент трофея Зенита – Кубка-99 – безусловно, велик.

    Самый первый матч, 1/16 с саратовским Соколом и мрачные 0:2 за три минуты до конца основного времени... На 87-й отчаянный удар Бабия... Стало полегче, но время неумолимо... И вот уже в компенсированное время Максимюк сравнивает счёт! А дальше – серия пенальти и бесподобный Березовский...

    А его сумасшедший гол в финале! Гол, окончательно похоронивший Динамо и показавший однозначно: Кубок наш! Наш не по счастливому стечению обстоятельств, не из-за феерического озарения одного игрока, а по праву, из-за того, что мы просто сильнее!

    Тут-то Романа приметили и на родине – по итогам 1999-го зенитовский полузащитник был включён в число 33-х лучших игроков Украины! Под вторым номером среди левых полузащитников. А затем пришёл и вызов в сборную Украины. И в конце концов случилось то, что, по идее, и должно было случиться: его пригласили в киевское Динамо.

    Процесс расставания с Зенитом был просто душераздирающ. Роман метался и переживал, сердце звало на Родину, в клуб его мечты, о котором он бредил с детства, а умом он, похоже, понимал, что так хорошо, как в Зените, ему уже нигде не будет. Собственно, так и случилось.

    Трудно понять, на что рассчитывал Максимюк, переходя в Динамо на позицию, которую прочно занимал В.Косовский – фигура в Киеве едва ли не культовая. Выдержать конкуренцию с такой глыбой Роману оказалось явно не под силу. Киевское Динамо, испокон веков славящееся безграничными возможностями в комплектации команды за счёт всей футбольной Украины, не меньше славилось и огромным количеством загубленных, сгноенных в дубле талантов. В эту же категорию попал и наш Роман. Положение усугубилось и тяжёлой травмой ноги… Короче, в Киеве Максимюк так не заиграл (всего 7 матчей, при этом ни одного целиком!). Но, слава богу, и закиснуть в киевском дубле он не успел.

    К сожалению, не состоялся и намечавшийся второй приход Романа в Зенит, о возможности которого заговорили ещё в начале сезона-2001. Почему Морозов, тренировавший в то время нашу команду, в самый последний момент его так и не взял – версий много, перечислять не буду, обсуждать это решение - тоже. Честно говоря, я сам имел большие сомнения в правильности второго приглашения Максимюка («два раза в одну воду…»), но, тем не менее, решение Морозова меня (да и не только меня) изрядно опечалило. Хотя, не стоит забывать, что его позицию левого полузащитника в Зените к тому времени также прочно застолбил за собой другой выходец с Украины, новый кумир питерской публики – А.Спивак. Повторение истории с Зазулиным?

    Ну, а Роман перебрался в днепропетровский Днепр, команду, ставящую перед собой высокие цели в чемпионате Украины. Начал Роман в новом клубе здорово, сразу став одним из лидеров команды. Правда, приглашения в сборную прекратились, да и Днепр, по объективным обстоятельствам, конечно, не может реально соперничать с украинскими суперклубами Динамо и Шахтёром.

    А потом и в Днепре у Максимюка что-то не заладилось. В состав борющейся в этом сезоне за бронзу команды он стал попадать реже. И последний прошлогодний вызов в сборную Украины (5-я его игра) также не принёс ему никаких дивидендов – матч с Арменией ему откровенно не удался... Последний?

    В последнее время упорно ходят слухи о его возможном появлении в составе питерского Динамо. Причём, произойти это может в ближайшее межсезонье. Таким образом, к компании обладателей Кубка-99 (Панов, Кондрашов, Лепёхин), играющих в составе этой команды, может прибавиться ещё один полноценный игрок той кубковой дружины.

    Не нам, конечно, судить, но не покидает ощущение, что совершил он в своё время большую ошибку, в результате которой Зенит лишился прекрасного игрока, а он, в свою очередь, остался без «своей» команды. Так, как в Зените, он не играл больше нигде, здесь был пик его карьеры.

    Лучшее – враг хорошего?

    Всего за период 1998-99 за Зенит сыграл 45 матчей, забил 10 голов.

    Лучший бомбардир Зенита в сезоне 1998 (с А.Пановым – по 8 голов)
  • DIMAX
    0.3
    14.06.2003 в 12:22
    Какой был тот матч 1999 года с Динамо на кубок! Просто нечто! Роман тогда шикарный гол забил! Зачем он ушел? Ведь Зенит был его командой. Теперь наверное жалеет. Хотя в этот день ему нельзя грустить ! С ДР Роман.

    П.С. БЧС DOGAN
  • Чепл
    0.8
    14.06.2003 в 12:25
    РОМУ с ДР!!!!!!
  • Miakve
    0.5
    14.06.2003 в 01:31
    Роман! Поздравляю! Здоровья и удачи!!!!!!!
  • Salex
    0.7
    14.06.2003 в 01:51
    Говорят он в Динамо наше может вернуться!!!

    С днем рожденья Рома!!!!!!!!!!!!!!!
  • МЯВК
    0.2
    14.06.2003 в 12:04
    С днем рожденья:)
  • Hirurg
    0.2
    14.06.2003 в 06:43
    Хорошо его помню,жалко конечно,что он НАС покинул,но жизнь продолжается.

    С Днём Рождения Роман!Удачи тебе в личной жизни и футбольной карьере!

    ЗЫ.Для футболиста 29-ь лет это только начало карьеры(во всяком случаи на западе так).
  • cjdf
    0.2
    14.06.2003 в 10:31
    Рома, с днём рождения! Здоровья и всех благ. Возвращайся в Питер, здесь тебя помнят и любят!
  • Ace
    -0.7
    14.06.2003 в 10:37
    С днем рождения Рому, безусловно одного из лучших игроков Зенита конца 90х !!!
  • Layk
    0.4
    14.06.2003 в 10:51
    Присоединяюсь ко всем пожеланиям настоящих фанатов Зенитаю.Рома,с днём рожденья!Желаю побольше голов и поменьше травм!Если сможешь,возвращяйся!Мы тебя ждём!
  • Tonik14
    0.5
    15.06.2003 в 12:40
    Рома! С днем рождения!

    Никогда не забуду твои голы в начале 98ого и конечноже кубок 99! Желаю удачи и возвращения в Питер!
  • KobRa
    0
    15.06.2003 в 04:50
    Удачи, Рома!!
  • Adick
    0
    15.06.2003 в 10:06
    Рому с ДР!

    ЗЫ имхо человек навсегда вписал себя в историю Зенита.
  • Элс
    0
    16.06.2003 в 02:26
    DOGAN

    БЧС !

    Роман - с ДР !!!

    P.S. А чем черт не шутит, а может вернешься ?

    Да вот и Ширл из строя вышел ...
1 2