Стадион

Был неделю назад на Ст. Кирова на "Петротресте" после долгого перерыва. Поляна хорошая, места много,стадион в приличном виде. Очень жаль, что мы там не играем.
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0.2
    16.06.2003 в 01:09
    С учетом развития муниципального и личного транспорта игры на Кирова, ИМХО, могли бы поставить Зенит на первое место по посещаемости.
  • Voody
    0
    16.06.2003 в 01:14
    Обсуждение Кирова: История - дцатая.

    Краткое содержание первых - сотых частей (дабы не возвращались)

    - Кирово - круто - много места для болел!

    - Нет, Кирова неудобно для возврата с футбола, много болел и за каждым кустом норовят враги по лицу лучше пробить .

    - Кирово круто, ибо это наш "Сектор 33!" Это рождение Зенита!

    - Какое Кирово!? На Петровском давно делается история.

    - Ну а как же Настоящая история?

    - На фиг ее. Вот о козырьках подумайте! На Петровском не можем поставить - а Вы о Кирова ...

    - Ну вот зато туалеты на Кирова - много и без ментов!

    - Угу, только 1. - Вы хоть раз туда заходили? 2- Да. Их много только они многоместные и не убираются совсем.

    - Где же теперь играть?

    - Надо строить новый стадион.

    - Как новый?

    - Так.

    - А деньги где?

    - Нам Область выделила территорию.

    - Зенит и в Областе? Не хочу!

    - Тогда где играем, там и будем играть!

    - Но места на Петровиче мало! Хочу на Кирова или новый стадио!

    - На Кирова - ремонта нет, туалетов нет, инфрастуктуры нет! И козырек, как наш питерский бюджет - давайте ореинтироваться на Петровича.

    - Петрович мал для болел Зенита.

    - А что делать?

    ..... и так далее по кругу.

    -------

    Вот просьба вышеподнятые вопросы в данном сообщении не обсуждать. Все будет потерто.

    -------

    Кстати, убедительная просьба, писать свой настоящий и действующий e-mail в профайле - иначе я буду тереть и не смогу вам сообщить о причине "потертости". Ники с невалидными мылами и посетителей с "двумя никами" буду блокировать без обсуждения причин. Имейте одно имя и гордитесь им.
  • kemp
    0
    16.06.2003 в 12:58
    2bambula

    ИМХО-то оно ИМХО, но для того чтоб собрать такой стадион нужно предложить болелам вескую причину туда пойти, а Зенит сейчас такой причины не имеет...

    Сейчас только и набирается та двадцаточка самых преданных...

    Безусловно, в перспективе может Зенит стать самым посещаемым в ПЛ, но для этого сначала играть нужно начать...

    ИМХО
  • bambula
    0.2
    17.06.2003 в 01:16
    2kemp

    Увы, в силу нынешнего места жительства я не очень-то способствую росту статистики Родного. А по поводу преданности хочу рассказать такую байку

    Осенью 95-го попал в Хьюстоне на матч по ам. футболу Хьюстон Ойлерз (Нефтяники) vs Дэнвер Бронкоз (Жеребцы). Местная команда только что объявила, что из-за финансовых проблем переезжает в другой город и даже меняет название. Несколько игр подряд проиграли и все такое, а Дэнвер шел на 1-м месте. Народу, слушай, было почти 70! тысяч. И Хьюстон выиграл. Но следует сказать, что почти половина зрителей были женщины и дети, а для этого нужно, чтобы безопасность была обеспечена (на Петровиче этого сделать нельзя хотя бы по строительным причинам), билеты доставались не с боем (см. выше), и по доступной цене (чего не будет на проектируемом новом стадионе), а транспортная схема была бы простой (чего не будет в области)
  • Dizel_bzzz
    0.6
    17.06.2003 в 02:40
    2 Voody

    А как мне изменить информацию о себе (ник-то уже зарегистрирован)?
  • sever
    1
    17.06.2003 в 04:17
    Ткни в свой ник "и будет тебе счастие" :)))
  • Dogan
    0.2
    16.06.2003 в 01:31

    Мне, конечно, стыдно, но упустил я одну важную дату. По моему сугубо личному мнению, сия личность, конечно, не заслуживает того, чтобы отмечать его день рождения на страницах нашей Книги, но, увы – эта очень крупная фигура в нашем футболе и упомянуть о нём я не считаю себя в праве.

    Вчера исполнилось 62 года непотопляемому и непробиваемому Вячеславу КОЛОСКОВУ – главе Российского Футбольного Союза (РФС).

    Честно говоря, не хочется ничего особого про него писать, ибо вместо клавиатуры с удовольствием взял бы в руки палку. Но «страна должна знать своих героев».

    Итак:

    Родился в 1941 в Москве. Учась в Инфизкульте, поигрывал за сборную института на первенство Москвы. После – преподавание на кафедре футбола и хоккея (была тогда такая мода объединять везде эти два, скажем прямо, мало схожие друг с другом виды спорта). В начале 70-х защитил диссертацию на тему "Исследование условий сохранения высокой игровой работоспособности в длительном соревновательном периоде" (научный руководитель - доктор наук, профессор Леонид Матвеев, оппонент - великий тренер Аркадий Чернышев), получив степень кандидата педагогических наук.

    После, по приглашению Валентина Сыча, тогдашнего начальника управления зимних видов спорта Спорткомитета СССР, Колосков перешел к нему на работу тренером-методистом по научному обеспечению подготовки клубных и сборных хоккейных команд.

    С 1975 – глава управления хоккея при Спорткомитете СССР. С 1979 – начальник управления футбола, который в 1987 преобразуется в управление футбола и хоккея Спорткомитета СССР.

    В самом конце 80-х, чутко уловив заметное падение уровня советского хоккея, связанное с массовым бегством за бугор всех мало-мальски умеющих держать в руках клюшку игроков, и желая всеми силами откреститься от явно невыгодной для него сферы ответственности, снова «сконцентрировался» на футболе, возглавив в 1990-м Федерацию футбола СССР. И затем, дабы максимально выйти из-под контроля спортивных структур России, развернул бурную деятельность, и в 1992 с его инициативы и при его непосредственном участии образуется Российский футбольный союз (РФС), который он, естественно, и возглавил, быстро превратив его в свою вотчину, этакую мафиозную структуру с жёсткой круговой порукой и полной зависимостью всех членов руководства РФС от воли "крёстного отца".

    С самого начала его деятельности «на благо нашего футбола», мы наблюдаем стабильное падение уровня его достижений.

    Берём, для примера, результаты выступлений нашей сборной на ЧМ:

    1982 – 1/4 финала

    1986 – 1/8 финала

    1990 – группа

    1994 – группа и грандиозный скандал в сборной

    1998 – не попали

    2002 – группа, но лучше бы уж и не попадали на ЧМ вообще...

    2006 - уже страшно...

    Сборная страны давно уже стала кормушкой для РФС и повязанных с ней главных тренеров. Она уже отнюдь не представляет из себя уважаемую и любимую всеми команду, составленную из объективно лучших игроков страны, готовых искренне биться за честь Родины, а являет собой трамплин для раскрутки разномастных футболистов, с целью их скорой дальнейшей продажи (или перепродажи) в Европе. Конечно, о размерах различных выплат с этого, как главному тренеру этого сброда, так и с карман РФС мы можем только догадываться...

    Единственный локальный взлёт нашего футбола при Колоскове – серебро ЧЕ 1988, т.е. тогда, когда он «распылялся» между футболом и хоккеем, стриг бабки с контрактов первых наших нхловцев, и не успевал "бдительно следить" за «благосостоянием» нашего футбола.

    Имеет двух сыновей, которые, по странному стечению обстоятельств, являются: старший (34-х лет), - вице-президентом финансово-промышленной компании Интерхимпрома; младшенький (29 лет) - финансовый директор Федерации футбола США (в Чикаго). В общем, мальчики тоже пристроены при деньгах...

    Ныне Колосков – преуспевающий чиновник, мало кому подотчётный и со всеми, с кем нужно, скорефаненный. Близкий друган Блаттера (ещё один колосков, только более крупного масштаба), профессор, заслуженный работник физической культуры РСФСР, награжден орденами Дружбы народов, "Знак Почета", "За заслуги перед Отечеством" IV степени, удостоен Олимпийского ордена и прочими добросовестно заслуженными регалиями.

    А в это время о наш футбол вытирают ноги все, кому не лень. Позорище переигровок Локомотива с Тиролем и Спартака с Сьоном, совсем недавняя – со сб.Грузии, обстоятельства недавнего матча Анжи с Глазго... (Хотел бы я посмотреть на действия чиновников УЕФА, если бы на нашем месте оказались команды, даже не Германии или Италии, а хотя бы Финляндии или Греции!). Полнейший безнаказный беспредел с судейством наших команд в Европе и мире (Фредриксон, Крондль и прочие прендергасты...) Регулярные скандалы в сборной, в которых руководство РФС не имело ни малейшего стремления разобраться, в лучшем случае просто оставаясь в стороне, а то ещё и более нагнетая страсти (особенно, когда дело касалось финансовой стороны вопроса)...

    Огромная страна с недавно ещё одним из сильнейших в Европе футболов, ныне относится не то, что к странам «третьего мира», а просто к «третьему сорту» - даже элементарного уважения к нам со стороны футбольных функционеров Европы нет и в помине...

    А наш «председатель комитета УЕФА по честной игре (fair play)» знай себе мотается по загранкомандировкам, улыбается во весь экран на разномастных светских футбольных раутах, да тянет шары из лототрона на всяческих жеребьёвках.

    Ведь он же ни в чём не виноват!

    За прошедшие 20 с лишним лет неоднократно были попытки сменить власть в нашем футболе – тщетно... Круговая порука действовала безотказно – толпа прикормленных РФС-овских чиновников не давала в обиду своего благодетеля.

    Человек, разваливший наш футбол! Человек без чести и совести, паркетный функционер, умеющий всегда и во всём выйти сухим из воды, набив мошонку и при этом оказаться совершенно безвинным во всех бедах нашего многострадального футбола!

    Всё, больше ничего писать про него не желаю, иначе просто перейду на мат!

    За Зенит не играл и его не тренировал (и слава богу).

    Единственное добавление:

    КОЛОСКОВ – ПОШЁЛ ВОН!!!
  • Пимлико
    0.2
    16.06.2003 в 01:44
    ДОЛОЙ КОЛОСКОВА!!!
  • Sinbad
    0
    16.06.2003 в 01:50
    ПОШЕЛ ВОН!
  • soulsisters
    -0.1
    16.06.2003 в 01:51
    Dogan, единственная поправка: "набить мошонку" и "набить мошну" ОЧЧЧЕНЬ разные вещи! Это каждый студент медик скажет... :-)))))
  • Sinbad
    0
    16.06.2003 в 02:00
    Сynic, в отношении развратных действий человека, ежеминутно в извращенной форме насилующего идею нашего футбола, более применимо слово "мошонка". Аналогично: наша сборная - выкидыш, Газзаев - повивальная бабка нашего футбола, наша ярость на сносях, но никак не может разродиться и так далее по вкусу:)
  • Sterx
    0
    16.06.2003 в 02:04
    КОЛОСКОВ – ПОШЁЛ ВОН!!!
  • choco
    0
    16.06.2003 в 02:08
    Эта овца не склонна к сентементальному "хлопанью дверью" от всероссийской ненависти к собственной персоне.

    Поэтому ИМХО нам придется ждать что-то типа "масок-шоу" в его конюшне.

    Только вот когда и кому это будет выгодно?

    Полностью присоединяюсь - ПОШЕЛ ВОН!!!
  • DIMAX
    0
    16.06.2003 в 02:11
    Хочется подойти к Колоскову так взять его крепко крепок за руку и проводить на пенсию !
  • nils
    0
    16.06.2003 в 02:59
    Вот как бывает, оказывается. :-)Читаю пост Dogan'а и испытываю отвращение. :-) Кто бы мог подумать. :-)

    Оно, конечно, Колосков - мерзавец, но может, что-нибудь невиртуальное придумать? У нас есть инет друзья среди болел ЦСКА, КС, еще, наверное, некоторых клубов. Может, договориться, изготовить нехитрых баннеров, чтоб на каждом матче на каждом стадионе был баннер, "Колосков - пошел вон!" Он, конечно, не уйдет, но... Кстати, если кого-то бесит, что г. Колосков остается безнаказанным - это не так. По-моему, не остается.
  • Ace
    0
    16.06.2003 в 03:20
    гы, nils, я уже выдвигал такую идею :)

    поддержки она тогда не нашла, м.б. ещё время не пришло..

    целиком и полностью поддерживаю, и, как мне кажется, подобное действо вполне могло бы и принести плоды - все-таки не полные идиоты сидят наверху.. вполне могло бы стать "последней каплей", переполневшей "чашу".

    уверен, что затею поддержат болелы всех клубов.

    даже Спама. тем более, что у них и банер есть :) только осталось фамилию на нем поменять..
  • KobRa
    0.1
    16.06.2003 в 03:37
    ИМХО, после того, как Колосоккер наконец-то свалит со своего поста, обнаружатся интересные факты про махинации с деньгами, вращающихся вокруг сборной.
  • укропов
    0.7
    16.06.2003 в 09:46
    62 года - это ещё ничего.... Интересно, доживёт он до возраста папы? Тогда его тоже, как зомби, будут катать вскормленные им чинуши старосоветской формации и заискивающе смотреть

    в его стеклянные глаза... Хотя это всего лишь мечты. На самом деле его помпезно похоронят, наградят почётным званием Героя России, назовут его именем улицу в его родном городе и приравняют к лику святых))) Все будут рассказывать, какой это был замечательный человек, огромной души и всё такое в этом роде... Нам всем назло...

    ЗЫ

    и всё-таки я не пойму, как русский, притом родившийся в 1941 прямо перед войной, смог стать таким уродом, который позволяет всем вытирать ноги о нашу Родину...
  • Raging Goblin
    0.2
    16.06.2003 в 10:36
    А Колоскова бить кнутом и отправить в США, возглавить федерацию легкой атлетики, шоб им пусто было!
1 2 3