9. Максим Мосин (AMC)

25. Александр Никулин (MC)

11. Александр Евстафьев (FC)

Замены и перестроения:

19': 10. Даниил Хмара (DMC, вместо Каштанова – травма, команда переходит на схему 3-5-2, Кирилловых уходит на место либеро, а Белоруков – опорного полузащитника).

52': 3. Роман Нагуманов(MR, вместо Никулина, Васянович переходит в нападение).

61': 5. Роман Порофиев (AMC, вместо Мосина).

В середине второго тайма Воробьев поменял местами Нагуманова и Порофиева.

Запасные:

34. Сергей Приходько.

19. Евгений Раевский.

26. Константин Николахин.

?. Кирилл Подпружников.

По началу "Зенит-2" показывал достойную игру. И первые опасные моменты были созданы у ворот гостей. На тринадцатой минуте удар с разворота с линии штрафной нанес Никулин, но попал по центру ворот, и вратарь мяч взял. Через пару минут Васянович подавал угловой, и Каштанов пробил головой. Мяч попал в штангу, а Никулин не успел сориентироваться и добить отскочивший мяч в ворота.

В общем, все шло неплохо. Но после очередного углового у ворот соперника Каштанов столкнулся с вратарем и был вынужден покинуть поле. В итоге от линейного построения защиты пришлось отказаться, Кирилловых занял место либеро, а в центре полузащиты стали играть Белоруков и заменивший Каштанова Хмара.

И почти сразу после этого перестроения гости открыли счет. Барандин на нашем левом фланге легко прошел Васяновича, уже в штрафной убрал кого-то из защитников (Кирилловых?), и с угла вратарской расстрелял ворота. 0:1.

После гола игра в середине поля у "Зенита-2" расклеилась. Если защитники достаточно уверенно справлялись с нападением соперника, то переход в атаку не получался вообще. Вплоть до середины второго тайма гости плотно придавили хозяев к своим воротам.

А с середины второго тайма динамовцы либо устали, либо поверили в победу, но в итоге у "Зенита-2" появилась некоторая свобода, которой команда и воспользовалась. Первым тревожным звонком для гостей стал удар Васяновича головой после навеса Нагуманова – рядом со штангой. Затем во время контратаки Нагуманов на левом фланге поборолся за мяч, и скинул его Евстафьеву. Евстафьев выдержал паузу, и переадресовал мяч оставшемуся неприкрытым Васяновичу. Васянович вошел в штрафную и ударил. Удар пытался накрыть защитник, но, изменив направление мяча, только дезориентировал вратаря, который среагировал с опозданием. 1:1.

И тут "Зенит-2" заиграл как в начале матча, а соперник, уже было положивший в карман 3 очка, пребывал в некотором шоке. И пятиминутка активности привела ко второму голу, хотя тот и был несколько случайным. Кирилловых нашел в центре перед штрафной соперника пасом Нагибина. Нагибин дошел до штрафной и пробил. Вновь защитник подставил ногу, мяч взвился в воздух и, перелетев вышедшего вратаря, опустился точно под перекладину. 2:1.

После этого "Зенит-2", как и полагается в таких случаях, ушел в глухую оборону. Пару раз гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Белоусов уверенно справился с ударами.

В итоге не совсем логичная, но все же победа над одним из лидеров турнира. Ну а три очка, как известно, не пахнут.

Белоусов. На ленточке неплохо. Но несколько раз ошибался, начиная атаку. Хорошо с минусом.

Баюшков, Смирнов. После того, как вернулись к привычной для них персональной опеке, действовали без ошибок. Хорошо.

Каштанов. Как всегда хорош на втором этаже. Будем надеяться, что травма не будет серьезной.

Белоруков. После перехода в центр поля из игры выпал. Удовлетворительно.

Кирилловых. Думается, что игра расклеилась во многом именно из-за его ухода из центра поля. На последнем рубеже защиты сыграл безупречно. Хорошо с плюсом.

Хмара. В игру так до конца и не вошел. Удовлетворительно.

Нагибин. Уверенно отыграл в обороне, создавал опасность в нападении. Забил гол. Хорошо.

Васянович. В целом сыграл неважно. И гол привез, и к концу матча уже пешком ходил (из-за чего, видимо, и был переведен в нападение). Но забил гол, ставший переломным. Удовлетворительно с большим плюсом.

Мосин. Капитана на поле видно просто не было. Удовлетворительно.

Порофиев. Закрыл свою бровку без каких-либо проблем. Хотя больше занимался обороной. В созидании не преуспел. Удовлетворительно с плюсом.

Нагуманов. Бровку закрыть не смог. Но с работой созидателя в целом справился. Удовлетворительно с плюсом.

Никулин. В отведенное ему время несколько раз доставлял хлопоты защитникам соперника. Удовлетворительно с плюсом.

Евстафьев. Был достаточно активен, сохранил силы до конца матча. Сделал прекрасный голевой пас. Хорошо.