Какие перспективы?

Vоland ,не стройте иллюзий - ждать помощи от городских властей можно будет ИМХО только в одном случае ,если Зенит перерастет статус заурядной команды ПЛ и выйдет на новый уровень -чемпионство ,участие в еврокубках.Да и в этом случае помощь будет только при условии финансовой заинтересованности нового губера или если помогать Зениту будет модно (на тот момент).

А по поводу Яковлева могу сказать одно - не являюсь его почитателем ,но отношусь к нему нейтрально ,без истерии - дороги все же стали делать ,к празднику город подновили ,новые комплексы и здания строят (при Собчаке весь срок проведшем в загранкомандировках ,на фуршетах и приемах такое было бы не возможно).Ворует? Ну а думаете придет кристально честный человек - не заблуждайтесь. Для нового губера первоочередной задачей будет набить мошну ,ну а Зенит - дело десятое. И вообще у влась имущих свои интересы ,не понятные народу ,а у народа - свои и они вовсе не совпадают. Вообщем - спасение утопающих ,дело рук самих утопающих ,а Мутко нужно учесть свои ошибки ,и строить отношения с новым губернатором - тогда может быть и помощь какая либо будет.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.2
    16.06.2003 в 06:26
    Alexander, не надо ставить телегу впереди лошади. :) Сначала помощь и только потом победы, не иначе. Просто так, без помощи можно чего-либо достичь лишь чудом и везением. И это касается не только стадиона, но и просто вложений денег на улучшение базы, покупку игроков.
  • Alexander
    0
    16.06.2003 в 06:29
    2Vоland ,в том-то и дело - помощь нужно заслужить спортивными успехами ,а кроме Зенита в городе очень много команд в разных видах спорта кому остро нужно финансовая помощь - обоснуйте почему Зенит должен стоять в очереди первым.
  • Vоland
    0
    16.06.2003 в 06:43
    Во-первых, потому что Зенит практически единственная в Питере команда (Динамо все же пока еще не тот уровень).

    Во-вторых, потому что Зениту пока АБСОЛЮТНО НИКАК не помогает город. А только мешает. В то время как Динамо получает помощь и на новую базу и на игроков, играя при этом на порядок хуже.
  • Alexander
    0
    16.06.2003 в 06:53
    Vоland ,вы не поняли меня или забыли о хоккейном СКА ,баскетбольном Спартаке ,воллейбольном Автомобилисте ,десятках команд по другим видам спорта и не зависимо от того ,что мы с вами болеем за Зенит - почему Зенит должен получать помошь ,а другие нет ,поэтому я и сказал - помощь нужно заслужить спортивными успехами.
  • Alstr
    0.1
    17.06.2003 в 03:50
    Иллюзий строить не надо конечно, да и другие виды спорта поддерживать надо, но для Зенита, да и для Динамо СПб по большому счету от города нужно сейчас одно собственный стадион.

    Для этого средств от города не надо совсем (практически), а нужна воля решить этот вопрос.

    Основной вопрос в том, что решит этот вопрос новый губернатор или нет.

    А вариантов решения достаточно много: от передачи действующих стадионов (Кирова и/или Петровского, до строительства нового)

    Все варианты по большому счету выгодны городу(особенно если отдать старые стадионы), т.к. как предполагают реконструкцию (постройку) стадиона, но и создание окружающей инфраструктуры.
  • Vоland
    0
    17.06.2003 в 04:43
    Alexander, потому что, Саша, футбол в нашем городе пока более популярен чем хоккей и остальные виды спорта. К тому же и хоккею и баскетболу худо-бедно помогают. Зениту же - по нулям. Так чо помощь должна быть пропорционально популярности. К тому же, прости, но новый стадион не нужен ни СКА ни баскетбольному Спартаку. Тогда как Зениту без него развиваться будет сложно.
  • Alexander
    0.9
    17.06.2003 в 06:09
    Господа ,да я не против Зенита - но смысл всего написанного в том ,что не стоит уповать на нового губера - это очередной чинуша ,которому до лампы Зенит ,но что точно нужно - так это то ,что Мутко следует строить отношения с новым губернатором ,и если удастся наладить рабочие отношения - то и стадио ,да и деньги будут.

    Чего Зениту от всей души желаю.