Pro-Зенит в тезисах!

Рассказ о программе Про –Зенит в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

Началась программа с показа архивных кадров связанных с травмой Валентина Филатова.

Показали какие тренировки и какие нагрузки проходит Валентин .

Интервью с Людмилой Николаевской –спец-том по физической подготовке. (если не ошибаюсь)

(Показали утяжелители на руках и ногах ( вес 2,5 кг) в которых работает Валентин для восстановления.)

Л.Н. Они еще только восстанавливают подвижность в суставе. А с мышцами они занимаются без утяжелителей . А затем движения (делают боковой пресс) как вы видели восстановлены в суставе , и мы стараемся больше накачать мышцы. А для этого они начинают с не больших утяжелителей , а потом переходят на максимальные утяже-ли..

Комментарий: А это уже тренажерный зал . Сначала не большая прогулка (показывают как Валентин переходит на бег по стационарной беговой дорожке) . Вот так шаг , за шагом и набирается необходимый километраж . Правда путь до тренировочного поля на базе в Удельной для Валентина Филатова измеряется сейчас не в километрах , а в днях.

ЛН: Посмотрите он сейчас шагает с нагрузкой шаги. С Десятикилограммовой. Сегодня он начнет бегать я его поставлю уже на бег. Поэтому ну сколько он еще , …….ну неделю . Наверное пойдет на тренировки. Ну будет приходить сюда продолжать заниматься . А на тренировки будет ходить.

Комментарий: НУ ВОТ все шаги отмерены и теперь очень важный для Валентина момент. Первая за последние три месяца пробежка. Пусть пока в тренажерном зале. Начинает бег Филатов осторожно. Шагом , но потом быстро набирает темп. Происходящее Валентина явно радует. Улыбку ему сдержать трудно. Ну вот и все . 10 минут отведенные доктором на первую пробежку прошли. Каковы же ощущения?

Валентин Филатов: Ну как , ну естественно я как будто первый раз научился ходить. Тяжело. Но нога слава богу не болит. Три месяца (улыбается ) вообще не бегал . Теперь еще мячик нужен (смеется) . Вот мячик и все будет все в порядке тогда.

Я надеюсь приступлю к кроссам скоро.

Комментарий: А вот чешским легионерам Зенита и Мартину Гораку и Радеку Ширлу пока не до кроссов. У первого серьезно повреждены связки колена. И последствия травмы полученной на тренировке дают о себе знать и сейчас , процесс восстановления оказывается дольше запланированного.

Мартин Горак: Ну да пока еще болит .Но я надеюсь уже скоро выздоровею . Радек Ширл напомним травму голеностопа получил в матче со Спартаком . Даже после мед помощи ступить на больную ногу не мог .


Выдержка из пресс-конференции с ППЖ:

Это к сожалению очень серьезная травма. Голеностопа . Я думаю что Радек уже доиграл в этом круге .


Комментарий: Но в общем все оказалось не так печально , правда во Владивокавказ Радек не летал составив компанию соотечественнику в тренажерном зале сюда они приходят каждый день (показывают как Ширл тягает штангу) поддерживают форму , работают на различных тренажерах . Занимаются со штангой . Правда Мартину скоро вновь придется приходить сюда одному .

Радек Ширл: Можно сказать уже завтра идти прыгать бегать (с)


Далее шел сюжет о матче.


ППЖ: Игра Кержакова и Гартига была такая хорошая . Потому что Кержаков играл. Можно сказать я его лучшей игры не видел . Я всегда сказал что имя ничего не значит. Надо играть на поле , но Керж такой в начале игры…… Он хотел мне показать что он хороший игрок. Но играл для команды.

В Особом мнении программа рассмотрела историю взаимоотношений С Аланией.


Далее шло интервью с Радимовым.

Про травму полученную в ходе предсезонной подготовки?

Р: Может быть но как бы валить все на травму не в моих правилах. Действительно может быть где то может не хватало. Физически сейчас по легче. Ну все таки это адаптация . Привыкнуть надо . Действительно не для кого не секрет играет в другой действительно футбол! Допустим не жале Самара, Сарагоса или ЦСКА.

Комментарий: Кстати о ЦСКА вспоминая свое армейское прошлое он не всегда поступал как настоящий профессионал. Сейчас же все по другому .

Р: Да были может быть . нарушения режима. Ну как нарушения. Ну можно было где то погулять на дискотеки сходить и прийти на тренировку не выспавшись. Безусловно, это сказывалось что мы в конце чемпионата не могли выиграть чемпионат.

А с годами уехав в Испанию я понял что даже к каждой тренировке надо готовится отдельно и приезжать и ложиться спать по раньше. Ну не давать себе послаблений. Ну можно где то выходной по позже лечь , но так чтобы гулять перед тренировкой , уже такое не позволю себе. Никогда в жизни.

Комментарий: Что ж как модно говорить в подобных случаях. Чисто западный подход.

( По мнению специалистов Влад в Испании так и не раскрылся) В прочем вот что думает сам Радимов.

Р: У кого из Россиян там получилось . Мостовой и Карпин единственные двое . Почему я провел пять лет почти в Сарагосе . Сыграл почти около 100 матчей забивал мячи. Так же вызывался в 1999 год в сборную. И у меня появилось очень много друзей и я выучил язык. В временами нельзя тот же опыт сыграть против таких футболистов как сталкиваясь по два раза в год с такими футболистами как Рональдо, Фигу , Ривальдо. И можно перечислять бесконечно. Опыт бесценен.

Комментарий: В прочем ЦСКА Сарагоса и прочие клубы давилось поиграть Радимову это дела минувших дней сейчас он футболист Зенита и подчеркивает это постоянно. Более того.

Р: У меня задача что бы молодые ребята все почувствовали вкус побед и на каждый матч настраивались и выходили. Чтобы Зенит был как можно выше в таблице .

Комментарий: Насколько это получается судить пока рано . Однако в последних матчах Радимов был лидером команды . Он и Спартаку решающий гол забил. И в середине поля сыграл удачно. ( показали момент где Радимов выполнил роль капитана) Впрочем вице капитан устраивает разбор плётов только арбитрам.

Р: Надо не разговорами надо игрой своей доказывать .ты достоин носить майку этого клуба и как бы достоин иметь право сказать кому то что то на поле. Что касается лично меня то я как бы по прошествии 10 туров стал полегче себя чувствовать и физически и как бы легче стало дышать . И потому и играть стало полегче.


Далее шел сюжет о кухне базы в Удельной.

Там рассказывали как питаются Зенитовцы . Показали последнее слово кулинарной техники ПАРОКОНВЕРТОР чудо машина сама жарит сама парит душит. . Рассказали рецепт фирменного салата “Нептун” : Морская капуста, сыр, яблоко мясо отварное картофель отварной , майонез. Его любят все.

Далее шел сюжет о тренировке Зенита .

ППЖ Самая сложная игра будет дома с Торпедо –Зил . Успех будет за нами. ( по-моему так )

Комментарий: Игонин сидел на скамейке и досматривал тренировку. Играть он против Торпедо –Зил не будет как и В.Цветков Валера хоть и играет за дубль , но боли в ноге продолжают его беспокоить. С Максимом же Астафьевым ситуация иная. Хотя и во Владивокавказ он не летал.

ПЖ: Наступило нам на ногу ( как мог перевел) потому что нападающих у нас не много все знаем да. Но других нападающих нет , а я думаю что Макс знает как я хочу как надо играть.

Комментарий: видимо знают как надо играть другие молодые и Лобов Быстров , Денисов.

ПЖ: Игру в кубке когда мы играли с Спартаком я сказал будем все начинать все заново. Взял молодых игроков и сделал их . Сделал много много теоретических подготовок . Я показал как играть. Надо сказать, что молодые игроки очень хорошо играют все старались.

Объявление касающееся программы Про-Зенит. В следующий понедельник программы не будет.


За сим прощаюсь! Рад если был кому полезен.

Прошу прощения за ошибки и не точности .
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Элс
    0.9
    17.06.2003 в 02:12
    DIMAX

    БЧС.

    P.S.ВП-сказка. "Взял молодых игроков и сделал их".
  • консул
    0
    17.06.2003 в 09:48
    Узнаю знакомый почерк. dimax, знаком ли ты с можайкой? За рассказ спасибо, т.к. летал в пермь, на день города и программу вижу еще реже чем раньше.
  • dux-PR
    0
    17.06.2003 в 02:11
    спасибо DIMAX только у тебя смог прочесть что сказал наш любимый Радимов!
  • DIMAX
    0
    17.06.2003 в 10:42
    2консул, Кто же Можайку не знает? Думаю многие.

    А что конкретно в моем подчерке прослеживается?