Немного об игре...

Эх, если бы все команды играли бы с нами так же как Тор-Мет.:) Не знаю, на что рассчитывал Иванов пытаясь играть с нами дома на встречных курсах, но это, на мой взгляд, стало главной причиной их вчерашнего поражения. Позволить Зениту разбежаться, поймать свою игру, да еще в родных стенах – обречь себя на очень большие проблемы. И если бы судья был бы более беспристрастен, то крупным счет мог стать еще в первом тайме.

Что касается нашей команды, то лучшими вчера были Кержаков, Быстров, Спивак и Радимов.

Кержаков – провел одну из лучших игр в сезоне, скорость, напор, великолепные финты. Своей активностью – просто подавил соперника в первом тайме. Первый и решающий гол – во многом его заслуга.

Быстров – лучшая его игра на моей памяти, единственный дублер, который явно усилил игру команды. Просто затерроризировал своего оппонента. Мяч без нарушения у него практически не отнимали, к сожалению, близорукость судьи, замечавшего одно нарушение из трех, несколько снижала эффективность его действий. Для того, что бы не увидеть, как его двумя руками завалили в штрафной – нужно быть очень близоруким. Отрабатывал в защите, постоянно страховал подключавшегося к атакам Кирице. Если еще начнет забивать….

Спивак – сыграл на своем уровне, то есть очень хорошо. Много двигался, вместе с Радимовым вел игру команды в первом тайме. Вместе с Кержаковым создал первый гол. Успевал отрабатывать в обороне.

Радимов – фрагментами показывал великолепную игру. Вся игра в первом тайме шла через него. ЛИДЕР команды. Если начнет чаще обострять игру сам, не пытаясь отдать пас на прикрытых партнеров – будет просто супер. Ну и физику еще надо подтянуть, на весь матч ее не хватает.

Защита сыграла достаточно надежно, но не без ошибок. Лучшим, на мой взгляд, был Вьештица. Лобов очень старался и игры не портил, но опыта пока не хватает.

У Славы работы было не много, тем ценнее два его сейва, не позволившие сопернику размочить счет.

Очень надеюсь, что две убедительные победы не введут в заблуждение тренерский штаб, и они продолжат поиски усиления игры. Впереди два очень сложных матча, и игра там будет совсем другой. Выдержит ли наша молодежь?