У ночника. Занимательное чтиво

Тема не совсем к ночи, конечно, но все же...


Почитывая невесть каким образом оказавшийся под рукою "Санкт-Петербургский курьер" № 24 от Р.Х.(здесь и далее цитирую):

Бышовец опять готов вернуться.

... он отказался от дальнейшего сотрудничества с португальским клубом "Маритиму"... Бышовец высказал недоумение по поводу введенной Властимилом Петржелой системы подготовки к матчам, в соответствии с которой игроки получают выходной не только (! - JL) после сыгранного матча. Между тем, по информации "СПб Курьера",в Петербурге в обстановке повышенной секретности готовилась встреча Анатолия Бышовца и представителей акционеров ФК "Зенит". Однако после победы "Зенита" во Владикавказе со счетом 2:0... переговоры не состоялись... Как известно, главным препятствием на пути возвращения Бышовца является Виталий Мутко. Однако есть основания полагать, что на ближайшем заседании Совета директоров в конце июня один из крупных акционеров ФК "Зенит" может поставить президенту ультиматум. И тогда Мутко придется либо подчиниться, либо столкнуться средит сезона с серьезными финансовыми проблемами.//


Там же. "Петротрест" зовет Астафьева.

Как стало известно "СПб Курьеру", нападающим "Зенита" Максимом Астафьевым активно интересуется питерский клуб второго дивизиона "Петротрест", выступающий в зоне "Запад". Главный тренер Юрий Морозов еще в начале весны вынашивал планы укрепления атакующей линии "Петротреста", однако в тот момент Астафьев еще был нужен главному тренеру "Зенита" Властимилу Петржеле. Сейчас ситуация изменилась - из "первого на замену" нападающий превратился в игрока третьей очереди, уступая место форвардам Николаеву и Макарову. Если этот переход состоится, Астафьев окажется пятым (! - JL) российским (!!) игроком, игравшим в "Зените" при Морозове, но отлученным новым тренером. После поражения от "Уралана" чешский (!) наставник перевел в дубль Осипова, посадил на скамейку Игонина и не находит места в составе Овсепяну и Аршавину. Напомним, в межсезонье "Зенит" покинул Константин Лепехин, перешедший в питерское "Динамо".//


Здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать (с).
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Strongylocentrotus
    0.3
    22.06.2003 в 01:56
    А я бы посоветовал не читать на ночь подобное "криминальное" (впрочем, мона и без кавычек) чтиво. Кошмары присниться могут. Вот мне хоть и редко сны снятся, а разок подобный ужастик приснился...

    Спокойной ночи!
  • Sinbad
    0
    22.06.2003 в 02:19
    Отчего же, Strongylocentrotus? Очень занимательное чтиво! (без смайлов). За любым печатным словом стоит что-то или кто-то. Очень редко истина:) Не надо заламывать руки и принимать позу тургеневской барышни. Читайте Смену и Санкт-Петербургский Курьер, смотрите Орлова, если Вы уверены в своей психике и способности адекватно реагировать и анализировать события. "Водка, в малых дозах, безвредна в любом количестве" (с):)))
  • Strongylocentrotus
    0
    22.06.2003 в 02:46
    to Sinbad

    Ну в своей психике я уверен :)

    Да и "брызги слюны" орловско-ходорковских читать не прочь порой, для поднятия настроения в немалой степени. Но наскоко я понял заметка не слишком в радостных для Зенитовского слуха тонах написана, а тут ночник, интимная атмосфера... Вобщем, может я чего не понял. :( Но на ночь читать бы не советовал - спать приятней будет. Есть такая теория - если воспринимать негатив. информацию постоянно и в довольно больших количествах, то даже несмотря на всю мощь фильтра, отвечающего за отсеивание этого негатива, эта вредная инфа накапливается в подсознании и в определённый момент может вылезти наружу. Пусть не в виде психоза какого-нить или чего ещё хуже, но может проявить себя повышением утомляемости, раздражаемости. Этакий "латентный стресс". Тем более на ночь - особенно вредно. :((

    Упс, наоффтопил-то. Исправляемся - "Несмотря ни на какие провокации со стороны купленных журналистов Зенит все равно станет чемпионом!" :)Всё. Мона тереть. :)
  • Чепл
    0
    22.06.2003 в 10:33
    Синбад...

    Ты правильно заметил "... если Вы уверены в своей психике и способности адекватно реагировать и анализировать события ...". Однако судя по тому, что дама поднимает тему, которую промуссировали и обмусолили (на протяжении наверное уже нескольких, не дней даже, а недель), наводит на грустные мысли о способности адекватно реагировать на откровенно грязные, я бы даже сказал, провакационные, статьи.

    Причем мне кажется, что это даже и не заказ уже, а просто зависть отдельно взятых личностей (редакторов, корреспондентов), наверное также, но по своему болеющих за Зенит.
  • rex01
    0
    22.06.2003 в 01:30
    Господа, Вам не надоело обсуждать пассажи Орлова и а'ля Орлов.

    Никого не хочу обидеть, но сопли уже достали, давайте дождемся 30. Реагировать и показывать свое отношение к происходящему в клубе надо, но не поминайте более Орлова. Спасибо за внимание.
  • bambula
    -0.2
    22.06.2003 в 01:39
    Если кто-то пишет и печатает такие статьи, значит это кому-нибудь нужно. Когда команда идет на 4 месте поднимать вопрос о смене тренера выглядит абсолютным бредом, в сравнении, скажем, с выдержкой Илюмжинова. А то, что видно из Морквы, весьма напоминает травлю. Да оно и понятно каждому, кто сталкивался с такими, я бы сказал, закрытыми цехами, как наука, "высокое" искусство, генералитет и другие сферы, где у нас люди годами привыкли делить деньги внутри обоймы. Представте себе, что командовать ЛенВО пригласили генерала из дрожеской ...ании:)))

    Несмотря на то, что считаю Бышовца лучшим российским тренером, считаю, что он переходит этические границы, а если его подставляют, должен жестко высказаться.
  • Julia_Lawyer
    0
    23.06.2003 в 04:11
    Ой. Никак не думала, что мое отчетливо ироничное, как мне казалось, отношение к подобным писаниям будет не замечено уважаемыми сокнижниками. Была, например, восхищена, как удалось сотрудникам Курьера, не иначе как с опасностью для собственной жиэни и здоровья, установить факт подготовки секретных переговоров одного из мажоритарных акционеров ФК "Зенит" с г-ном Бышовцев. Ну чем не продолжатели дела штандартенфюрера?! Хотелось бы знать, кто в этой дюдективе посягает на лавры генерала Вольфа? И если он хоть чуточку так же хорош, как Лановой...:-)) А чего стоит ле-е-е-гонький такой шантажик г-на Мутко: ежели не, то и не (в смысле, если НЕ подчинишься, то и денег НЕ получишь), и опять же первыми прознали про это доблестные "сыщики" из Курьера! Брависсимо до невозможности! Вот только, если этого всего не произойдет, какие заговоры будут разоблачать славные "курьеры"?