Второй опрос - о ВЛМ.

Сорри, но что то мне захотелось опросы провести. Редко, такое бывает, но это Время.



Тому, кому кажутся странные мои вопросы, или они их считают не нужными - просьба не отвечать. Меня интересуют только ответы (+ или -):

1. Считаете ли Вы что ВЛМ "вывел" Зенит в "Вышку".

2. Бронза "Зенита" была достижением в том числе ВЛМа?

2. Считаете ли Вы что ВЛМ в даный момент делает все для "Зенита". (в чел. факторе, а не в качестве других должностей).

3. Вы согласны с политикой ВЛМ по отошению Клубу.

4. (этот ответ потребует более мысли чем только плюс или минус)Представьте себя на месте руководителя Клуба. Часть игроков не может играть, часть не хочет, часть еще что-нибудь. Вопросы:

- Вы выгоните таких игроков (речь не идет отравмах),

- Вы будете давать "последний шанс"

- Вы будете искать новых игроков у себя

- Вы будете платить деньги инвесторов за "красивые имена и титулы"?

или вы найдете свой путь ...

- Какую альтернативу Вы видете ВЛМ? (из числа свободных "орлов")
69 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0
    23.06.2003 в 11:50
    Эк тебя пробило:)

    1.+

    2.+

    3.-

    4.-

    5. Все вопросы очень умозрительны и для каждого конкретного случая решения могут быть совершенно разные. Кроме самого последнего: даже если Орлов и свободен - то альтернативой не катит:)))
  • Dogan
    0
    23.06.2003 в 11:51
    Voody, нумерацию свою поправь:)
  • Vоland
    0.2
    24.06.2003 в 12:02
    1. +

    2. +

    2. -

    3. +- (я не знаю его политики, есть много + и много-)

    4. ответ очень прость - в дубль и/или на скамейку. Брать на замену из дубля и/или искать новых.

    P.S. А не написать ли маленький скриптик, чтобы проводить опросы в левом синем столбце - там как раз места куча?
  • soulsisters
    0
    24.06.2003 в 12:10
    Я согласен с Арамисом! (DOGAN'ом). По всем пунктам.

    1.+

    2.+

    3.-

    4.-

    5. Каждый случай индивидуален.
  • Voody
    0.1
    24.06.2003 в 12:16
    Угу. Сорри.

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    --

    просьба следовать ей.

    --

    1. Считаете ли Вы что ВЛМ "вывел" Зенит в "Вышку".

    2. Бронза "Зенита" была достижением в том числе ВЛМа?

    3. Считаете ли Вы что ВЛМ в даный момент делает все для "Зенита". (в чел. факторе, а не в качестве других должностей).

    4. Вы согласны с политикой ВЛМ по отошению Клубу.

    5. (этот ответ потребует более мысли чем только плюс или минус)Представьте себя на месте руководителя Клуба. Часть игроков не может играть, часть не хочет, часть еще что-нибудь. Вопросы:

    - Вы выгоните таких игроков (речь не идет отравмах),

    - Вы будете давать "последний шанс"

    - Вы будете искать новых игроков у себя

    - Вы будете платить деньги инвесторов за "красивые имена и титулы"?

    или вы найдете свой путь ...

    - Какую альтернативу Вы видете ВЛМ? (из числа свободных "орлов")
  • soulsisters
    0
    24.06.2003 в 12:16
    1.+

    2.+

    2.-

    3.+

    4.выгонять- только так можнл стимулировать других и показать, на что клуб нацелен. Нельзя годами ждать раскрытия игроков, да и другим будет урок - только развитие и ни минуты простоя!!!

    Да нет ему в нашем городе альтернативы, а варягов мы не знаем, да и должность президента в нашем футболе еще менее развитая, чем тренер. Успешный президент - это для нашего футбола еще пока "большая случайность" со знаком + или -.
  • Ibanez
    0.3
    24.06.2003 в 12:21
    1.+

    2.+

    3.-

    4.+

    5.Да.Да.Да.Да.(в принципе по каждому подпункту можно дискуссию на несколько страниц разворачивать - непростые вопросы)

    По поводу альтернатив - а можно список этих "орлов"?
  • Dyaus
    0.2
    24.06.2003 в 12:50
    меня вот сомнения терзают, Вудди, а к чему это вдруг, а? Мне мешает моя мнительность или все же это не просто так?
  • Dyaus
    0
    24.06.2003 в 01:03
    1. -

    2. +

    3. +

    4. -

    5.Нет, конечно, если игрок нужен, но он не хочет или не может играть я сделаю все, чтобы он захотел и смог и разумеется буду давать последний шанс и не один. Собственно говоря, а зачем же я тогда, как президент клуба, сижу на этом месте, если не умею или не хочу находить общий язык со своими звездами, какие бы они не были.

    Я буду платить деньги инвесторов за имена. Потому что имена и титулы, как правило, окупаются имхо либо результатом либо как-то еще. Под имена и титулы идут новые инвесторы и идет зритель, поэтому конечно я буду тратиться.

    А зачем искать альтернативу ВЛМ? Я, например, как будущий менеджер в соц сфере в.т.ч и в спорте думаю сошёл бы или вон, ГУДа возьмите.А вообще к чему этот вопрос все-таки?
  • Miakve
    0.1
    24.06.2003 в 01:19
    1. +

    2. +

    3. +

    4. -

    5. всё зависит от игрока и сутуации... но право на последний шанс имеет любой :)
  • dvt
    0
    24.06.2003 в 01:26
    1. +

    2. +

    3. -

    4. -

    5.

    - Выгонять глупо, а вот продать вовремя и за нормальные деньги стоит.

    - Последний шанс давать нужно всегда (пример - Вьештица).

    - Из воспитанников Питерских спортшкол можно набрать не два состава, а пару команд, если работать с ребятами серьезно.

    - Покупать на стороне нужно молодых и перспективных (примеры - Вьештица, Горак, Ширл).

    - При нынешних(!) правилах игры, альтернативу ВЛМ не вижу.

    Дополнения

    1. По примеру Аякса, уделять максимум внимания работе с молодыми игроками. Наша, Питерская система, это позволяет.

    2. Продавать качественных, готовых игроков, а не полуфабрикаты.

    3. Вкладывать гораздо больше денег в инфраструктуру (примеры - Локомотив, Динамо Киев).

    4. Провести акционирование ФК "Зенит" по-взрослому и выбирать президента.
  • IGS
    0
    24.06.2003 в 02:09
    1. +

    2. +

    3. -

    4. ++/- с чем то согласен, а с чем то нет... но плюс больше:)

    5. я бы как президент попытался продать, но вообще нужен не нужен должен тренер решать...

    Альтернативы ВЛМ не вижу, хотя не отрицаю, что она может быть - просто я ее не вижу:)

    Хотя, вон Бышевец освободиля - быстро надоело ему тренером работать - хочет владычицей морскою.....

    шучю, шучю - такой эксперимент над родным Зенитом, ни за что....
  • vallecano
    0.5
    24.06.2003 в 02:59
    1. +

    2. +

    3. +

    4. Во многом НЕ согласен, а особенно в том, что касается трансферных вопросов.

    5. Я за дифференцированный подход. Если игрок не хочет играть, нужно с ним сразу расставаться (но, по-хорошему, не в коем случае не выгонять!). Продать, сдать в аренду - операцию провести тихо, бесшумно, без скандалов и обвинений (что только снижает его трансферную стоимость и ухудшает психологический климат в команде). Если же игрок хочет играть, но у него по каким-то причинам не получается, считаю, нужно его перевести в запас или в дубль и дать ему некоторое время для реабилитации. Не смог реабилитироваться, не заиграл, то, опять же по-хорошему расстаться (с обтекаемой формулировкой типа «это игрок индивидуального плана, он не совсем подходит под стиль игры Зенита, поэтому наилучшим для него вариантом будет сменить команду»).
  • KobRa
    0.2
    24.06.2003 в 04:13
    1). -

    2). +

    3). -

    4). +

    5). не представляю :-)
  • 1984.us
    0.1
    24.06.2003 в 08:44
    1-/Собчак,Садырин/-умерли

    2-/Морозов/-уволен

    3---

    4---

    5-Будь проще и люди потянуться(с)

    зы. Voody,по крепче-бы вопросы,не в одном русле.
  • vnuk
    0
    24.06.2003 в 09:54
    1. +

    2. +

    3. -

    4. Выгоню.

    5. Альтернативы среди известных людей нет.
  • DMironov
    0
    24.06.2003 в 11:12
    1. + ("из грязи в князи")

    2. безусловно

    3. - (если у тебя нехватка времени из-за совмещения должностей, то надо больше внимания уделить поиску хорошего заместителя)

    4. + (один из лучших руководителей клубов в России)

    5. Кто играть не хочет, или не хочет играть так как требует тренер - "скатертью дорога". Те, кто не может пока играть по каким-либо причинам (травмы, не понимание системы игры etc), должны оставаться в клубе, с ними должна вестись работа по устранению этих причин. Главное - это желание игрока играть в нашем клубе. За красивые имена платить нецелесообразно, контракт должен быть составлен так, что игрок, попадающий в состав на матч должен получать на порядок больше, чем когда он в состав не проходит. Не признаю никаких "последних шансов". Если человек готов лучше других, то он всегда имеет свои шансы. И почему эти шансы должны быть последними? Чтобы сохранить место в составе, надо стабильно хорошо играть и быть функционально готовым. Чтобы пробиться в основной состав, нужно быть функционально более хорошо готовым, чем игроки основного состава.

    Незаменимых людей не бывает, но лично я не знаю никого, кто уверенно был бы лучше Мутко на посту Президента Зенита (даже из несвободных).
  • julfy
    0.1
    24.06.2003 в 11:55
    1.+ Уж во всяком случае, без него не обошлось.

    2.+

    3.+

    4.+

    5.Кто не может - до свидания. Кто не хочет - выяснить почему, и, если причина не поддается устранению - до свидания. Игроков у себя искать надо всегда. Платить деньги за имена и титулы только если они соответствуют нынешнему состоянию их обладателя.

    Альтернативы ВЛМ не вижу, но не утверждаю, что ее нет. К сожалению, никто другой ее пока не предложил.
  • Lantzetti
    0
    24.06.2003 в 12:04
    1. +

    2. +

    3. -

    4. -

    К игрокам в каждом случае надо подходить индивидуально. Одна и та же (внешне) ситуация может быть вызвана различными причинами и требовать для разрешения различных действий. Одной, общей для всех панацеи не существует.

    Вообще же мне кажется наиболее выгоден следующий подход: воспитывать свою молодежь, а покупать на усиление не перспективных, а уже опытных, готовых немедленно заиграть и приносить результат игроков. В первую очередь это относится к легионерам: покупка на "перспективу" игроков, которых ничего не удерживает у нас и которые неизбежно через несколько лет покинут команду бессмысленна.

    Насчет Мутко: мне кажется, он как президент достиг своего потолка. Если мы хотим двигаться дальше, нужно искать нового человека. Кого? -- это вопрос к акционерам. Кстати, вовсе не обязательно среди околофутбольных кругов: пример Флавио Бриаторе и "Бенеттона" - 94, 95 тому подтверждение. Да и сам ВЛМ в 95-ом к футболу отношение имел весьма косвенное.
1 2 3 4