Впечатления от игры

Ну что я могу добавить по матчу с Крыльями? Везде нужна гармония, в том числе и в составе! Когда капитанскую повязку вешают такому "дядьке" как Аршавин, это уже говорит о моральном перевесе соперника. В первом тайме как раз этот самый "дядька" полностью провалил центр. Пасы в атаку в основном поступали из защиты, минуя среднюю линию. Мареш, тот же Аршавин и Макаров имели хорошие голевые моменты, но бездарно их упускали. Быстров - ну ничего не мог сделать со своим опекуном... Был начисто закрыт, в результате чего все атаки строились через Власова.

Когда забивался первый гол не поняли друг друга Вьештица и Лобов. Один пошёл на искуственный оффсайд, а другой сначала остался встречать, а потом в спешке побежал исправляться, но в результате получил только выход 2 в 1 вратаря. Слава был бессилен что-либо сделать. Во время второго гола, ИМХО, виноваты защитники, позволившие нанести удар Тихонову, но он был берущимся, Слава метнулся в дальний, а мяч пришёлся в ближний угол, предварительно пройдя между ног вратаря. ПЦ. Ну, думаю, всё.. Ан нет, после перерыва вышли наши с глазами по пять копеек, посыпался град атак на ворота соперника, защита действовала надёжно. Хотя Аршавин и продолжил тормозить все возможные атаки... Тем не менее выдал-таки пас на Макарова в центр штрафной, где последний скинул мяч головой под удар слёту Кержакова. 2-1. И тут понеслись наши с шашками наголо. Керж мог забить а-ля Фиго Манчестеру, Власов бил уже наверняка в противоход Полякову, но неровный газон подправил траекторию катящегося мяча впритирку со штангой, но снаружи ворот =(. Затем атакующий порыв где-то к 75 минуте сник. Макарова совсем не было видно, тем логичнее его замена на настырного Астафьева. Но вот что мне непонятно - это почему Аршавин и Денисов упрямо игнорировали Катульского регулярно, открывающегося на правом фланге? Тем не менее, у нас ещё был не один хороший момент для взятия ворот, вспомнить хотя бы выход Астафьева один-в-один с Поляковым, когда тот сомнительно повалил нашего форварда... Но так или иначе 2-1, что означает 0 очков...

Во втором тайме игра шла намного интереснее, да ещё и был виден огромный потенциал схемы Петржелы: это плохо использованный правый фланг Катульского и медленныое развитие атаки Аршавиным. Осипов, наверное, был бы справа очень кстати, как и Игонин или Катульский в центре вместо Аршавина. Решающей оказалась зеленоватость состава команды - слишком много было брака в передачах и потерь на пустом месте. Таким образом, я считаю, что наберёт молодёжь техники - и всех порвёт! =)