Вопрос у меня накопился...

Команда с молодыми сыграла очень прилично, но... Если не могут выступать 7 человек матёрой основы (Горак, Спивак, Радимов, Ширл, Гартиг, Филатов, Цветков) и ставить нЕкого из мужиков, и взваливаем всё на плечи пацанов, почему не взять и не поставить на игру Овсепяна, Игонина и Осипова? Хотим продать - так пусть играют, повышая свою цену - им тоже это выгодно! Хотим воспитать - так пусть трудятся, когда команде не просто! Ведь Петржела сам говорил, что нельзя выпускать молодых скопом! А кто что доказывает тем, что трёх матёрых игроков "поставили в угол" и они там стоят? Причём Осипов "подёргался" в дубле, а Овсепян ушёл домой - а результат один! Какое же это воспитание? Кого наказываем таким поведением по отношению к футболистам? Игроков? Команду? Зрителей? Не понятно! Или это детский сад, или сверхэмоциональные непродуманные метания!

Где же так понравившаяся поначалу последовательность действий, продуманность и логичность решений, выдерженность и такт в общении с окружающими?
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vald
    0.4
    24.06.2003 в 03:45
    2НеСлучайный

    Вполне бы согласился с Вами, если бы точно знал причины, по которым всех троих отлучили от игры. Мне кажется, что они разные. И если причиной является неумение или нежелание выполнять тренерские установки, то Петржела вряд ли сможет решиться выставить в основе таких игроков.
  • ВВПСПб
    0
    24.06.2003 в 05:16
    Да,интерсно читать книгу,три дня назад все говорили,что Сипа деревянный,у Игона спад,Сако вообще не тот,даёшь молодёжь,она всех порвёт,теперь вроде и Сипа пригодился бы,и Игон,и Сако.Это же было ясно с самого начала,не могут молодые играть постоянно,нужен опыт,зрелость.А сейчас получается,что и на замену некому выходить.А Саркис между тем вчера собирался уходить,но его не отпустили,Игон в порядке,про Сипу и говорить нечего,его не взяли даже за дубль,что бы не подрывать авторитет тренера(слишком хорошо сыграл).Вобщем правильно-одни вопросы!А впереди игры с ЦСКА,где нужен сплав молодости и опыта!
  • Vоland
    0.1
    24.06.2003 в 05:20
    НеСлучайный, вряд ли поражение повысило бы трансферную стоимость игроков. А по моему скромному мнению, игру они, возможно, усилили бы, но вот кардинально бы не переломили. В то же время потом бы Петржела в очередной раз получал порции упреков, что вот, мол, молодеж не выпускает, притесняет. Дает какие-то "шансы"... Идеального решения все равно не было. Можно было так, можно было эдак.
  • НеСлучайный
    0
    24.06.2003 в 06:15
    Vоland,

    1. трансферную стоимость меняет не результат на табло, а САМА ИГРА ФУТБОЛИСТА.

    2. согласен, что усилили бы игру - вот и хорошо - остальное голословные домыслы!

    3. вот если Петржела думал об упрёках себе, а не об игроках и команде - это и отвратительно, об этом и речь! Но думаю, что это ты тут передёргиваешь!
  • Vоland
    0.1
    24.06.2003 в 06:45
    НеСлучайный, по всем трем пунктам хоть и не соглашусь, но не буду возражать - мне кажется тут уже дело мнений, точек зрений.

    Единственное, об упреках - выпускал ли Петржела "стариков" с их порой невыразительной игрой, ставил ли молодежь - но всегда получал по шапке. В первом случае - за то что гнобит наше будущее, во втором - за то что не пользуется опытом "нашего все". Я, конечно, утрирую, но по сути не совсем понятно что же должен сделать тренер, чтобы быть хотя бы понятым? Естественно я далек от мысли, что Петржела будет подстраиваться под общественное мненние, но даже теоретически ответа не находится.
  • Макс
    -0.2
    24.06.2003 в 07:00
    Voland, есть мнение, что г-н Петржела будет "получать по шапке" независимо ни от чего. Выиграл - команда сыграла "невыразительно", "не видно сыгранности", "нет прогресса" и пр. Проиграл - тут все понятно. Про стариков и молодежь Вы уже сказали. Не купил никого в межсезонье - "не усилил команду". Купил - "у нас своей молодежи хватает", и т.д. Потому что он не ОВНП, не Садырин (светлая ему память!). Потому что он Петржела. К сожалению или к счастью, ВП не владеет тем безоговорочным доверием, как ЮАМ в Питере, ОИР в Спаме, Фергюсон в МЮ, О'Лири в "Лидсе" и т.д. Так что ИМХО, даже если все будет хорошо, найдутся "доброжелатели", в т.ч. и на Книге. ННЛ.
  • rodocop
    0.1
    24.06.2003 в 07:13
    Voland, Макс,

    все очень просто - надо не кидаться в крайности (об этом уже здесь много кто писал). Или давать такой результат, что все забудут, как он достигался и все простят. Но результат у нас пока не такой :-)))
  • Макс
    -0.1
    24.06.2003 в 07:29
    rodocop, прошу меня извинить, но я сильно подозреваю, что пока ВП не приведет Зенит к чемпионству (или даже просто к медалям), ему мало того что ничего прощать не будут - наоборот, так и будут "пинать" по поводу и без. Я возможно немного жестко выражаюсь (и естественно, я не имею в виду всех суппортеров Зенита, только их часть), но ИМХО это очевидно. И результат тут не имеет значения.
  • rodocop
    -0.2
    24.06.2003 в 07:35
    Ну уж это судьба любого иноземца футбольного в Питере - чему тут удивляться!

    Бышовца тоже кое-как признали только после того, как Зенит на первом месте засветился по ходу ЧР...

    И Петржела выпьет эту чашу...
  • soulsisters
    0
    24.06.2003 в 10:41
    Хватит лить ведра соплей по поводу тренера который за два сезона заберет у НАС лимон зеленых... Что-то мы можем требовать взамен!!! И уже сейчас, а не через сто лет...
  • зануда
    0
    25.06.2003 в 12:31
    Неслучайный, нужно ведь не только продавать и воспитывать - нужно ещё и результат делать. Тренер решил, что этот состав будет предпочтительнее. Не знаю прав он оказался, нет ли. Не факт, что эта троица усилила бы игру. Да, Лобов провел плохой матч. Сыграл бы лучше Овсепян? Помня, как он привез себе два гола в матче за сборную, с Украиной - не уверен. От Осипова все просто устали ждать чего-то путного. Игонин не впечатлял в тех играх, когда выходил на поле. В то же время, молодые хорошо провели два предыдущих матча. Так какой смысл был их менять на тех, чьё появление на поле не давало никаких гарантий усиления игры, да и, как правильно заметили дорогие сокнижники, Петржела, прими он такое решение, непременно подвергся бы обструкции.
  • Стон
    0
    25.06.2003 в 09:43
    sergo999, я конечно, дико извиняюсь, но таки откуда у ВАС такие большие деньги?