Уж поночь близится, а Германа все нет

Мда... На носу период дозаявок, а из клуба никакой информации, даже на уровне слухов. О выставляемых на трансфер игроках слухи есть. О приобретаемых - молчек. Ни об игроках, ни о деньгах. К чему бы это? Складывается впечатление (наши клубные чиновники отнюдь не "Штирлицы" и не "партизаны на допросе"), что дозаявок не будет или будет что-то вроде Петухова.

Как хотите, а только клубы, не проявляющие активность в период дозаявок слишком часто оказываются у разбитого корыта в конце сезона. Хотелось бы выслущать мнения, слухи, да хоть предположения, за отсутствием фактов.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • julfy
    -0.1
    25.06.2003 в 12:25
    А может решили хоть раз "правильно" помолчать? Все-таки лучше молча купить, чем много болтать и упустить.

    Кстати, о больном, если еще чехов купят, то пусть только игроков основы сборной, а то даже я не пойму:).
  • Vоland
    0.1
    25.06.2003 в 12:25
    А надо ли сейчас кого-нибудь покупать? Деньги все равно по большей части были израсходованы еще зимой. Из своих - никого пока не продали. Лучше уж сначала продать, кого решили, а по окончании сезона точечно усиляться одним-двумя ОЧЕНЬ хорошими игроками уровня Ярошика или Соузы.
  • Arguss
    0.2
    25.06.2003 в 12:31
    Судя по сообщению в СС, что на Грыгеру на хватило денег даже у ЦСКА https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/6/25&id=116569

    игроки основы сборной не светят никому.
  • Klopik M
    0.3
    25.06.2003 в 12:40
    Когда "ПОНОЧЬ" (с)RG наступит - тогда всё и узнаем! ))))))

    ИМХО - давайте сначала продадим что-то ненужное, а уж потом покупать будем. И опять-таки, может сначала - аренда, а уж потом покупать?

    И ещё - "терзают смутные сомнения": покупка кого-то за большие деньги ("уровня Соузы или Ярошика") может выстрелить, а может и нет (Раджелович :(( )
  • STRATOS
    0.6
    25.06.2003 в 12:44
    По Грыгере: дело похоже не в деньгах ЦСКА, а в том, что человек _патологически_ не хочет играть в России, об этом писалось. У меня такое впечатление, что чехов разбирают, как мясные бутерброды на вегетарианском обеде :)) Может, хватит? Не поливая гряью наших чехов, все же скажу, что миллион за Мареша - это многовато. Давайте, что ли, внутренние резервы мобилизуем, а? Отдавать Саркиса, Леху и Осипова - усиливать прямых конкурентов.
  • roma
    -0.1
    25.06.2003 в 12:59
    А давайте поскорей какого-нибудь конкурента Осиповым усилим! :))

    А почему покупать именно чехов?

    Вот к примеру поискать хоть в США кого-нибудь(без всяких смайлов) - вон они как на ЧМ сыграли сдорово. Первый американец в премьер-лиге! Наверняка, поедет, хотя бы чтобы внукам было что рассказать. Все, ессесно, ИМХО.

    ЗЫ Но поиск нестандартных решений в усилении команды, на мой взгляд, может очень помочь Зениту.
  • ГУД
    0
    25.06.2003 в 01:08
    Похоже слухи о смене Президента "Зенита" затмили все остальные слухи. Вот вчера услышал что Игнашевич переходит в ЦСКА, Титов в Локо, Сычев возвращается в Спартак! Про нас ничего не знаю. Все футбольные кулуары обсуждают кто придет к власти, какая цель будет у нового руководства клуба, и как бы к ним туда затесаться! Так что не до покупок нам! :)
  • Vоland
    0.2
    25.06.2003 в 01:39
    roma, проблема нашего клуба в том, что нет нормальной селекции. Т.е. нет человека, который бы четко и профессионально (!) ей бы занимался. Отчасти этим занимается президент. Результаты этого мы видим - куплен Радимов за полтора миллиона. Влад хороший игрок, но на мой взгляд не стоит этих денег и главное - не совсем вписывается в игровую модель нового тренера. Вот вам и селекция - купили хорошего игрока, а теперь будем думать как бы его пристроить получше. Но ведь игроки-то нужны были перед началом сезона, это очевидно. Ну и вынужден заниматься этим тренер. А где искать новых как не в Чехии?? Мне было бы странно, если бы Петржела стал бы по подобию Романцева призывать разных бразильцев и африканцев. Вот тут и бы и возник вопрос "а откуда, наш разлюбезный чех, ты так хорошо знаешь эти чемпионаты и этих игроков?" Тут же - все понятно. Как было бы понятно, если бы Бышовец в Португалии стал бы звать к себе Денисова, Быстрова и т.д. Португальцам эти фамилии бы ничего не сказали. Но мы-то знаем, что игроки молодые и перспективные. Так и здесь. Подсознательно меня тоже несколько коробит от однообразия чехов. Но с другой стороны - понятно что иначе и никак.

    И еще о трансферах. Господа, посмотрите на ЧР. Кто из легионеров стабильно и хорошо заиграл? Ярошик, Соуза? Ну может еще 1-2 человек можно назвать. Остальные же - вообще абы как. А теперь вспомните сколько за них уплочено.... Так что наши чехи (за исключением разве что Мареша) с лихвой окупают вложенные в них деньги, на свои трансферы они играют. Особенно Ширг и Горак. Хочется большего? Готовьте денег раз эток в 5 побольше.

    КВАС, чехи не могут никуда уйти. Равно как не могут уйти югославы, украинцы или русские. Потому как у них КОНТРАКТ.
  • lobzik
    0.1
    25.06.2003 в 01:41
    Нашим локальным трансфером года будет продажа KVAS'а на любую другую книгу!!!

    Это будет наше реальное усиление :)
  • julfy
    0.4
    25.06.2003 в 01:54
    2 Voland

    Собственная селекционная служба есть у нескольких клубов в мире, остальные пользуются услугами агентов. Писано неоднократно.

    2 lobzik

    Легче Ранджеловича с выгодой продать:)).
  • Vоland
    0.1
    25.06.2003 в 01:57
    ,julfy, только что новость прошла, что в Динамо или Торпедо взяли директора специально на селекцию.

    В Спартаке есть Шикунов. В Динамо - Заварзин, по-моему. В ЦСКА - сам Гиннер, но это профессионал. В любом солидном клубе есть ответственные люди.

    А про "несколько клубов в мире" писали - про собственных скаутов, т.е. людей которые разъезжают по миру и просматривают игроков. До такого нам точно не дорасти в обозримом будущем. Но вот человека, занимающегося селекцией и работой с агентами, держать, по-моему, надо.
  • Lincker
    0.5
    25.06.2003 в 02:04
    Да года два назад за селекцию отвечал Морозов и результат известен - 3-е место не так уж плохо!
  • andy 1961
    -0.4
    25.06.2003 в 02:10
    Cогласен с Воландом насчет отсутствия профессионального (подчеркиваю) селекционера в клубе. Но это принцип Мутко - платить работнику мало и с задержкой. Ну и кто будет работать? Говорю это, потому что знаю - друзья работали в клубе. А селекционер нужен даже при условии агентов - ну кто-то должен смотреть чтобы эти агенты не предлагали клубу за "откат" ненужный товар. А вот "откат" - штука очень вкусная, поэтому ВЛМ и сидит на "селекции".
  • lobzik
    0
    25.06.2003 в 02:11
    Дамы и господа! Я договорился с KVAS'ом!!!

    Дело за малым, меня надо избрать президентом книги.

    Предвыборная программа

    Я намерен

    1. Продать KVAS'a с книги.

    2. Подать в отставку.

    ЗЫ. Зенит - чемпион

    ЗЗЫ. lobzik - президент
  • Gin
    0.1
    25.06.2003 в 02:22
    Полностью поддерживаю вышеуказанного кандидата.
  • julfy
    0
    25.06.2003 в 02:26
    Я присоединяюсь.
  • julfy
    0
    25.06.2003 в 02:27
    ГУД, извини, ничего личного:))))))))
  • beatu-12
    0.1
    25.06.2003 в 02:28
    А я хочу увидеть smile :)
  • Мифодий
    0.1
    25.06.2003 в 02:30
    lobzik,

    мой голос уже Ваш.
1 2