Итоги опроса о трансферах

Учитывая то, что Овсепян и Игонин выставлены на трансфер, я почел за благо прекратить сбор данных и подвести итоги опроса.

К сожалению, опрос получился неважный - я получил всего 25 ответов, из них лишь 18 значимых. Это маловато. Так что сомнительно, будут ли статистики показательны. Тем не менее вот результаты%


1) На вопрос о сбалансированности состава 22% ответили "да" и 78 - "нет". Это отчасти связано с тем, что я не стал разжевывать суть вопроса, а положился на понимание отевечающих и, кажется ошибся. Сбалансированность означает прежде всего равную укомплектованность линий. Например, Уралан - сбалансированная, но слабая команда, а ЦСКА и ЛОКО - сильные, но несбалансированные (защита и нападение соответственно). Так что большинство отвечало на вопрос о силе состава и большинство уверено, что состав у нас сильный.


2) На вопрос о деньгах мнения распределились раномерно, с небольшим пиком на 5 МЕ (36%). Остальные - примерно поровну. Следует отметить, что попадались и смешные случаи, как-то денег на усиление тратить не надо, но следует приобрести игрока из "Большой Европы". :) Однако, если сложить тех, кто совсем не желает тратить деньги ("ничего" и "у нас столько нет и не будет") и сравнить с теми, кто дал значимый ответ, то полдучается, что лишь 26% опрошенных не считают нужным тратить деньги в дозаявочный период. Средняя цифра запросов сокнижников - 3,4 МЕ (Стоимость "балласта" оценивалась в 1,2 МЕ).


4) Вот тут-то и выясняется, что несмотря на то, что позиций, которые назвали более двух человек всего 3, причем ЦПЗ назвали 14 из 18, а НП - 11. Третья позиция, нуждающаяся в усилении - это левый защитник.

Этот результат на самом деле кое-что говорит о том, что опрос был не такой уж "пустой". У нас не хватает классных и стабильных форвардов (если брать и то и другое, то их нет вообще - Гартиг стабильный, но не классный, а Керж - классный, но нестабильный) и (!) Центрального полузащитника. Получается, что из пятерки (шестерки) игроков, могущих сыграть в центре (Катульский, Коноплев, Игонин, Радимов, Денисов, /Аршавин/) мы не можем собрать нормальную пару. Это однозначно говорит о том, что кого-то из них необходимо поменять на более классного. Кого? Вот и получилось, что Игонин-крайний. А как вы считаете?

Еще были упомянут позиции правого края полузащиты и защиты. И это тоже верно. На правом краю у нас играют Быстров и Аршавин. Пара неплохая, но здесь больше перспектив, чем нормальной игры. Если же Аршавин займет место в центре, то мы останемся с чем? С местом, на которое будут ставить "универсалов" типа Катульского.


5) Смешной вопрос - и смешные ответы. Учитывая то, что многие просто отшутились, здесь почти не о чем говорит. За исключением одного. Почти никто не хочет бразилов и иже с ними. Уж лучше негры из Африки :) Из остальных, само собой лидируют европейцы: у оптимитов - англичне, итальянцы и т. д., у реалистов - чехи, поляки, исландцы и т. д. :)

По-моему несколько человек серьезно ответили насчет игрока из "экзотических" стран, то есть китаеза, корейца или американца. А ведь это не такая уж дурацкая идея, как кажется на первый взгляд.


В общем, вот так.

Вряд ли эти результаты следует показывать руководству клуба. Их мало и в них слишком много шутки :) Посмотрите сами. Может кто-нибудь найдет что-то для себя. :)


RG
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • roma
    0.1
    27.06.2003 в 04:51
    Очень интересно. Спасибо. Жаль, что так мало ответов.