Про дубль

В этом сезоне дубль опять не займет первое место. Былая стройность игры потерялась, на ее место пришли беготня и попытки индивидуальных действий отдельных игроков. И это естественно, ведь такой состав уж точно никогда не наигрывался. Чуть-чуть по новым линиям и новым персоналиям.


Вратарь.

Иванов, величина достаточно постоянная, как всегда, пару раз спас. В этом раз был достаточно уверен на выходах, своем относительно слабом месте.


Защита.

Лобов ушел в основу, Недорезов – в связи с известными событиями – в запас основы. В итоге, в обороне выступили 3 игрока 84 г.р. + Мицейка (83). В потенциале есть и «вечно травмированный» Васильев (83). Защитники у нас растут медленно и в принципе, кто-то когда-то может добраться до основы. Почему бы и нет?


Полузащита.

На краях полузащиты уход Быстрова и Власова сказывается особенно ярко. Слева появился Левандовский (83), который и справа поигрывать может. Но только «поигрывать». Адекватной игры вперед у него фактически не видно. Справа пока гарцует Осипов, временами давая возможность оператору дубля составить неплохую нарезку моментов для рекламно-трансферных целей. Его заменил Канавченко (85), с фланга которого привезли как минимум две опаснейших ситуации, в т.ч. 1 гол. Вперед играет получше. В принципе есть Милосердов, который сейчас играет левого защитника, но из опыта просмотра дубля может сыграть и крайнего хава. Как минимум не хуже означенных.

По сравнению с краями центр полузащиты предстает не таким пессимистичным. Мельников (84) и Усанов (85) в принципе дают основания для каких-то потенциальных прикидок на будущее. Усанов, конечно, удивительно работоспособен, для своего возраста, а Мельников иногда проявляет наличие нестандартной мысли. Но работы для Мельникова (который тренер) с ними – непочатый край. Что в отборе, что в первом и ином пасе.


Нападение.

На этот раз роль «отверженного основой» выпала Астафьеву. У него уже были хорошие матчи за дубль еще в Коломягах. Его вроде как приметили и взяли в основу, но… Пока не видно, что игрок рвется что-то доказать. Что ж, посмотрим.

Вторым нападающим вышел Гвоздухин (86). Вообще, к дублю подходит достаточно солидная группа игроков 86 г.р. При этом, по ощущениям, делают они это более уверенно, что-ли, чем игроки 85 г.р. в прошлом году. Пока им, имхо, не достает практики таких уже полувзрослых турнирных игр, но именно из этой группы, опять же по ощущениям, может выйти новая сильная команда Зенит-дубль, игроков которого году этак в 2005 вдруг привлекут в основу спасать Родину:) Гвоздухин (нап.), Брусникин (лев. п.з.), Рогов (нап/п.з), Кожанов (нап.), Пилипенко (п.з, з.) … наверняка не всех перечислил.


В общем, все штатно. Будем верить в Мельникова, ему работать и работать. И работа эта – не самая благодарная.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Апролд
    0.1
    28.06.2003 в 12:53
    "Запас основы" есть. Теперь надо ввести понятие "основа дубля".