Зенит -ЦСКА ( одни эмоции и совершенно личные впечатления)

Только что посадили на поезд коней....................


Когда я вспоминаю игры Зенита, увиденные мною в живую, то в первую очередь мне приходит в голову : самая первая для меня игра с Крыльями, завершившаяся в ничью, первая для меня игра со Спартаком ( сразу после Щелково), когда мы просто феерически выйграли (Гера и Куртиян), нереальная победа над ЦСКА 6-1 и скандирование в метро всего вагона поголовно 6-1, 6-1, слезы на глазах на финале кубка и крик всех как один в Лужниках Пи-тер, Пи-тер, а также чудовищно невезучая игра с Тюменью.


Сегодня к этим эмоциям добавилась игра Зенит-Цска сезона 2003, проходившая 28 июня. Ее я не забуду никогда!!!

Игру подробно разберут аналитики, а я хочу сказать о другом. Как же здорово, когда совершенно разные люди из разных городов, из самых разных культур, различного вероисповедания и возраста могут на почве какого-то интереса объединяться. Сегодня я это почувствовал как никогда. Впервые я это ощутил в полной мере, когда ездил на игру Локо-Барса. Посмотреть на Барсу приехали люди со всей России, мы встретились и поняли, что знаем друг друга уже очень много лет. Именно тогда я впервые близко познакомился с конями, которые, также как и я, многие поддерживают каталонский клуб Сегодня же встречал на улицах города абсолютно незнакомых мне людей, многие из них были не в футболках Цска, а в очень похожих, но все-таки других , ( вы поняли о чем я :).


Человек, который это ни разу не испытал вряд ли поймет, что испытываешь, когда сидишь за одним столом с людьми из Питера, Москвы, Екатеринбурга, Сургута. И все они объединены одним – игрой Зенит –ЦСКА, да просто любовью к футболу и хорошим настроением. И становится совершенно неважным, кто выиграл, кто проиграл. Важно лишь то, что когда мы уходили, то подарили друг другу аплодисменты, уважение и обоюдное скандирование ЦСКА и Зенит . Когда мы проводили сегодня их на поезд, то получили массу пожеланий и массу очень хороших слов, а когда мы шли к Петровичу, то какой-то совершенно незнакомый нам конь, подошел и просто начал обниматься, пожелав нам и себе удачи. И мы, и они сегодня доставили друг другу радость и чуть-чуть добра. А это самое главное.

И причем тут вообще счет и результат.


Задаюсь вопросом. Действительно, а откуда такое единение между нами, только ли Паша и масса игроков, играющих и за нас и за них??? Думаю, что нет. Видимо есть что-то вербальное, что нас объединяет. Что-то такое, что можно постичь только, ездя на выезда и испивая общую чашу. ( никогда не забуду этого дела перед ДСП-ЦСКА :)))


Спасибо всем коням, что они есть у нас, а мы у них. А особенно Димычу, Хаммеру, Чуваку, Барсе и всем остальным, сегодня сидевшим в «Очаге» и на Фонтанке. Ну и самый респект Канониру.

( я знаю, вы это прочитаете :) ).


Через две недели мы будем у вас, надеюсь на теплую встречу, да я просто уверен в ней. :))). Просто жду не дождусь выезда, скорее бы.


Мешко–кони форева!!! Удачной вам дороги обратно. Сегодня мы были сильнее, уж не обессудьте.


Peace and Love!

Dyaus. ( Иван).


З.Ы. Канонир, я жду фоток :)
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    29.06.2003 в 01:01
    Ну Ваня прочитал аж прослезился!
  • zh
    0
    29.06.2003 в 01:12
    Уважуха тебе, спасибо за мужество, сегодня я прогулялся по Александровскому парку и с удивлением увидел компашку КОНЕЙ И СИНЕ БЕЛЫХ вмести квасящих (с мясниками я такого ни разу не видел)
  • NikS
    0
    29.06.2003 в 03:30
    2Dyaus

    Спасибо за хорошие слова.

    С уважением.
  • Miakve
    0.1
    29.06.2003 в 03:59
    2Dyaus

    Ну мне даже нечего добавить. Вчера всё действительно было здорово. Спасибо нам и армейцам за классно проведённый день. Надеюсь нормально добрались домой :)

    Вань, жду от тебя потом фоток.

    Мешко-кони форева!!!!

    :)
  • Корифей
    0
    29.06.2003 в 07:28
    Мои проиграли ..., я очень расстроен. Вас с победой, вроде все по делу, хотя крупный счет не по игре.

    Мы 11 июля побробуем отомстить.

    Реал тоже проиграл 1:5 мальорке, но стал чемпионом.

    Мне симпатичен Зенит, может из-за Садырина, не знаю, но мы вам устроим 11 июля.

    Обыграйте главное спартак.

    С уважением

    Корифей
  • GnP
    0.3
    30.06.2003 в 03:28
    Dyaus, даже про Тюмень вспомнил :))))))