Зенит набирает обороты.

Всех с великолепной и не побоюсь этого слова с Великой победой!!! Я почитал высказывания многих болельщиков и решил тоже оставить свой след. Хотел бы сказать, что считаю правильным решение о выставлении на трансфер Игонина и Осипова. В.П. не сразу узнал, что за фрукты эти парни хотя мне это было давно очевидно. Коль мы решили пойти на оздоровление игры, с европейским подходом, а не по совдеповски, если мы не хотим 9, 10 места своим любимцам, то извольте надо менять стереотипы и подходы, что нам и продемонстрировал В.П. Наверное будь у руля команды любой наш специалист, то эти игроки играли бы до самой пенсии у нас и все говорили ах как здорово, что у нас есть такие профи... А какие профи... Возьмём Осипова парень очень талантлив, но у нас таких талантов пруд пруди, давали ему 3 сезона на становление и чего... да была серьёзная травма, потом еще одна, но 2сезона одних надежд при этом как говорил как-то раз В.Л.М. парень квартирку прикупил , тачку тоже не самую бедную подьемные получил и такое динамо каждый год, а раскрывался на 1-2 матча в сезон, неплохо наверное( я не буду говорить о суммах) но они очень приличные по Российским меркам. А что Серёга в замен только типа авансы на будущее, какое извините будущее люди в его возрасте уже в европе давно на рояле играют в сборных и ведущих клубов мира, пусщай поколесит по свету быть может умнее станет и требовательней к себе. Был у нас Угаров, не стало Угарова говорили мол какая потеря и где он в Липецке где матч на матч не приходиться, отсюда вывод типичный игрок средней команды 1 дивизиона, я чего то только в одном отчёте за всё время игр в 1 дивизионе увидел его фамилию в поле видимости лучших... Теперь про Игонина. Где ему найдётся место на поле, он играл уже в центре и что я увидел, передачи верхом на удачу, тупые выносы мяча медлительность при при ведении мяча и слишком долгий переход из защиты в атаку, в линию в защите он играть не умеет и это тоже факт, обучаемость и так только одарённого ростом и физикой игрока сведена на нет, ему нужна команда стиля бей беги окружай ворота, что то на подобии Торпедо-Металлург на пару с Горовым будет связка будущего за 2 года. которая и до КФК дойти сможет. А нам нужны мозги в центре в пару к Радимову, моя мечта Горшков у которого кстати заканчивается контракт с Сатурном в конце сезона, и Саша говорил, что не прочь надеть майку Зенита еще раз так как он просто обожает Питер, если начнём суетиться сейчас шанс есть!!! Теперь по Саркису очень жаль, что он выставлен это потеря одуматься правда ещё не поздно, но кавказкая гордыня парня ему не даст самому после написания о нём в прессе в числе выставленных изменить решение. Хотелось бы ему высказасть как и двум другим спасибо за всё что они сделали для Зенита в разные годы и периоды времени для команды. Теперь пару слов о матче с ЦСКА. При всём уважении к нынешнему лидеру меня удручает та манера и стиль который она питает от своего тренера. С такой игрой в европе делать нечего, надеюсь время для исправления есть и мне эта проблема не без различна ведь вся страна будет болеть за Армейцев в Лиге и хочется получать удовольствие от игры своего клуба, а не из за бугра Дай Бог также как Локо в прошлом году, за что ему отдельное спасибо. Ривалдо в московском матче уже за 20 минут до конца стал откровенно по огородам пулять, засунув свои технику и амбиции куда подальше-это уже дорогого стоит. А ЦСКА меня в Питере удивил своей грубостью и хамством на которое у нас в Стране закрывают глаза. Вот только факты если бы Яновский в начале второго тайма получил второй горчичник за психоз ударив мяч что есть дури о газон после свистка, а в ходе трансляции видно было и словцом игрок сборной не стеснялся поругать судью типа не слышавшего что ему кричал игорок, но как ни странно услышавшего что ему сказал Милан Вьештица в Европе Яновский пошёл отдыхать в раздевалку немедленно, и уже на поле 10 человек. Кусов получив горчичник через минуту после выхода на поле что для него уже норма, а ещё через 3 минуты сыгравшего рукой это уже 9 человек, то как Шершун по борцовски уложил Кержа в 1 тайме это азы борьбы, а не футбола и то как Шеву во 2 тайме остановил в европе явно на красную потянуло в совокупе тут уже 8 получается, Сразу хотелось сказать, такие слова как честная игра не ведомы для команды даже пусть она проигрывает 1-3 ведь я не помню ни одного нарушения правил когда игроки ЦСКА не опилировали к арбитру, очень забавно это выглядело в эпизоде с Кержом и борцом Шершуном, когда Березуцкий с пеной у рта доказывал, какой мол штрафной( а может сам неудомевал что карточки тот боцу не показал) Кириченко тот в цетре поля прямой ногой явно отпустив мяч и не догоняя его решил проверить пах Кирице на прочность, на ЧМ 98 только за то,что Левников в подобной ситуации против Рональдо не показал красную, а только жёлтую больше судить матчи он не смог, но в России всё можно ведь Газаев тренер сбоной, и игроки его значит всё могут, в европе он для любого судьи пустое место хоть выбегай к бровке, хоть не выбегай и там он не авторитет. А в завершении пусть простят прекрасная Армейская Торсида может повториться тот сценарий, что в 95 с Аланией, когда возя чемодан денег на каждый матч В.Г.Г. в России выйграл золото, но в Европе такая фишка не прокатывает и как результат попадание на Глазго Рейнджерс и сколько отвезли тогда Чемпиону России говорить не хочется. Я не говорю что сейчас всё покупается бабла должно хватать и так чтобы игру делать, но так играть нельзя и проигрывать надо тоже уметь. Мы в Москве даже 1-7 ложась такого не позволяли. Надо быть профи во всём и до конца. Примеров масса Кальчо например люди глотку готовы перегрызть, но в тоже время знают где грань дозоленного и где даже грубо сфолив могут публично признать свою ошибку и извиниться перед соперником. Не забуду эпизода когда Конноваро играл за Парму вроде с Миланом он сбил нападающего соперника выходившего один на один, но получив краную карточку нашёл мужество извиниться перед соперником которого он сбил сзади сделав подножку не грубую, а не убив ему галик или ещё чего нибудь, понимая что человек тоже игрок и это его хлеб , и подошёл к судье показав ему большой палец и пожав руку. Не забуду слова игрока Локо Евсева которой чуть не плача говорил мол эти чехи и юги не особо играть умеют, а только грубить и провоцировать. Мне так и хочется сказать ему , что он себя видел со стороны примеров масса хотя бы игра с нами. А Лоськов когда в Сашу Спивака мячом запустил, правильно говорила пресса, если бы он такое сделал в Кальчо тоже самое но скажем с Мальдине я думаю он и 5 минут не сыграл его бы ктонибудь сломал месяца на 2-3, за хамство, за отношение к капитану.... Теперь про Зенит... Слава №1 в России может В.Г.Г. теперь поймёт, Милан в этом сезоне просто красавец, Даниэль это фантастика я просто не верил сегодня глазам, но ведь может впрочем в этом сезоне вроде нормально у него, молодчина , Вдад это просто не иначе только как сравнить с Баджо фразой Фантазисто (выдумщик, придумщик) наконец то у нас есть центр с отличными мозгами, успехов ему в его лидерских начинаниях, Быстров сьел Соломатина и делал что хотел, а Керж это фантастика, я думаю вопросов о том кто лидер нападения в России теперь отпал для тех кто сомневался, что Саша не тот что в прошлом сезоне и не показывает и 50% своих возможностей наверное В.Г.Г. телевизор в этом сезоне не смотрел, Ну и Саша Спивак как всегда , что называется Дешево и сердито затоптал на своём фланге всех кто там попадался. А в довершение конечно друг Кержа АРШ ( кстати мой знакомый по немецки говорит это слово переводиться как жопа - Пусть если Андрей прочитает не обижается, это типа в понимании, что когда он на поле то сопернику наступает это самое) И огромное Спасибо В.П. который иногда приземляет звёзд на землю и делает это в нужное время... Весь Питер с Победой всем успехов и удаче нам всем, особая благодарнасть настоящим фаном ЦСКА за их понимание и дружбу с Зенитчиками.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться