О печальном

Игра - просто супер. На поле было 10 гартигов и Слава в воротах. Но я хочу написать совсем не об этом. А о мелких злобных карликах.

Много лет назад, когда некоторые из этих карликов ещё не появились на свет, а подавляющее большинство из них ходили пешком под стол, Константин Кинчев пел: "в новых райнонах большого города - война. Это - закон". Я сам из такого района и в детстве пару раз попадал в ближайшие окрестности подобных побоищ. Зрелище не для слабонервных. Честно говоря, я думал, что подобные побоища канули в лету. Увы. Вчера после игры я стал свидетелем подобного действа в Александровском парке, напротив зоопарка.

Мы сидели на скамейке недалеко от входа в зоопарк и мимо нас проследовала немногочисленная группа болел ЦСКА и несколько зенитовских болельщиков. Через некоторое время мы услышали вопли и увидели бегущих в нашу сторону молодых мамаш с детьми. Чуть дальше происходило мочилово. Толпа злобных карликов, надо отметить без какой-либо атрибутики (а в газетах наверняка напишут про зенитовские цвета) избивала по-моему не только болел в красно-синей амуниции, но и вообще всех подряд. Ненавижу этих подонков. Всякие бориславы михайличенко слагают гимны об этих мерзавцах, но не верьте им. Злобные карлики подлы и трусливы. Они нападают толпой, подло, из-за угла. При появлении милиции они как тараканы разбегаются по всем щелям. Милиция подоспела минуты через три, но пострадавших было много. Скорая, подъехавшая минут через двадцать стояла ещё долго...
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • vnuk
    0
    29.06.2003 в 10:08
    С "песков"

    29.06.2003 12:52

    Грин

    ...как всегда в двух словах о прошедшем в Питере.

    Предыстория:

    В середине второго тайма был разговор с лидерами Коалиции о том, что будем делать после матча и, в общем, все шло к тому, что мы приходили к общему мнению - разойтись миром... но в этот момент отзванивают наши люди и сообщают о том, что только что в кабаке у стадиона примерно 20 питерцев накрыло около 5-и коней из основы. Мы разводим руками и расходимся... собираем с сектора своих людей и бегом в направлении кабака... хождения в поисках провинившихся ни к чему не приводят. На матч возвращаться нет смысла... и решили тормознуть на какой-то площади не далеко от стадиона... там и ждали около часа. За это время нас собралось (кто-то не поленился посчитать) 52 человека... остальных видимо держали на трибуне, ждем информации...

    В ИТОГЕ должны были сойтись 50 на 50, о чем договорились с коалицией, и товарищ Уткин был приведен к нашему сбору, что бы посмотреть численность, однако, почти в это же время с другой стороны выходит плотная толпа (со слов самих же зенитчиков 100-120 человек) с явными намерениями устроить побоище. Кони сбегаются, строятся. Они заряжают Зенит, мы - ЦСКА! ...поднимаем руки, показывая, что мы на чистых - в ответ у них поднимают единицы... )))) ...видимо после этого у нас некоторые похватали стекло, которого был мизер, но был. У нас загорается несколько фаеров, питерцы закидывают камнями и взрыв пакетами... сходимся... драка длится не больше 20-и секунд, зенитчики пятятся и под заряд ПОГНАЛИ несутся, как антилопы... долго гоняем их по дворам... вроде особо не добивали, но затем видели, как минимум трех тащили без сознания...

    В заключение, позволю предположить, что войны как таковой с Питером не будет, по крайней мере, в таких масштабах как у динамо и мяса. Так как если бы они хотели они пришли не в 120, а в 200, 300, 400... просто многие не хотели драки с армейцами, впрочем, как и у нас горели желанием далеко не все. Оптимальным вариантом был бы нейтралитет... а те кто хочет подраться у нас и у них всегда найдут друг - друга, благо мобильная связь доступное удовольствие...

    Третий , Москва(Лось), Россия - 29.06.2003, 14:34:03
  • Hirurg
    0
    29.06.2003 в 11:01
    Вот из-за таких "любителей футбола" и разгорается конфликты между дружелюбно относящихся к друг другу НАСТОЯЩИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ.

    Выражаю своё призрение тем,кто развязал эту бойню.ФАК ИМ во всё свинячие рыло,

    ублюдкам,но всегда найдутся уродцы,карлоны,которым чужда дружба между двух славных клубов.

    Лично я аплодировал коням,за то что они приехали поддержать свой клуб.
  • киви
    0
    30.06.2003 в 09:52
    .....собираем с сектора своих людей и бегом в направлении кабака... хождения в поисках провинившихся ни к чему не приводят. На матч возвращаться нет смысла... (С)

    Вот так примерно, им и футбол то особо не нужен, смысла то нет.
  • PTI
    0.1
    30.06.2003 в 01:00
    Как всё это достало. Неужели нельзя так болеть на стадионе чтобы потом сил на драки не оставалось.