Зенит2003. Штрихи к портрету.

ПЖ – это не Буняк!

Российская тренерская мафия трепещет. Команда, возглавляемая иностранным тренером, закончила первый круг на четвертом месте и послала в нокдаун усатых коней. Не читал ни одного интервью, где работу ПЖ оценивают достойно. Видно, что стоит он маленькой чешской косточкой поперек горла у наших «специалистов».

Судейство?

Постоянные апелляции к судьям ушли в прошлое. На моей памяти, Зенит является единственной командой ПЛ, чей тренер не «комментировал» судейство по итогам матча. Достойная уважения позиция

Рисунок игры!

«Примитивная схема», которая является общепризнанной в Европе, начинает работать. Зенит 84 имел свое лицо. Зенит 2001 имел свое лицо. Теперь можно сказать, что Зенит 2003 обретает свое лицо. Оказалось, можно проявлять индивидуальность, реализовывать свои амбиции и творить в рамках «примитивной схемы» 4-4-2. Добавляем физики, желания и куража. Получаем «Молотов-коктейль».

Бойцы!

Нас не смогли затоптать Сатурн, Локомотив и ЦСКА. Зенит 2003 не убирает ног, стелется в подкатах и прессингует у чужих ворот. Шава начал отрабатывать в обороне! Это сильно!

Неприкасаемые?

Лепехин покинул команду зимой. Аршавин сыграл за дубль. Кержаков начал матч на лавке. Осипов, Игонин и Овсепян выставлены на трансфер. Выставленный зимой на трансфер Вьештица стал любимцем публики. Критикуемый в начале сезона Кирице забивает важнейший гол коням и проводит блестящий матч. Неприкасаемых больше нет.

Молодые!

Кержаков и Аршавин, игроки возраста молодежки, именуются опытными. Денисова прочат в сборную. Самая молодая основа, среди лидеров ПЛ, внушает оптимизм. А еще есть дубль. А еще есть Зенит-2, где средний возраст – 19,5 лет. Главное, чтобы ребятам хватило здоровья. И пусть минует их коварный звездняк.

Радимов!

Газза не знает игрока по фамилии Плеймейкер. Я тоже не знаю. Но! В 84-м у нас был Желудков, в 2001-м был Кобелев, а сейчас – Радимов. Вспомните его гроссмейстерскую паузу перед голевым пасом Кержакову и два «корявых» штрафных. Результат – пенальти + гол + гол.

Чехи?

Ругаемся на Мареша: «Мареш – это наш Ковтун»? Ждем Ширла , Горака и Гартига. Уважаемые, это наши чехи! Они играют за Зенит! Кстати Мареш самый железный из них, а не только самый дубовый .

Черный PR!

На смену зимним восторгам пришла пора чернухи. Иногда хочется заткнуть уши и закрыть глаза. Не смотрю, не читаю, не слушаю. Иногда складывается впечатление, что наши СМИ приняли пару таблеток Озверина и пару стаканов Одерьмина. В связи с этим, отдельные респекты Ф№1, 321 и PRO-Зенит!

Хозяева?

ПСБ не только вошел в состав акционеров, но и аккумулировал контрольный пакет. Г-н Пустовалов заявил журналу Компания, что совладельцами ПСБ являются в равных долях г-н Коган и некто Х. Что у них в головах? ХЗ товарищ майор, собака след не берет (с). Ждем-с 30-го.

Перспективы?

Задачу быть в пятерке ни кто не отменял. Будет лучше? Будет лучше!

Все ИМХО, ННЛ, и т.д., и т.п.


ЗЫ ПЖ напишет поэму на русском, Ранджелович станет лучшим бомбардиром, Шава сыграет правого защитника и будет нам счастие.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Jeeves
    0
    29.06.2003 в 02:42
    Мой исключительный респект ПЖ, как одному их очень немногих джентльменов в ПЛ (даже среди тренеров).

    Точности ради ПЖ комментировал действия судей, после матча с Черн-цем
  • bambula
    0.1
    29.06.2003 в 03:22
    В обзоре матчей ЧР по НТВ+ Сергей Хусаинов сказил примерно следующее: Несмотря на некоторые шероховатости :)) с судейством Зенит показал, что если команда играет, никакое судейство этому помешать не сможет :)). Смайлы его.