Петржела vs Бышовца. График Стрелка.

Ну вот и завершился 1-ый круг, а значит настало время подводить 1-ые итоги. Когда сегодня ехал на работу, у меня родилось, как мне кажется, хорошее определение для субботний Победы. По-моему, её можно сравнить со сданным на "Отлично" экзаменом, школьным ли, институстким ли не важно, главное что экзаменатор был строгим, как некогда. Ну, хватит отвлекаться пора переходить к делу. Кстати, предисторию моего графика можно прочесть здесь: https://www.fc-zenit.ru/gb/Discussion.phtml?id=508. А вот и итоговый график:


по сравнению с 1997 годом: +3

С "Сатурном" дома - +3 (поражение от "Балтики" 0:1)

С "Локомотивом" в гостях - +2 (ничья 0:0)

С "Ростовом" дома - 0 (ничья 0:0)

С "Черноморцем" в гостях - 0 (поражение 0:2)

С "Рубином" дома - 0 (победа над "Жемчужиной" 2:0)

С "Спартаком" в гостях - +1 (поражение 0:2)

С "Ротором" дома - +1 (поражение 0:1)

C "Динамо" в гостях - -1 (ничья 0:0)

C "Торпедо" дома - 0 (победа 3:2)

C "Шинником" в гостях - 0 (поражение 0:2)

C "Ураланом" в гостях - -3 (победа над "Камазом" 1:0)

Со "Спартаком-Аланией" в гостях - 0 (победа 2:0)

C "Торпедо-Металлург" дома - 0 (победа над "Тюменью" 2:0)

C "Крылья Советами" в гостях - 0 (поражение 0:1)

с ЦСКА дома - 0 (победа 2:0)


---------------------------


по сравнению с 1998 годом: +4

С "Сатурном" дома - +2 (ничья с "Балтикой" 2:2)

С "Локомотивом" в гостях - +3 (поражение 1:3)

С "Ростовом" дома - -2 (победа 3:0)

С "Черноморцем" в гостях - -1 (ничья 0:0)

С "Рубином" дома - 0 (победа над "Жемчужиной" 1:0)

С "Спартаком" в гостях - 0 (ничья 0:0)

С "Ротором" дома - +1 (поражение 0:1)

C "Динамо" в гостях - -1 (ничья 0:0)

C "Торпедо" дома - +2 (ничья 1:1)

C "Шинником" в гостях - -1 (ничья 0:0)

C "Ураланом" в гостях - -3 (победа 3:0)

Со "Спартаком-Аланией" в гостях - +2 (ничья 0:0)

C "Торпедо-Металлург" дома - +2 (ничья с "Тюменью" 0:0)

C "Крылья Советами" в гостях - -3 (победа 2:1)

с ЦСКА дома - +3 (поражение 0:1)


Ну а теперь мои комментарии (предупреждаю заранее всё моё ИМХО):

1. После 1 круга с хорошим отрывом лидерует ПЖ. Нет это ещё не окончательная победа, к тому же АФБ в 1-ой половине второго круга будет иметь "шанс" в графике 98-ого года не только догнать, но выйти вперёд, но в конечном итоге - это скорее всего будет его единственный локальный успех. Да и то, связан он будет с тем, что волею календаря 2003 года, "Зенит"-98 в следующих 7 матчах одержал 7(!) побед. Боюсь, что повторить такой результат (при том не виртуально, а в реальности), пока что нашей команде пока не под силу. Что же касается, графика 97 года, то тут скорее всего максимум, на что может рассчитовать он так это ничейный результат. Но и то это возможно, если вдруг команду опять начнёт "колбасить", как в мае.

2. Кроме положительного баланса в пользу ПЖ есть и другие "косвенные" доказательства его преимущества. Пару недель назад, на этих страницах я ввёл спор со Strex'ом, где он высказывал своё мнение о не корректности сравнения, а я пытался отстаивать обратную точку зрения. Так вот одним из аргументов Strex'a тогда было, что фактически команда у АФБ появилась только после 1 круга ЧР-1997, на что сразу же хочется возразить: а что же ему мешало пригласить нужных ему игроков в межсезонье? Ну да ладно, не пригласил - и не пригласил, но вот что интересно: опять же благодаря календарю 2003 года в 1-ом круге только 5 из 15 сравниваемых матчей также игрались в 1-ом круге 1997 г. При этом в 4-х из этих матчей мы сыграли на "ноль"("Ростов", "Черноморец", "Алания" и "Торпедо-Мет."), а ещё в одном получили "+1" ("Ротор"). Если же просто взять игры 1 круга 1997 и 2003 годов, то мы получим следующие результаты: +7=3-5 (в 2003 г.) против +4=6-5 (за первые 15 игр 1997 г.).

3. В последних 5 матчах продолжались тенденции, подмеченные мною после 10 тура: много игр на "ноль" в 1997 (за последнии 5 игр их добавилось ещё 4) и практически абсолютное не совпадение результатов (всего 2 за весь 1 круг) с 1998 годом. И опять же, обе эти тенденции со знаком плюс, т.к. за последнии 5 игр в графике-97 нам надо было "защитить" 4 победы, что нам и удалось сделать в 3 случаях. Исключение поражение "Уралану", которое стало единственным за весь 1 круг из 6 возможных. В пяти же последних играх графика-98 вообще зафиксирован абсолютно максимальный результат, правда как со знаком плюс (3 победы вместо 2 ничьих и 1 поражения), так и со знаком минус (2 поражения вместо 2 побед).

4. Что ещё радует, начиная с победы над "Аланией", во всех 4 графиках, мы перестали терять терять очки (единственное исключение матч с КС 98 года).

В общем всё у нас пока достаточно неплохо, и дальнейший путь видится достаточно оптимистичным. Также надеюсь, что ближайшие пару недель команда не потратит зря и ПЖ удастся, также как в своё время ЮАМу, "подзарядить батарейки"(с)ЮАМ и второй круг команда проведёт лучше первого.


ЗЫ. Да кстати вспомнил, в 2001 году перед 15 туром команда находилась толь на 6-ом толи на 7-ом месте и в результате победы над "Спартаком" также, как и сейчас, смогла сохранить своё место в группе лидеров. Ну а что было дальше все наверное помнят. "Тенденция аднако!" :-))))
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться