Pro-Зенит в тезисах!

Рассказ о программе Про –Зенит в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

Началась программа с того что Никита Гулин сказал что сюжета о матче КС-Зенит не будет (причина не совсем понятна, просто посовещались с кем то) .

Далее шел сюжет о том что предвещало матч Зенит –ЦСКА. Рассказывали о том как добираются в Питер московские фанаты брали интервью у болельщиков в частности у “Сабониса”

Далее шел подробный разбор матча.

Интервью с Малафеевым.

М: Мне показалось что судья показал сначала штрафной на ЦСКА. То есть мы должны были пробивать! Потом он изменил решение я не знаю почему. Ребята спрашивали у него, он сказал что он перепутал!

Про Кирице комментарий : Этот удар в нынешнем сезоне он наверняка не забудет!

Кирице: Влад отдал передачу и потом посмотрел на ворота и потом забил. Все да.


Далее была полностью показана пресс-конференция с участием Газзаева. (полный текст на оф. Сайте)

Интервью с Радимовым:

Вопрос: По дороге из Самары вы еще в самолете сказали, что мы обыграем ЦСКА. Откуда такая уверенность была твердая?

Радимов: Зачем мы должны бояться ЦСКА? Мы играем же на своем поле при такой поддержке. Ну и доказали что сильнее. Все-таки мы знали как играют Крылья допустим держать мяч контролировать , оставили пространство армейцам. Мы же сыграли в их же манере как ЦСКА любит играть. Ну и конечно Кирице сравнял очень вовремя счет.

Интервью с Малафеевым.

Вопрос: Какой ключевой момент в этом матче?

М: Трудно сказать может второй гол? Второй гол я думаю.

Интервью с Денисовым.

Д: Я не могу говорить ощущения я очень устал. Завтра обсудим игру . Будут какие то ощущения. Пока только радость . Мы вышли играть как на последнею игру. Там ведь пол сборной России по моему для нас молодых для себя доказать что то. И мы больше выиграли единоборств. Но как оказалось после получился такой результат.

Вопрос: Какой ключевой на ваш взгляд момент в матче?

Д: Финальный свисток.


В особом мнении программы Pro-Зенит. Началось с того что показали фрагменты игры в Самаре .Суть сюжета заключалось в том за счет чего победили ЦСКА.

Интервью с Аршавиным:

Комментарий: (далее по тексту (К)) Для начало об успеваемости . Успешно ли прошли экзамены? Оказалось да!

АА: Для сделан индивидуальный график в институте и мне поэтому позволяют время и значит не всегда сдавать вовремя! И многие люди помогают поэтому все пока слава богу держится нормально.

К: Учиться Андрей Аршавин если кто не знает в Университете технологии и дизайна. Согласитесь несколько не обычный для футболиста выбор? Сам Андрей объясняет это так.

АА: Все идут в Лезгафта. Честно сказать я не хотел учиться в Лезгафта. Потому что я бы тогда туда совсем не ходил! Здесь все таки думаю я получу больше знаний чем в Лезгафта.

К: Учебную тему на этом оставим. А вот футбольную ........Вопросов хоть отбавляй. Очень много о Зенитовской десятке говорят и пишут. Что же по мнению самого Андрея изменилось для него в новом году. Кроме того что номер 15 он сменил на желанную 10.

АА: Да много изменилось . Все и тренировочный процесс и быт и атмосфера в команде. Я думаю в лучшую сторону меняется. Ребята я считаю стали дружнее. Многие проводят время не только на базе но и вне пределах ее. Поэтому это хорошая тенденция.

К: В нынешнем чемпионате стало неожиданностью. Андрей Аршавин не так часто появляется на поле в основном составе Зенита и тем не менее именно ему ППЖ в матче в матче против Крыльев доверил капитанскую повязку!. Решение об этом главный тренер принял за день до игры. Почему выбор пал именно на него Андрей таким вопросом задаваться не стал. Не исключено что пан Властимил просто очень ценит Аршавина. Как бы там ни было из 14 голов Зенита 5 было забито именно после передач Андрея.

ППЖ: Это очень талантливый футболист . Он очень хороший мальчик . Я уже сказал он делает хорошо (не разборчиво) команде , но он молодой . Ему надо думать , думать, думать что делать. Ему нужно помочь . Я хочу ему помочь. Потому что это молодой парень . Это Зенитовский парень. Мне жалко было когда он сменит команду.

К: О том что Аршавин может покинуть Зенит говорил с конца прошлого года. Слухи циркулируют . Якобы между футболистом и главным тренером пробежала черная кошка. Однако и ПЖ и АА утверждают что это не так. С Петржелой у Андрея Аршавина отношения нормальные . И полузащитник прекрасно понимает., что ждет от него главный тренер и на какой позиции видит его в команде. Вот только…….

АА: первые восемь игр играл правого полузащитника . И не знаю не получается у меня это. И даже желания у меня нет играть . Может быть у меня от того и не получается что нет желания? Но это уже моя проблема. (дальше не очень разборчиво)

Наверное не так получалось как я хотел, как болельщикам. Ну да трудно перестроиться, но и для этого нужно время привыкнуть.

К: Аршавин никогда не делал секрета из того что бы играть на позиции под нападающим. Однако у тренера на этот счет свое виденье.

АА: ППЖ Мне объяснил что при нашей тактике ее в принципе просто не существует. Я согласен. И весь наверное сейчас Европейский и все команды играют именно в ту схему которую играет ЗЕНИТ сейчас . И это правильно. И я должен приспособиться под это Так что я согласен что самая лучшая которая существует. И я обязан если хочу играть за Зенит делать все приспособиться. Потому что другого выхода нет.

К: Еще перед началом чемпионата президент Зенита Виталий Мутко заявлял что контракт с Андреем Аршавиным будет продлен . а сроках пока не распространялся. С тех пор минуло не мало времени . А воз и ныне там.

АА: Не все наверное зависит от меня если честно . Да у меня есть какие то приоритеты. И другие люди должны блюсти свои интересы. Трудно сейчас говорить. Но мне надо сделать решение либо оставаться в Зените либо если договориться не удастся, то переходить потому что в конце года меня Зениту будет не выгодно продавать.

К: Ситуация осложняется еще и тем что со дня на день начинается летняя дозаявочная компания . У Аршавина запланирована еще одна встреча с президентом Зенита , но как только что подчеркнул сам Андрей в конце сезона клубу будет совсем не выгодно расстаться с этим футболистом . Как будут развиваться события в дальнейшем посмотрим. Но сам Андрей своего последнего слова еще не сказал.

АА: Решение я должен принимать сам . И агенты мне только помогают решить какие то юридические вопросы. В принципе мы уже несколько раз встречались с президентом клуба и в принципе договаривались о продлении контракта. Но что то все равно какие то нюансы всегда не устраивают либо меня либо президента. В принципе это нормальные рабочие моменты всегда так бывает . Но конечно уже это долго тянется и не очень приятно для меня находиться в таком состоянии. Потому что я не знаю где я буду . это очень не приятно.


К : Спустя два года был сыгран матч который принято называть питерское дерби.

Был показан сюжет о матче Зенит-2 – Петротрест.

Быстров: Я думаю будет очень сложно а так посмотрим как они я думаю справиться . Победа думаю будет за Зенитом.

К: Про тренерскую дуэль.

Быстров: Ажиотаж конечно же Бирюков ……… Все таки интересно будет противостояние Воробьева и Бирюкова. Посмотрим. Чем это закончиться?

К: В отсутствии Морозова игрой руководить игрой Михаил Бирюков а рядом на тренерской скамейке Сергей Прихотько. Еще один Сергей Прихотько младший в тот же вечер был на поле. Защищал ворота Зенита -2! Сергей Александрович и Сергей Сергеевич друг другу не чужие более того самые близкие родственники. Однако.....

Прихотько мл. :Мы сегодня общались перед игрой у него своя команда у меня своя . Придерживаюсь того что перед игрой не общаюсь соперниками.

К: Так или иначе Приходько мл. Провел матч достойно. А как еще можно оценить игру вратаря отыгравшего на ноль. Хотя уже после Сергей признался что поначалу испытывал легкий мондраж. Инаверное не он один.


Бирюков : Вы знаете любые матчи принципиальны так же как Зенитом. Тем более до этого мы матч проиграли. Они все принципиальны.

Далее шел сюжет посвященный памяти Алексея Степанова чемпиона 1984 года.


За сим прощаюсь рад был полезен тем кто не смог посмотреть . Прошу прошения за ошибки и не точности .
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dux-PR
    0.1
    02.07.2003 в 10:45
    DIMAX, БЧС!
  • Arguss
    0
    02.07.2003 в 11:00
    Аршавину было уделено довольно много времени и в Ф1, и в ПроЗенит. Честно говоря, удивил. В противоположность многому, что здесь говорилось, предстал отнюдь не розовощеким инфантильным звездуном. Это вам не Пименов и не Сычев. Серьезный, неторопливый, ценящий и обдумывающий слова. Очень серьезно относящийся к своей игре, своему месту в команде, своему будущему. Знающий себе цену, но способный на критический взгляд. Имеющий желания, но способный их оценивать трезво и контролировать. В этих отношениях выглядит на несколько лет старше себя. Оставляет ощущение, что действительно может стать звездой мирового масштаба, единственный из всей нашей молодежи. Просто последний раз такое впечатление - не футбольное, а человеческое - оставалось еще от молодого Мальдини.

    Так что не вижу смысла далее обсуждать сплетни вокруг него. Аршавин лучше всех нас вместе взятых знает свои обстоятельства. И решение, я уверен, он примет сам. Каким бы оно ни было, оно будет лучшим для него, в этом я тоже уверен. А мы за него еще не раз порадуемся в форме любого цвета.