Стадион.

Хотелось поднять еще одну тему, которая волнует многих. Не плохо бы, чтобы кто то прокомментировал из клуба или хотя бы, кто имеет достоверную информацию.

Вероятно осенью Мутко договорится с Матвиенко насчет Петровского взамен на акции клуба. Но Петровский хорош только как временное пристанище. Практически все серьезные клубы в России строят (ЦСКА, СМ) или имеют (Локо) свои современные стадионы. Зимой обсуждали стадион в районе метро Девяткино. Что с этой идеей? Не думаю, что найти на такой стадион деньги очень трудно (болельщики-акционеры, лотерея, кредиты строительных компаний (тот же ЛЭК), Госкомспорт под Олимпиаду 2012 года). Речь, я так понимаю, идет о N*10 MUSD.

Уж очень бы хотелось нормальный 50 тысячник. Ведь сейчас, кроме проблем с отсутствием мест, многие не ходят из-за неприспобленности стадиона. Пос...ть, пардон, толком негде...
62 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    0
    02.07.2003 в 11:41
    Самое главное, что перспективы у Петровского нулевые. Очень мало места. И маловероятно, что в этом районе возможен такой циклопический прожект, как в районе Мариинки.

    Увеличение вместимости Петровича, скажем, до 35000 возможно, но это только усугубит проблемы.

    Реальных варианта 2: Реконструкция Кирова и строительство нового стадиона.
  • Sfox
    -0.4
    02.07.2003 в 11:54
    Ох...

    как бы с удовольствием на Кирова сходил бы...

    такие воспоминания...

    но! 70 000 Зениту собрать не реально, во всяком случае пока... играть при полупустом стадионе придется
  • Vоland
    0
    02.07.2003 в 12:05
    Место найти не проблема. Другое дело что денег нет. Единственный вариант, что как с "Ледовым" удастся тырнуть денег из бюджета. Но нужен ли Зениту стадион построенный таким образом?
  • никола
    -0.1
    02.07.2003 в 12:32
    Кстати Кирова вмещает 64000 болельщиков, но врятли

    те буржуи, что живут в элитных домах на Крестовском будут рады перспективе раз в 2 недели лицезреть у себя под окнами 45 - 50 тысячную разгорячённую толпу :(.
  • rodocop
    0.1
    02.07.2003 в 01:35
    Сейчас на Кирова 62500 мест.

    Хм, еще пару дней попишем в эту ветку - и там останется тысяч 40-50 - можно и Зенит заселять! :-))))))))))))))))))))))
  • rodocop
    0
    02.07.2003 в 01:55
    Ну не 30 минут, положим...

    И потом - после матча все равно ближайшее метро закрывают - вот эта пара километров и должна служить для выпускания пара (каламбур-с :-) Так что в этом-то плане там все нормально, там другие проблемы...
  • Julia_Lawyer
    -0.1
    02.07.2003 в 01:56
    Хотела бы обратить внимание уважаемых сокнижников на слова Президента о том, что осенью в состав Совета директоров КЕУ будут избраны представители Правительства Ленинградской области и собственно Города. Предлагаю соотнести эти слова с ранее упоминавшейся договоренностью с Ленобластью о землеотводе в районе Девяткино.

    По мнению строителей, строительство нового стадиона обойдется в 1,5-2 раза дешевле, нежели реконструкция стадиона им.Кирова: поскольку коммуникации, трибуны, подтрибунные помещения, газон плюс то, что под ним, не отвечают ни современным нормам строительства, ни нормам безопасности, практически весь стадион придется демонтировать, а это колоссальные средства, да и стоит ли? Почему бы не реконструировать стадион с наименьшими затратами, но не под цели футбола, а под что-нибудь другое, скажем, автомото... или легкую атлетику или... ну, не знаю, бейсбол, например:-))
  • Vald
    0
    02.07.2003 в 02:15
    Мне кажется, что инвестору интересно вкладывать не только в строительство стадиона, но, в немалой степени, в его инфраструктуру, которая и обеспечивает возвраты. Я имею в виду не только спортивные объекты. Мне довелось быть на нескольких стадионах в Европе - они, безусловно, представляют собой спортивные центры, но, помимо этого, еще и бизнес-центры, которые предоставляют в аренду разным компаниям рестораны, конференц-залы, коммуникационные средства. В Брюсселе, как рассказали бельгийцы, спорткомплекс "Эйзель", граничащий с территорией Всемирной выставки, управляется той же управляющей компанией, что создает большую площадь для маневра менеджменту.

    Однако все это накладывает большие требования на транспортные коммуникации, подъездные пути, паркинги, телекоммуникации и многое другое.

    Если мы хотим создать стадион, отвечающий европейским требованиям, то такие требования (я имею в виду для начала спортивные требования) надо закладывать с самого старта. Ясно, что "Петровский" отвечать им не сможет. Реконструкция Кирова должна быть полной - это чудовищные деньги. Поэтому, я думаю, что надо озаботиться строительством нового комплекса. Деньги найти можно, если заинтересовать инвесторов не только строительством, но и возможным участием в последующем управлении. Отлично понимаю, что это может быть связано с противоречиями в дальнейшем, но без компромиссов бизнес не получается.
  • ASKUT
    0
    02.07.2003 в 02:42
    1.От входа в Приморский Парк до входа на стадион Кирова 1400 метров. 30 минут на инвалидной коляске.

    2. Если правда, а это очень вероятно, что комуникации гнилые это аргумент.

    3. То, что против те, кто там живет, это несерьезно.

    4."авто-мото". Есть проект на строительство трассы для Формулы-1 в низине между Пулковским шоссе и дорогой на Пушкин. Контракта еще нет, но он возможен. Лужок их отшил из Морквы т.к. они хотели всю прибыль, а городу налоги с инфраструктуры. Нашим, я так понимаю, что то обещали из прибыли. Проект полностью финансируется из-за бугра. Но сейчас власть меняется и чем кончится не ясно. Для кольцевых гонок на Кирова всё готово. Если только марафет.

    5. Деньги, если речь идет о долгосрочной перспективе, найти можно. Коротких денег никто не даст, если только под "отмыть-украсть".

    6.Главное считаю, чтобы основные акционеры сказали свое слово.
  • Sfox
    0
    02.07.2003 в 02:48
    ИМХО, только не в Девяткино!

    Например, из Купчино туда полтора часа только добираться!При хорошей погоде и работающем метро =))

    Неужели в городе сложно найти кусок земли для стадиона? Где-нибудь поближе к центру?

    Вот в был я Ноу Камп... Очень хороший стадион=))

    И инфрастуктура, и от центра недалеко, и удобно, и билеты всего по 50 баксов (на верхний ярус)=))

    и вообще все очень ничего.

    А если серьезно - там прсото... супер! Почти как на Петровском, только народу в три раза больше!

    Вот бы нам такой....
  • bumbl
    0
    02.07.2003 в 02:53
    2Sfox,

    к тому времени как построят стадио (если в девяткино) уже окружную закончат. И от Купчино до Девяткино минут 15-20 на маршрутке будет
  • soulsisters
    -0.1
    02.07.2003 в 03:06
    А может вернуться к идее плавающего стадиона - девево, мобильно...
  • bumbl
    0
    02.07.2003 в 03:09
    а как же тогда фаейрное шоу, вряди его разрешат на плвающем стадионе :)
  • Bruja
    0.2
    02.07.2003 в 03:37
    Пробежав глазами ветку, подумала: что-то на Петровском незаметно, чтобы по двое-по трое на стульях сидели и переживали, а вот желто-оранжевые пятна незанятых мест на сине-голубом фоне - не редкость. Какая-то гигантомания получается. По-моему, смысла нет в строительстве 50000го стадиона...не за количеством ведь надо гнаться, а за качеством...

    извините, если кого обидела,но мне не пришлось лицезреть болельщиков во времена когда Зенит играл на Кирова
  • rodocop
    -0.1
    02.07.2003 в 03:50
    NiKey,

    ага - будем выплывать на гостевые матчи со своим стадионом! :-)))))))
  • rodocop
    0
    02.07.2003 в 03:54
    bumbl,

    с футбола на маршрутках? Смертельный номер ИМХО.

    Bruja,

    я еще раз повторюсь (в другой ветке говорил) - уменьшение цен + улучшение сервиса на стадио + политика льгот для постоянных посетителей (абонементы со скидкой, дополнительные возможности, и т.п.) + отсутствие прямых трансляций домашних матчей = увеличение кол-ва зрителей до 40-50 тысяч (при нынешнем интересе к Зениту это реально)

    А если еще и в Европу выйдем...
  • Raging Goblin
    0.1
    02.07.2003 в 03:59
    Я бы даже сказал, что уменьшение цен не нужно, лишь бы не повышали. А вот сервис-это да. Особенно с продажей билетов. Ведь не всякий это вынесет - давка у касс, скученность на входе и т. д.
  • bumbl
    0
    02.07.2003 в 04:09
    2rodocop,

    не С футбола, а НА футбол :) а уж С футбола у нас всегда едет кто как может или хочет. А в Девяткино можно тоже какую нибудь алею сделать, как на Кирова километра на 1,5 , чтоб народ постепенно "приближался" к городу.
  • поляк
    -0.1
    02.07.2003 в 05:06
    По поводу оптимальной вместительности стадиона. На мой взгляд это - 40-50 тыс. При таком кол-ве мест

    1. можно снизить цены,

    2. не будет постоянного ажиотажа (многие сейчас даже не пытаются покупать билеты на стадио, считая, что это не возможно),

    3. можно будет сделать "семейные сектора" (сейчас я, например, ни за что не поведу на Петровский жену и детей из-за давки (на входе и в сортирах)и мата на трибунах),

    4. хороший сервис (не очень люблю хоккей, но в Ледовый дворец на СКА просто приятно ходить - чисто, красиво, тепло, удобные кресла, коньячок в буфете и т.д.)

    За счет перечисленного - посещаемость рядового матча увеличится тысяч на 10, а при удобном расположении стадио, и более. Остальные места - резерв для "топовых" матчей, ведь в союзные времена на Кирова пара-тройка матчей за сезон собирала аудиторию более 40 тыс.
1 2 3 4