конец 7TV?

РТР отозвал сублицензии на показ чемпионата России по футболу у 7ТВ

Телеканал «Россия», владеющий правами на трансляции матчей премьер-лиги, отозвал сублицензию у 7ТВ, сообщает "Советский спорт".

Таким образом, футбольных трансляций с матчей второго круга чемпионата премьер-лиги на 7ТВ не будет. Все клубы получили факсы с просьбой до 9 июля отозвать аккредитации у сотрудников 7ТВ и не допускать представителей телекомпании к осуществлению трансляций матчей чемпионата России. //«Газета.Ru»

-------------

Вот тебе и раз...Иначе как свинством назвать сие действо не могу, ибо канал Спорт для многих (в т.ч. для меня) по прежнему не доступен :(

А без Футбола 7тв не долго протянет...жаль...
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • STRATOS
    0.1
    02.07.2003 в 12:07
    В любой западной стране государству _законодательно_ _запрещено_ конкурировать с частным бизнесом. Как только появляется компания, производящая, скажем, белые тапочки, государство обязано приватизировать свой белотапочковый бизнес и навсегда из него уйти.

    У нас же ГосМедиаВоротилы, одержимые предвыборными идеями, на мои - и ваши, коллеги-налогоплательщики! - деньги душат успешный частный ТВ-канал, за два года поднявшийся из ничего, по сути дела создавший спортивную телеаудиторию. При этом применяются такие грязные приемы, что Л.П.Берия, поди, в гробу от зависти перевернулся.

    И все это преподносится как огромный шаг вперед, искренняя забота о нас с вами, новые возможности и т.п.

    Я пишу эти строки не потому, что мне хочется смотреть 7ТВ и не хочется "Спорт". Угнетает то, что нас в очередной раз не считают сознательными гражданами, считают, что "пипл схавает". То, что подают новому поколению очень, очень, очень дурной пример.
  • Влад
    0
    02.07.2003 в 12:12
    Что я могу сказать: очередная "утка", пущеная в народ, для выявления его реакции. В России всегда сначала смотрят реакцию народа, а потом решения принимают :)
  • Vоland
    0
    02.07.2003 в 12:13
    Знаешь, учитывая уровень комментаторов на 7ТВ я этому рад. Хуже чем было - уже не будет. Пока же РТР-спорт уверенно и выходит на волне ТВС. Чтобы ее принимать достаточно немного повозиться и поставить свою антену (если вдруг стандартная не ловит).
  • Lantzetti
    0
    02.07.2003 в 12:24
    Лично меня больше волнует качество трансляции, а не комментария, а в этом ТВ-7 наголову превосходила "Россию".
  • wl
    0
    02.07.2003 в 02:32
    А я тут на Спорте слышал Илью Казакова, который тусовался на 7ТВ. Бродят они туда сюда.. А мы отдувайся. Видать по кабельному показывают. На телеке, где нет кабельного, нет и Спорта
  • Tonyo
    -0.2
    02.07.2003 в 02:46
    Если в Питере ловится 7ТВ, то ловится и Спорт, так как оба в дециметровом диапазоне.
  • Blackie
    0.1
    02.07.2003 в 02:47
    У меня в кабельном нет "Спорта", но на комнатную ДМВ антенну 43-й канал ловится влегкую - передатчик, похоже, очень сильный. Качество картинки - практически идеальное.

    Другое дело, что 7ТВ чаще показывал прямые трансляции в нормальное время. Судя по программе "Спорта", они большинство матчей показывают в записи утром и днем.
  • cjdf
    0
    02.07.2003 в 08:29
    Было прикольно слышать, как по 7-тв ведущий спортивных новостей сказал, что в матче сборных России и легионеров первый гол забил Сергей Кержаков. Типа гибрид незабвенного Семака и нашего Кержа. Вот такие же дебилы на 7-тв и комментаторы. Лучше по России и Спорту матчи смотреть, чем ехидного Андрея Голованова слушать.
  • ASKUT
    0
    02.07.2003 в 10:09
    Кстати о комментаторах. Я в свое время отказался от НТВ+ из-за того, что не могу слушать Маслаченко. Сначала смотрел с выключенным звуком, а потом решил, что это мазохизм. А он будет там гундосить пока окончательно его не съест старческий маразм. Да уж давно он пожевал его изрядно.

    Следующий по рейтингу это Орлов. Этого дастаточно давно доводилось видеть лично. Он и тогда был такой же. Но здесь проще, по "Питеру" мало, что можно смотреть, кроме температуры, но я уже потратился на градусник...

    А вообще хороших комметаторов мало. На мой вкус Уткин ( с оговорками), Розанов и из головы выскочило достаточно молодой на НТВ.
  • укропов
    -0.2
    03.07.2003 в 10:12
    2 askut

    По Маслаченко и Орлову согласен на 150%.

    По Уткину - на 100%. Перетурина, правда, ты забыл

    упомянуть...

    Я тоже не понимаю их старческих комментариев: - это что! вот вы посмотрите, как в

    таком-то волосатом году... Тьфу. Смотрел я не раз эти советские комментарии, так там кроме "советский спортсмен" и "мяч принял заслуженный мастер спорта международной квалификации замечательный советский футболист XXX" ничего толкового и не было. Нет, я конечно понимаю - гласности не было тогда - но зачем же ностальгировать-то по этому бреду? Ностальгии по Советам нет в помине, и не надо! (С) Но более всего раздражает тот факт, что эти мэтры отечественного комментария откровенно хамски относятся к своим более молодым коллегам - перебивают их на полуслове, их объективный комментарий сразу гнобят, считая правильным только свой, не представляют!!!, ошибаются, а затем не признают свои ошибки и так далее.

    Тут можно долго писать - сами знаете.

    Гусев, как выяснилось, хоть и находится в здравом рассудке, достаточно пристрастен. Для общероссийского К. это непозволительно...

    А самым интересным К. мне показался В.Никонов -

    говорит то, что думает - думает то, что видит.

    Да ещё и со знанием тренерской кухни. Но что-то

    его давно не было - жаль. Лично мне в роли комментатора не нужен шут, не нужна дряхлая ходячая энциклопедия - интереснее услышать футболиста, тренера - и игра смотрится совсем по-другому.

    7tv мне не жаль... После антимонии у меня началась антисемьтивия.
  • Raging Goblin
    0
    03.07.2003 в 05:56
    Вася Уткин просто умный.

    Никонов мне тоже очень понравился.

    А вообще с комментаторами беда. Кстати, в "Эксперте" была статья о спортивной журналистике, так там прямо было сказано, что профессионалов - жуткий дефицит.

    Самый клевый комментарий 2003 года, который я слушал - это комментарий ЧМ по Снукеру на Евроспорт-Россия. К сожалению не запомнил фамилию человека. Со знанием дела, а главное, эмоциональность и темп коментария точно соответсвуют таковым самой игры. :)
  • Julia_Lawyer
    0
    03.07.2003 в 06:10
    Попов на "России" неплохо комментирует первую Формулу, на некоторых матчах хорошо работает Андронов, но больше всего мне понравился комментатор матчей Бундеслиги на 7ТВ (фамилию увы! не запомнила).
  • укропов
    0
    03.07.2003 в 06:14
    Думаю, не открою большого секрета, если скажу что самый лучший (читай,профессиональный) комментарий

    в России у Гомельского. Смотреть НБА с его комментарием - это просто песня. Не оторваться.
  • Julia_Lawyer
    0
    03.07.2003 в 06:32
    Дорогой_укропов!

    И это самолюбование и постоянную пропаганду себя любимого и Папы вы называете профессиональным комментарием. Да эти господа когда про себя рассказывают, вообще забывают, что на площадке происходит. Паноптикум, честное слово! Поверьте, пожалуйста, человеку, чьи пальцы практически все выбиты 650 оранжевыми граммами.

    А вот, к сожалению, совсем забыла: очень нравится комментарий игр по волейболу в исполнении Дементьева - действительно грамотный, достойный, знающий, понимающий и внутри очень "переживательный" за наших комментарий. Жолобов, кстати, очень неплохо комментирует водное поло, поскольку сам играл на приличном уровне. Лучшим же по манере ведения репортажа, лексике, дикции, интонации считаю Кирилла Набутова, что бы ему не поручали комментировать, он ко всему подходит очень ответственно: в Атланте ему пришлось комментировать греблю, о которой он до того имел лишь смутные представления, так он сутки просидел в номере с одним из вторых тренеров сборной гребцов, пытаясь вникнуть в тонкости, и провел репортаж блестяще, от экрана было не оторваться, а биатлонные его репортажи?! Талантливый человек талантлив... далее по тексту. Не разбрасывался бы он еще...
  • Levsha
    0.1
    03.07.2003 в 06:34
    укропов, особенно когда он с папой - "заместителем Бога по баскетболу", ведет репортаж:) Пожалуй Александр Гомельский даже Маслаченко даст фору. А вообще согласен - очень качественный комментарий у Владимира. Также как и у Попова, комментирующего формулу-1. К сожалению среди футбольных комментаторов, несмотря на все богатство выбора, мне никого отметить не удается...
  • укропов
    0
    03.07.2003 в 06:35
    Julia_Lawyer, дорогая...

    Неужели я забыл написать IMHO?

    Исправляюсь...

    А по Набутову - без вопросов, хорош.

    Но только сборную всё-таки легче комментировать..
  • metan
    0.3
    03.07.2003 в 08:23
    Julia_Lawyer, то что Вы пишите совершенно справедливо по отношению к папе, но когда сын комментирует сам это в высшей степени профессионально,кроме того напомню что Гомельский-младший сам играл за ЦСКА и наверное тоже пару пальцев выбил :)
  • ASKUT
    0
    03.07.2003 в 09:28
    Ну примерно по комментаторам мнения ясны. В ветку про Орлова даже ввязываться не хочу, там все понятно. Даже ник его апологета объясняет многое. Гомельских не люблю, хотя профессионалы не спорю. Может быть не объективен из-за Кондрашина...

    А вот младший Набутов согласен -супер, причем даже в тех видах спорта, где он не очень большой спец, комментарий приятно слушать. Вспомните хотя бы Олимпиаду в Атланте.

    А относительно футбола (причем здесь Генусов?, какое отношение он имеет к футбольному комментарию? это просто выразитель клубного полуофициального мнения, ну не очень умный, но где умного на это место взять?)конечно самый приличный это Уткин, да и вообще вся редакция старого НТВ, включая Кононыхина, но исключая Маслаченко. Про итальянский футбол неплохо Шустер рассказывает. Гусев по разному: иногда нравится, иногда нет. А на ТВ7 хороших комментаторов не было, но и изжоги от их комметария было мало.
  • vovik2001
    0
    04.07.2003 в 01:52
    Дорогой Укропов, в Вашем возрасте Вы просто не в силах судить о советских комментаторах, например

    о Викторе Набутове по сравнению с которым его сын-полная посредственность. Говоря о том, что ностальгии по Советам нет п-ста добавляйте ИМХО, т.к. у многих она есть. Из нынешних ИМХО лучший Уткин.
1 2